проблема с коробкой Toyota Yaris

mscln

Доброго времени суток.

Проблема с коробкой. У меня ярис 1999 года, пробег 140 000, коробка фритроник(сцепление автоматическое, но передачи переключать надо как на механике(педальки только 2: газ и тормоз)).Началось все весной. В какой-то момент ехал по городу - не смог с 3 на 2 переключиться, просто что-то не давало переключить передачу, с 3 скорости снял, а на 2 уже перейти не смог. На следующий день вообще даже 1 передачу не смог включить. Приходилось стоять по 10-30 минут с включенным двигателем, пока коробка не "позволит" включить передачу. Теперь вообще не могу никакую передачу воткнуть. Когда мотор не работает - все передачи переключаются. Когда заведен - никакие. Если попробовать воткнуть заднюю - слышен зверский скрип , машина дергается назад и глохнет.

Кто знает в чем проблема? Машина раньше пренадлежала сестре, она года три назад меняла гидроаккумулятор(как-то так называется и у нее такая же вроде как проблема была). В сервисе делали диагностику коробки - ошибок не выдало. В какие- сервисы ни обращался - все делают круглые глаза и говорят что первый раз такую коробку видять.В одном сервисе сказали что "возможно" придется покупать или гидроаккумулятор (15000 рублей) либо агрегат в сборе(как называется уже не помню) ~40000 рублей. Но вот что именно покупать, говорят решай сам...

galax
20.06.13  | 
20.06.13 | 

интересно что в итоге вы купили, у меня пока непрерывно качает



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06