загорается и гаснет сервисный ключ на электронном табло Toyota Yaris

Нюша

Завожу машину и вижу, что мигает сервисный (гаечный) ключ на электронном табло. Мигает, потом гаснет, ну и так каждый раз, когда машину заводишь.  Подскажите, что делать?

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.03.14  | 
29.03.14 | 

Ни чего страшного нет! Поморгает и закончит... В ЭБУ двигателя заложен пробег до замены моторного масла, где-то примерно через 30000 км пробега сигнализирует и говорит о том, что пора ехать в сервис и поменять масл фильтр и масло в двигателе... Но такой пробег не для нашей страны явно заложен! У нас на дизельном ярисе прим синтетика 7000-8000 км, дальше не как!

Да с ником у Вас, как то получилось, уж очень на мой смахивает... Надо бы поправить...

Модератор
Авто)(модер
29.03.14  | 
29.03.14 | 


to D-4D: - второй г.Мурманск.

Перерегистрироваться не нужно. Просто имя в профиле измените.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.03.14  | 
29.03.14 | 
*АвтодeД: to D-4D: - второй.
Перерегистрироваться не нужно. Просто имя в профиле измените. #

Надеюсь человек с Мурманска изменит...

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.03.14  | 
29.03.14 | 
D-4D: Ни чего страшного нет! Поморгает и закончит... В ЭБУ двигателя заложен пробег до замены моторного масла, где-то примерно через 30000 км пробега сигнализирует и говорит о том, что пора ехать в сервис и поменять масл фильтр и масло в двигателе... Но такой пробег не для нашей страны явно заложен! У нас на дизельном ярисе прим синтетика 7000-8000 км, дальше не как!
Да с ником у Вас, как то получилось, уж очень на мой смахивает... Надо бы поправить... #

Вот уточняю по данному индикатору № 13 - загорается он прим через 8000 км по этой тех документации, а не через 30000 км...

Нюша
29.03.14  | 
29.03.14 | 

Спасибо за информацию!До замены масла мне ещё 4000км.Если я правильно поняла,после замены масла надо обнулить счётчики в системе.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
30.03.14  | 
30.03.14 | 
Анюта D-4D: Спасибо за информацию!До замены масла мне ещё 4000км.Если я правильно поняла,после замены масла надо обнулить счётчики в системе. #

Совершенно верно!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06