Подогрев сиденья пассажира не работает, кохозинг - проблемы Toyota Yaris

sva1991

авто ЯРИС 2007, 1,3 робот, штатный подогрев сидений


не работал подогрев сиденья пассажира, решил попробовать отремонтировать снял сиденье, прозвонил мультиметром провода, выяснил что умер нижний подогрев, скинул пружину вытащил поролон , внешний осмотр повреждений не выявил. Решился на "колхозинг" ,  разобрал нерабочий подогрев "Емеля" - далее , обогревающий кабель был посажен на медицинский скотч, и провода впаяны в штатный разъем. Далее установил сиденье, подключил, включил : итог - обогрев заработал ! - время выхода на ощущения тепла под "пятой точкой" 40 секунд (на штатном 20-25 секунд)  в колхозе есть плюс - обогревается все сиденье в отличие от штатного когда подогревает прямо посреди задницы (((


а теперь минус - загорелась лампочка постоянного присутствия пассажира !! пока не накинешь ремень безопасности пищит ((  вопрос в следующем, как реализован в ярисе датчик присутсвия ? 

xjr00t
28.10.13  | 
28.10.13 | 

Такой же ярис с той же проблемой, только 2008 г.в.

Вопрос: сколько в сервисе за ремонт просили?

sva1991
28.10.13  | 
28.10.13 | 

я сам делал, ничего сложного нет.

если не заморачиваться совсем то проще купить эту "бздень" 71051-0D010

Pad sub-assy, front seat cushion sensor, rh, 6 003,01р. в экзисте. Устанавливается просто - снять сиденье, снизу вытащить эту поролоновую фигню , поставить новую.

или разбираться в электрике (что я собственно буду делать - фактически нужен какой то прерыватель замыкающий цепь от тяжести.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06