Внутрисалонное зеркало в Ярис2, Штатное или ... Toyota Yaris

Max777
Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями: а хватает ли вам возможностей штатного внутреннего зеркала? Речь не о том, чтобы добавить доп. зеркало (или камеру) на праворуких авто - на это есть отдельная ветка. У меня в Ярисе возникает такое ощущение, будто я - в шорах. Достаточно большой участок "мертвой зоны". Решение заменить штатное зеркало тут же привело к другой заморочке - какое? Из Ин-нета ясно: рулит - Napolex. А дальше начинается спор сродни "шипы-липучка": плоское или панорамное? Подскажите, пожалуйста, чему отдать предпочтение?
Поиск запускался по ключевым словам "внутреннее зеркало", FAQ просматривались. Только в "Общих вопросах" промелькнула информация, что дополнительно установлена "система перископических зеркал." Может кто-то упоминал в том, "что не нравится". Но, как отдельная тема, вопрос не рассматривался.
speedy
24.08.10  | 
24.08.10 | 
на все машины ставлю панорамное зеркало, 27-33 см.
Сейчас с просветлением тонировки.
Брал в Москве, название как-то на Bro............ не помню точно.
Alfons
24.08.10  | 
24.08.10 | 

не надо ставить никаких дополнительных зеркал, ибо у Яриса так спроектирован кузов, что через внутрисалонное зеркало много не увидишь... Я сначала тоже мучался, а потом плюнул и стал пользоваться зеркалами, что за бортом... Привык... Изредка пользуюсь внутрисалонным чтобы при движении задним ходом убедиться в отсутствии пешеходов...

Global
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Да пользуюсь я наружными, пользуюсь. Но когда целый день в машине по нашим пробкам, да при наличии тех, "для кого правила не писаны", а посему руководствуешься словами незабвенного Маэстро: "крути головой во все стороны, иначе собьют к чертям!"...

Newbe
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Не знаю по-моему с такими особенностями кузова, толку от другого зеркала не будет... А штатное и так справляется...

Needer
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Поведаю вам историю, как я побывал в аварии. Сидел на заднем сидении в "пятерке". Пятерка врезалась лбом в бетонный столб. Скорость была мала, поэтому все живы. Так вот, там стояло широкое панорамное зеркало (бродвей или что-то похожее). Водитель и пассажир передний рабили головы об это заркало. В итоге у всех все в порядке а у этих двух разбитые лбы и хлещет кровища. Если бы стояло обычное, то и у них было бы тоже всё хорошо. Я себе тоже такое хотел поставить, но после того случая одозначно решил этого не делать и никому не советую.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06