Должен ли трястись автомобиль Toyota Yaris

allnatashka

Сегодня встречалась с парнишкой одним, он вроде соображает в машинах.

сказала ему что моя машина трясется на холостых оборотах, а когда еду не трясется, на что мне был ответ: может ярисы все трясутся?

Дорогие автовладельцы Ярисов 1999 года, механика, 68 лошадок 1-л, трясутся ли Ваши автомобили на  холостых? 

nastenochek
07.10.11  | 
07.10.11 | 

на холостых - нет, только при переключении с 1 на 2 передачу(нужно менять масло и топливный фильтр, здесь на форуме причитала))))

Rain
07.10.11  | 
07.10.11 | 


to allnatashka: Нет, это ненормально.

miska
08.10.11  | 
08.10.11 | 

Если трясется именно с 1 на 2 то никакие масла и фильтры не помогут, это однозначно проблемы с коробкой передач, если только при трогании возможно умерла гидроопора двигателя, посмотрите слева двигателя резиновая мембрана должна быть выпуклой (в ней масло)

Модератор
vlad_m
08.10.11  | 
08.10.11 | 


to allnatashka: Ярис, да и никакая другая машина на холостых оборотах трястись не должна!

А ваш парнишка в машинах не понимает!

Судя по всему, вам в сервисе првильно сказали поменять свечи. У вашей машины явная проблема в искрообразовании. Если замена свечей не поможет - проверяйте высоковольтные провода и катушки.


Челябинск www.avto74.com
allnatashka
09.10.11  | 
09.10.11 | 

привет всем.

ну это не мой парнишка, а мой знакомый ;).

Была в сервисе, и разобрали немного мою машинку, и оказалось, что мне поставили свечи, не для моей Toyotа, а для советской машины

ещё сказали поменять кучу расходников.

Завтра еду за ними, и снова в сервис

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.10.11  | 
09.10.11 | 
vlad_m: to allnatashka: Ярис, да и никакая другая машина на холостых оборотах трястись не должна!
А ваш парнишка в машинах не понимает!
Судя по всему, вам в сервисе првильно сказали поменять свечи. У вашей машины явная проблема в искрообразовании. Если замена свечей не поможет - проверяйте высоковольтные провода и катушки. #

Полностью согласен.



to allnatashka: Парнишка может быть очень даже ничего, но в машинах он не понимает. И какую кучу расходников Вам предложили поменять? У Вас какой пробег? Машину давно взяли? С чего началась вибрация?




На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
Messir: to allnatashka: Парнишка может быть очень даже ничего, но в машинах он не понимает. И какую кучу расходников Вам предложили поменять? У Вас какой пробег? Машину давно взяли? С чего началась вибрация? #

Поддерживаю тому подтверждение.

allnatashka: Была в сервисе, и разобрали немного мою машинку, и оказалось, что мне поставили свечи, не для моей Toyotа, а для советской машины #


.

nastenochek
10.10.11  | 
10.10.11 | 

а какой марки свечи должны быть, мне вот NGK посоветовали???

mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
nastenochek: а какой марки свечи должны быть, мне вот NGK посоветовали??? #

Отличная фирма. Один из лидеров, советую брать.

nastenochek
10.10.11  | 
10.10.11 | 

спасибо, а то во всех магазинах(в принципе как и в автосервисах) одна цель навариться((((

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 

кроме фирмы должен соответствовать номер, а NGK, Denso или Bosch это кому что нравится, главное чтобы дина и диаметр резьбы соответствовали, на одни и те же марки могут ставить разные свечи, так что понятия "оригинальные свечи" не существует. У меня на фокусе родные NGK (платина) больше 130тыщ прошли, но им и цена 4000 за комплект, на б/у авто нет смысла брать дорогие, берите те же NGK с медными наконечниками рублей за 100/шт.

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 
nastenochek:

спасибо, а то во всех магазинах(в принципе как и в автосервисах) одна цель навариться((((

ну по экзисту навара с вас однозначно будет меньше...

nastenochek
10.10.11  | 
10.10.11 | 

спасибо, в итоге я там и заказала, по вину надеюсь должны подойти)))

Мне в связи с тряской машины сказали инжектор промыть, свечи поменять и все фильтры, вот с топливным проблемка оказалась, в том же экзисте(на сайте пишет: Выбранная группа не применима к вашей комплектации или для этой группы нет изображений)) Вопрос когда его(топливный фильтр) менять всмысле при каком пробеге

miska
10.10.11  | 
10.10.11 | 
nastenochek:

спасибо, в итоге я там и заказала, по вину надеюсь должны подойти)))

Мне в связи с тряской машины сказали инжектор промыть, свечи поменять и все фильтры, вот с топливным проблемка оказалась, в том же экзисте(на сайте пишет: Выбранная группа не применима к вашей комплектации или для этой группы нет изображений)) Вопрос когда его(топливный фильтр) менять всмысле при каком пробеге

Если говорят что надо менять без диагностики, то просто не умеют ее делать, может так оказаться что поменяв все у вас будет такт же трястись, промывка инжектора тоже не всегда помогает и не характерно для него тряска на холостых, вот если машина не тянет и дергается при разгоне, то твозможно...но сильно не рассчитывайте на его замену...

по экзисту по-моему их куча от 400руб, должны все подходить и не только на ярис, но и на короллу и т.п.

у вас 1 ярис, по-моему фильтр один который в бензонасосе.

nastenochek
10.10.11  | 
10.10.11 | 

убила пол рабочего дня нашла фильтр и сеточку, которую тоже говорят нужно менять, а если промывка инжектора и замена расходников не поможет((( тогда что???

allnatashka
10.10.11  | 
10.10.11 | 

Всем привет.

Выходные провела отлично, катаясь по пробкам, , гаражам –сервисам и магазинам за деталями.

Из личного наблюдения, оказалось, что в кунцевском авторынке все дороже в 1,5, а местами и 2 раза, чем в АТЦ Москва.

По поводу тряски авто - в машине в какой-то клапан (не вспомню, что это) попал воздух +свечи, поставленные в бош сервисе (ноги моей не будет больше там), были не для моей машины. Купила новые по вину.

Когда мне меняли масло, в том же самом боше его залили больше нормы, и потек сальник.

Поменяла 2 фильтра (сэкономила 700 рублей).

Осталось поменять сальник , и все будет совсем хорошо.

Чек горит до сих пор, но мне сказали, что он вскоре потухнет.

Моя Ласта перестала трястись, и работает как новая (тьфу-тьфу)

Rain
11.10.11  | 
11.10.11 | 


to allnatashka: Спасибо за отзыв.

mATr1xX
11.10.11  | 
11.10.11 | 
allnatashka: Чек горит до сих пор, но мне сказали, что он вскоре потухнет. #

Либо можно скинуть его на том же сервисе. Спасибо большое вам за отзыв =) Удачи на дорогах =)

miska
11.10.11  | 
11.10.11 | 
nastenochek:

убила пол рабочего дня нашла фильтр и сеточку, которую тоже говорят нужно менять, а если промывка инжектора и замена расходников не поможет((( тогда что???

делать диагностику у тех кто ее умеет делать и возьмется устранить причину по результатам этой самой диагностики, а не менять все подряд, иначе это просто дилетанты... Насчет же промывок инжектора и замены фильтров сильные сомнения, в первую очередь надо смотреть систему зажигания (свечи, в/в провода, катушки зажигания), чистить дроссельную заслонку, дальше уже всякие датчики, измерить ток генератора, в общем без грамотной диагностики можно поменять пол машины... Если будут делать диагностику посмотрите есть ли у них программа для данной модели, очень многие сервисы не тратятся на покупку диагностических программ для каждой модели, это очень дорого, а пользуются универсальными, которые ничего никогда не показывают, в общем тупая разводка...

miska
11.10.11  | 
11.10.11 | 
mATr1xX:

Либо можно скинуть его на том же сервисе. Спасибо большое вам за отзыв =) Удачи на дорогах =)


очень подозрительно, почему сразу не скинули?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06