Машина не заводится при минусе. Toyota Yaris

Катюха_В

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь,куда не обращалась, все разводят руками.. Машина не заводится при минусе.. Не просто при большом минусе, а даже при -3 сегодня она не завелась!

Поменяла все что есть уже под капотом, свечи, аккамулятор, но все одно и тоже.

Модератор
Авто)(модер
22.03.15  | 
22.03.15 | 


to Катюха_В:

Стоит обратить внимание на датчик температуры двигателя.

Ещё после нескольких неудачных попыток запуска, вывернуть свечи и оценить их внешний вид - мокрые, сухие.

Дело может быть не только в электрике, а и в недостаточном обогащении смеси для холодного запуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Катюха_В
24.03.15  | 
24.03.15 | 

да вот недавно свечи смотрели и меняли всё хорошо...

Модератор
Авто)(модер
24.03.15  | 
24.03.15 | 
Катюха_В: да вот недавно свечи смотрели и меняли всё хорошо...

Всё хорошо, в каком смысле? Чистые без масла и нагара? Вопрос был не об этом.

У вас же проблема в другом, или искра пропадает при минусовых температурах, или не обогащается смесь для холодного запуска.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Катюха_В
24.03.15  | 
24.03.15 | 

давайте я попробую вам обьяснить более подробно,покупала я машину примерно год назад в июне 2014года.....там всё менялась и естественно диогностировалась......

всё было замечательно до первого похолодания а точнее там минус 1 наверное....она завялась со второго раза,я не обратила на это внимания и как то дальше всё было тоже хорошо,потом хлопнули болие сильнее холода и я ее не смогла с первого раза завести а примерно с 3го -4го.....что в этоге грех пошёл на аккамулятор,так как уже прикуривали даже.....купили новый поставили,а опять же в какой то мороз она не завелась вовсе и я просто не трогала ее день,на следующий завелась,и нормально опять же.....было такое что в минус 17 с первого раза заводилась и бес проблем,но вот что было замечано,когда она не с первого раза заводилась то загорался чек,делали диагностику но при потухшем уже чеке,он после езды пропадал....ошибка токова-проблески катушки зажигания на все 4 штуки......но это же бред...и как мне в салоне сказали приезжайте когда гореть будет.в это ге мне не попасть туда так как чек пропадал...вот недавно решились посмотреть на свечи,как нес странно они сухие чистеньткие,ну есть там немного налёта на одной но им год почти..поменяли масло,фильтры масленые воздушные и прокладку......

и что меня поразило буквально позавчера она нивкакую опять же не заводилась............пока солнышко не погрело ее......вот такая летняя машина у меня)))

бывали проблемы с центральным замком в холод,что именно мою дверь не закрывало....ну есть подозрения что из за сигналки...но последнее что я могу предположить это насос....и то..........дело всё же в электрике...


а ещё бывает что когда печку включаю,то может провонять,не всегда,но к примеру резко тормажу,или даже спокойно проедусь,подача воздуха с улици,когда по машине гоняю то не чувствую ничего..а вонь похожая на какую то грязную ржавую железяку попала какая то вода или ещё что..тоесть не плосмасой или проводами.....дыма нет и это проявляется не часто..но почти в каждую поезду хоть раз но завоняет и перестанет...



вот сделайте вывод пожалуйста...что же это???сразу скажу она не глохла и не глохнет,если завелась то едет и всё хорошо,но если постоит часов 5 на холоде может не завестись))

Модератор
Авто)(модер
24.03.15  | 
24.03.15 | 


to Катюха_В:

У меня такое впечатление, что вы умеете только писать, а читать не умеете. (шутка)

Датчик температуры двигателя менялся хоть раз?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ericone
26.03.15  | 
26.03.15 | 

у меня была похожая ситуация, плохо заводилась при минусе, решение проблемы регулировка клапанов!

Модератор
Авто)(модер
26.03.15  | 
26.03.15 | 
ericone: у меня была похожая ситуация, плохо заводилась при минусе, решение проблемы регулировка клапанов!

Клапанов ГРМ ? Правильная регулировка клапанов, это конечно хорошо, но скорее всего вы имеете в виду метки ГРМ, тогда всё сходится.

И вероятно ещё что-то предпринималось?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Катюха_В
26.03.15  | 
26.03.15 | 

да уж я мастер по писать))))вы говорите менялся ли датчик температуры,нет я не знаю об этом.и как мне девчёнки это проверить?????

Модератор
Авто)(модер
26.03.15  | 
26.03.15 | 
Катюха_В: да уж я мастер по писать))))вы говорите менялся ли датчик температуры,нет я не знаю об этом.и как мне девчёнки это проверить????? #

Согласен, девчонке самой лучше этим не заниматься, но это первое что нужно выяснить при вашей неисправности, или просто банально купить новый и попросить друга, мужа, свата, брата - заменить этот самый датчик температуры двигателя.

А уже затем.. "копать, дальше, глубже и тщательнЕЕ".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Катюха_В
26.03.15  | 
26.03.15 | 

если бы у меня был бы муж))и то что перечислено,то я бы наверное сюда не писала))))

но я не глупее парня и если мне обьяснить я всё могу сама посмотреть)))

Модератор
Авто)(модер
26.03.15  | 
26.03.15 | 

Катюха_В: я всё могу сама посмотреть)))

Девчонки - наша надежда и опора. Дерзайте.

В мануале описано как его проверить и заменить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Катюха_В
26.03.15  | 
26.03.15 | 

ну не надо прям уж так то)почему мне не может быть это интересно???)))моя машина я и хочу всё знать,была бы чужая то дело бы не было до нее,поймите правильно....



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06