Белый налет под масляной крышкой, похоже антифриз Toyota Yaris

Donny
Сегодня обнаружил таковой :( . Что это может быть кроме протекания антифриза в масляный картер и где еще кроме как через прокладку головки блока может протекать?
При этом уменьшение уровня антифриза в расширительном бачке визуально не определяется.
Kserx
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Я думаю что это конденсат, вернее водомаслянная эмульсия. В маслянном тумане, образующемся при работе двигателя содержатся пары влаги. Холодно крышка клапанов, маслозаливная горловина на ней остывают первыми конденсат на них осаждается. Если уровень масла и его цвет в норме то ОЖ скорее всего ни причем. Физика понимаш. :D

Cuzz
24.08.10  | 
24.08.10 | 

и влага, и масло в картере и прочие ингридиенты из физики есть у любого вицевода, но такое явление ввиде налета наблюдается только у автора темы. Может "бешенство" мотора? :)

DEad
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Проведя пальцем по внутренней поверхности крышки распредвала обнаружил на нем толстый слой этой бело-масляной сметанной консистенции жижи
RoadKing
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Скорее всего у Вас очень маленькие суточные пробеги.
Двигатель не успевает прогреватся, а Вы уже приехали.
Желтоватая сметана, смесь масла с конденсатом, нормальное
явление при малом пробеге в холодное время года.
Bras
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Наблюдается у всех только в разной степени, зависит от качества масла, состояния систамы вентиляции картера, влажности воздуха. Согласен с Barmalejkin от пробега авто. Наблюдательности владельца. Каюсь пробку маслозаливной горловины не открывал с момента замены масла, пару раз смотрел уровень.

Max777
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Если коротко - то при малых пробегах убъете мотор зимой этой эмульсией.
Выход - или больше ездить, пробег минимум 50 км в одну сторону, или менять масло почаще.
Я так мотор убил за одну зиму до полной капиталки ЦПГ
speedy
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Теперь все ясно. У меня следующий режим эксплуатации: утром ребенка в школу ок 1.5 км туда-обратно. потом машина стоит где-то 30 мин. потом на работу 18 км, вечером назад 18 км. редкие поездки более 50 км в одну сторону.

Alfons
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Как теперь избавиться-то от эмульсии? однойпромывки хватит?
Global
24.08.10  | 
24.08.10 | 
да што вы паникуете! если щюп нормальный - по цвету и уровню - то нефиг паниковать - это обычное явление для холодного времени года! учите физику (ну и химию тоже, да и вооще учится иногда полезно!)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06