Нуждаюсь в информационной поддержке по Yaris II Toyota Yaris (тема закрыта)

Ender

привезли машинку yaris p2, беспокоят несколько проблем:

1. садится акб, подозреваю что скоро придется менять. стоит ли ставить аккумулятор нестандартного для яриса размера?

2. не работает прикуриватель, свет и музыка работают. предохранитель проверяли в сервисе, сказали что с ним все в порядке. что еще может с ним быть и как это лечить?

3. на водительской двери не работает фиксация - дверь открывается до конца и приходиться ее удерживать. сталкивался ли кто-нибудь с подобной оказией и как ее преодолевал?

4. не нашел русскоязычный мануал, буду признателен в помощи с поиском.

я совсем зеленый и беспомощный, прошу отнестись снисходительно. не один час рылся в нете, но толку мало.

Rain
04.02.12  | 
04.02.12 | 


to Ender: Доброго времени суток.


1. Можно, если осторожно. Из японских - неплохие Ichida, Fuji Battery, Panasonic обслуживаемый. По необслуживаемым Panasoniс спорные отзывы. По корейцам хорошие отзывы по Solite, Atlas тоже неплохо. Varta ASIA 45Am/h - тоже рекомендую попробовать.

2. Проверить проводку и контакты прикуривателя, быть может, дело в точечной проводке а не в предохранительном блоке.

3. Вероятно, у вас изношены фиксаторы двери, необходимо заменить на новый фиксатор.

4. Попробуйте тут и тут. Но лучше купить платный в печатном формате.


Ничего страшного, будут вопросы - задавайте, рады помочь.

Только просьба на будущее - оставляйте свои вопросы в соответствующих темах и разделах по Ярису, новые темы создавайте только еслои не нашли подобную у нас на форуме, а это маловероятно. Многое уже обсуждалось, многопрофильные темы лучше не создавать.

Ender
06.02.12  | 
06.02.12 | 

спасибо, есть еще вопрос: перегонщик передал только один ключ(открывает\закрывает водительскую дверь, включает зажигание), в сервисе сказали что ключ чипованный и дубликат будет стоить 40000. актуальная ли эта сумма и есть возможность решить ситуевину другим, более бюджетным способом?

Rain
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to Ender: Второй ключ тоже должен быть. Иначе у кого-то есть доступ к автор, ищите более-менее приемлемый вариант и заказывайте дубликат с перепрошивкой обоих ключей.

Robeny
21.03.13  | 
21.03.13 | 

Добрый день, я тоже зеленая:) прошу простить, если пишу не в тему)

У меня есть один ключ, который открывает, закрывает, заводит.

У НЕдилеров хотела сделать второй ключ. В итоге мне сделали ключ, который открывает и закрывает за 15 000р. Чтобы он заводил - предложили ехать к дилерам, ждать 2 месяца и заплатить еще 40 000р.

Вопрос - где можно безопасно и дешевле сделать ключ?

если такие вещи нужно делать только через дилеров, то есть ли острая необходимость во втором полноценном ключе ?... по сути можно решить эту проблему по мере поступления ... или я не права?:)

HELP !!!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
21.03.13  | 
21.03.13 | 


to Robeny: оффтоп-Езжайте м "москва центр" (находится на каширском шоссе) там вам сделают ключ с чипом(под ваше авто)и стоить это будет-гораздо дешевле.

Robeny
22.03.13  | 
22.03.13 | 

спасибо!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
22.03.13  | 
22.03.13 | 

Поскольку данная Тема непонятного происхождения(в ней все что попало) Мы ее ЗАКРЫВАЕМ!

Пользуйтесь Пожалуйста системой Поиск и при создании новой Темы- в заглавии,описывайте суть вопроса.

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06