Как разобрать задний доп стоп сигнал? Toyota Yaris

Rick Ross

Здравствуйте! Есть ли у кого опыт разбора верхнего заднего повторителя стоп сигнала на Ярис 2007 Хетчбек? Процесс описан здесь, страница 147.

https://www.microimageonline.com/downloads/YARIS/Repair%20Manuals/Lighting.pdf

Интересует следующий момент - после откручивания двух болтов крышка все равно держится на защелках, как дальше действовать - непонятно. Пробовал просто руками тянуть - не поддается, сильно тянуть боюсь, тк скорей всего сломаю. Крышка вщелкивается внутрь корпуса, и подобраться к лопаткам, чтобы их сжать и вытащить, судя по всему, никак нельзя (они внутри). Возможно, требуется какое-то особое движение при снятии, или что-то типа того...никто с этим не сталкивался?

Vamalkov
14.01.14  | 
14.01.14 | 

менял там лампочку-у меня получилось все просто-надавил на пластиковую крышку с 2-х сторон и снял ее-трудностей не было.

Захар
14.01.14  | 
14.01.14 | 

Снимал - там светодиоды. Тоже сначала не снималась. Вроде просто по сильнее дернул или отверткой подцепил. Уже думал заказывать, т.к. в магазинах такой планки не нашел. Но все же решил проверить - подвел 12 В от стационарного блока питания -горят, поставил назад - горят. Видимо надо просто контакты было почистить.

Bruno
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Правильно , что боитесь тянуть, незнаю как вытаскивать, но у меня отломали защёлки когда тонировку делали,

пришлось установить квадратные гайки на 6 с пружинками ( утановил в квадратные отверстия в двери багажника, куда защёлки вставляются), которые применяются для установки аппаратуры в стойку в связи, выкинул самонарезы, закрутил винты с резьбой, все теперь держится, как с завода.

Rick Ross
19.02.14  | 
19.02.14 | 

Если кому интересно, как закончилось...пытался сильно тянуть - поломал одну защелку. Потом поехал в Евроавто и там поменяли заднюю брызгалку за 300 р. (за самой деталью все равно туда ехать надо было, а ломать ломать и потом колхозить не хотелось) Сказали, что есть какой-то специальный инструмент. Если затянуть болт то на оставшейся защелке нормально держится и не скрипит.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06