Yaris 2 Тормозная система Toyota Yaris

Kserx
Хочу поменять хотя бы передние тормозные диски\колодки,устал менять родные(хватает на 7-8к пробега( )
Возникла проблема с подбором,может быть кто то знает готовое решение,желательно всё таки увеличить ресурс и эффективность.
Cuzz
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Начни ездить спокойно (по-пенсионерски, если так понятней).
Колодок сразу станет хватаетьть тысяч на 20, а то и поболе.

DEad
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Мог бы просто "+1" написать.
Пока единственный вариант это прийти в Ferodo с рисунком колодки...
Бтв,нашёл только 1 характеристику ТД на сайте тойоты - 258мм =(
И как диск подбирать=(

RoadKing
24.08.10  | 
24.08.10 | 

тебе по секрету скажу, у яриса тормоза и ресурс колодок/дисков наверно самые лучшие из всей линейки машин которые тойота официально продает в россии
если же ты все таки считаешь, что это не так, заезжаешь на большой разбор, и тебе уже по месту меряют суппорта и диски под твой размер с чего только захочешь =)
пару месяцев назад так сделал со штатовским галандом, где задние тормоза были барабаны...
единственное что меня на ярисе бы смутило, система екстр торможения...нужно узнавать как она себя вести будет...

Bras
24.08.10  | 
24.08.10 | 
скажу точно, что сам пробовал, от предыдущей короллы торм. диски точно не подходят, шире чем у яриса(супорт не одевается)
Max777
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Поставь на перед диски и колодки от RS-ки, только не забудь суппорта тоже от нее поставить, и колесики надеть на 15-х дисках (чтоб тормоза вошли).
Другие вмешательства в тормоза считаю неоправданным риском.

Эффективность тормозов повысится (диаметр диска и площадь колодок больше) - соответственно, при ОДИНАКОВОМ торможении износ уменьшится... Но тыж, наверняка, и эти тормоза начнешь пользовать "на всю катушку" - так что и этих, умощненных, тормозов хватит на те же 7-8 тыщ...

sadusha
14.09.10  | 
14.09.10 | 

Езда по-пенсионирски не варинат, видимо на ярисе реально неправильно подобрана пара диск и накладка - машина прошла 30 000 диск стерся намного сильнее, чем колодки. Здесь стиль езды не причем.

Игорь62
30.08.11  | 
30.08.11 | 

Проехал 45 000. Передние - в норме. Задние (дисковые) поменяли на 30 000 (да и то по моему "кинули" на сервисе). Манера езды- по настроению. Иногда спокойно, иногда агрессивно. Дороги хорошие, но много подъёмов -спусков. Часто езжу в пробках. Единственный ньюанс - торможу не выжимая сцепления (с двигателем) и если есть возможность - качками. Колёса 15 дюймовые (с завода).

Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to Игорь62: Спасибо за отзыв.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to Игорь62: Вы совершенно правильно тормозите.

А состояние задних колодок Вы сами видели? Редко бывает, что задние изнашиваются быстрее передних. Точнее, я лично такого вообще не встречал.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06