Датчик уровня топлива или что? Toyota Yaris

dimarikfed

Всем привет, столкнулся с такой проблемой... Ехал вчера из Питера в Москву (авто Ярис седан 2008г, 2009го модельного года, пробег 130000~), по дороге решил заправиться чтобы на бензин уже не смотреть и ехать спокойно "до дома", по датчику уровня бензина влить можно было литров 15-18, мне залили 7 и сказали что нелезет ((( я заправщицу уговорил запихнуть - залили еще 8... Думаю теперь похоже на правду и значения этому не придал... Но спустя 2 дня на заправке, на мигающем последнем делении (всегда влезало на 1200, 95го) тут он мне еле-еле запихнул 15-17 литров... Соответственно сегодня мне уже понятно что что-то надо делать, что? я первое думаю на датчик.. всем спасибо. И еще думаю, если датчик менять - может сразу и фильтр заодно?

MickZEL
18.03.14  | 
18.03.14 | 

возможно залипает попловок . А фильтр есть у меня , как раз для твоего коня из америки .

Отдам за пару литров сока

Как вы определяете наполненость бака ? У меня постоянная проблема с заправкой .

В этих яриках видимо хитрая труба . Заправочный пистолет надо повернуть под углом 90-180 гр .,

иначе постоянно срабатывает отсечка как будто бак уже полон .

dimarikfed
18.03.14  | 
18.03.14 | 

Я б фильтр забрал)) Больше двух лет на ней езжу проблем НИКАКИХ, всегда нормально заправлялся, всегда датчик все четко показывал - это можно сказать первая непонятка за два года!!

Так Вы думаете это не датчик?? А что тогда с поплавком надо сделать??

MickZEL
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Первое . Фильтр можно забрать в Зеленограде . Про фильтр я всё прописал в разделе " Замена Топливного фильтра грубой и тонкой очистки .

Второе . Поплавок скользит по контактам , возможно они засалились ( хреновый бензин)

пы сы По поводу фильтра в личку

dimarikfed
19.03.14  | 
19.03.14 | 

Делать то что))?? с поплавком...

MickZEL
19.03.14  | 
19.03.14 | 
dimarikfed: Делать то что))?? с поплавком... #

снять насос , протереть спиртом контакты по которым скользит поплавок ..

Демонтаж топливного насоса дело очень геморойное , совмести его с заменой фильтра .

MickZEL
20.03.14  | 
20.03.14 | 

у меня конечно и поплавок есть в запасе

При встрече покажу что и как

sva1991
20.03.14  | 
20.03.14 | 
Геморно снять трубку с фильтра без фена, все остальное проблем не доставляет. Можно еще сгонять на какой нибудь авторынок и купить фильтр сетку предварительно распечатав картинку как он выглядит.
MickZEL
20.03.14  | 
20.03.14 | 
sva1991: Геморно снять трубку с фильтра без фена, все остальное проблем не доставляет. Можно еще сгонять на какой нибудь авторынок и купить фильтр сетку предварительно распечатав картинку как он выглядит. #

Ошибочка уважаемый . Не путаем ярис из америки , и европы .

Топливные фильтры в них разные , только внешне одинаковы .

По поводу фильтра и его замены , топаем в соответствующую темку .

серж3959
30.06.15  | 
30.06.15 | 

У меня на заправке отстреливал заправочный пистолет. Оказалось пробка бензобака была закручена до притыка. Закрутил пробку до первого щелчка и при последующих заправках проблема исчезла.

Модератор
Авто)(модер
30.06.15  | 
30.06.15 | 


to серж3959:

Это ошибочный вывод. Зависит больше от производительности насоса данной заправочной колонки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06