Датчик внешней температуры Toyota Yaris

Naut

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалста где на машине находится датчик температуры за бортом?

Дело в том что раньше температурка воздуха за бортом показывалась на дисплее, а уже почти как год--нет!!!

причем раньше замечал иногда что после мойки вроде как начинал работать, но через некоторое время снова переставал показывать.


Вот я и думаю что проблема в датчике и хочу его заменить!   Может кто подскажет какие то методы диагностики неисправности датчика?

(машинка JTDKW183100039823 Т.Е.  кузов 10 ncp механика, 5 дверей)

заранее премного благодарен

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Naut: Здравствуйте. Датчик находится перед радиатором, на уровне бампера.


На Autopeople с 2010 г
Naut
19.06.12  | 
19.06.12 | 

не мог найти, так как был оторван и съеден асфальтом)))

прислали новый с Новосибирска за 500р)))

pogepa
14.10.12  | 
14.10.12 | 

А на каком уровне?Бампер достаточно широкий.И если смотреть на машину спереди то где?Слева,справа на радиаторе,вверху внизу радиатора,я тоже его не могу найти, а после мойки машины,он некотороре время показывает температуру -35 за бортом.

Человек
10.01.14  | 
10.01.14 | 


А насколько корректны показания температуры наружного воздуха? У меня разница с уличным термометром от 3 до 10 градусов достигает.

Модератор
Авто)(модер
10.01.14  | 
10.01.14 | 


to Человек:

Когда машина стоит после пробега, на показание оказывает влияние близость разогретого движка, может завышать. У меня тоже показания до первого запуска утром и далее могут отличаться на 3 -5 градусов.

А вы уверены, что уличный термометр точен?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
10.01.14  | 
10.01.14 | 

Однажды, в дикие 90-е годы, стояли мы на радиобарахолке и торговали всякой хре... чем бог послал.

В один из холодных январских дней послал он нам с антресолей в кухне коробку лабораторных термометров.

И вот лежат эти термометры в количестве 10 штук на открытом воздухе на прилавке... Морозец крепчает. Температура падает. Из ноздрей и прочих неприкрытых отверстий организма пар валит, как у той Вещей Каурки! -32...-34...-37...-38... К сорока минусам подбирается.

И вдруг!

- А по чем у вас термометры ?

- по 10 руб/штука!

- Отлично! А какой взять ?

- Да берите любой! Они все одинаковые! Лабораторные! Все из одной коробки!

- Одинаковые.... А почему у них разница между собой в 7 градусов ???


Вот вам и лабораторные термометры! Из 10 не нашлось ни одной пары, которые показали бы одинаковую температуру! Пришлось с прилавка 9 штук убрать...


А вы хотите, чтобы автомобильный верно показывал. Приближенно показывает с точностью до 5 градусов - это очень хорошо!


Челябинск www.avto74.com
Vamalkov
11.01.14  | 
11.01.14 | 

ВПЕРЕДИ ПЕРЕД РАДИАТОРОМ НАХОДИТЬСЯ РАСПРНАЯ ПЛАНКА-ОТ УСИЛИТЕЛЯ БАМПЕРА ДО ЗАМКА КАПОТА-ВОТ В ЭТОЙ ПЛАНКЕ И КРЕПИТЬСЯ ДАТЧИК НА ПИСТОНЕ -РЯДОМ СТОИТ СИГНАЛ -ПРОВОДКА К ДАТЧИКУ ИДЕТ ИЗ ОДНОЙ ОПЛЕТКИ К СИГНАЛУ.


Текст заглавными - правилами форума запрещён.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06