НЕ работает прикуриватель Toyota Yaris

iDrakon

Не работает - прикуриватель!

Магнитола работает, Ярис нормальный (леворукий) - где чё смотреть.

Кто пишет про вставку Г - образную, кто про какой то предохранитель CGI - конкретно кто то скажет куда смотреть? торпедо разбирать ваще не вариант!

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to iDrakon: Вот тут расшифровка и расположение предохранителей.

Проверьте питание в гнезде. Может быть виноват сам прикуриватель - обрыв нити.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to Messir: Спасибо! Завтра займусь. Только что - то не представляю как питание в гнезде проверить?

Messir
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to iDrakon: Самый безопасный способ - это снять гнездо и проверить и плюс и минус на его разъеме.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
14.05.13  | 
14.05.13 | 


to Messir: снять гнездо? там надо снять пол торпеды?

Messir
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to iDrakon: нет, полторпеды снимать не надо.

Сначала надо снять верхнюю панель, где ручки управления печкой, кнопка аварийки. Под ручками управления есть саморезы. Их откручиваете. Потом, взяв панель с двух сторон, аккуратно дергаете ее на себя и она снимается - там клипсы.

Сдернутую панель можно полностью не снимать - пусть висит на проводах к ручкам управления печкой.

Таким же образом сдергиваете нижнюю панель с прикуривателем. Когда она повиснет не прикуривателе, снимайте его колодку и проверяйте питание.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
15.05.13  | 
15.05.13 | 


to Messir: окей, Миссир - будем пробовать! По результатам отпишусь.

iDrakon
15.05.13  | 
15.05.13 | 

1. У меня вообще не такие блоки с предохранителями, как на фото!

2. И Мессир - я не могу найти ссылку на то, как надо выкладывать фото на сайт, можно повторить?

PC_USER
16.05.13  | 
16.05.13 | 

iDrakon, если у Вас Ярис 2-го поколения (судя по году выпуска у нас с Вами одногодки), то все довольно просто. Правда я сам в первый раз три дня искал, где этот предохранитель. Нужно снять самый левый нижний бардачок (маленький такой, слева от руля). Чтобы снять бардачок, нужно выдернуть его с петель (они снизу вроде) и после этого вынуть через специальные прорези (увидите). После этого, Вы увидите в получившемся отверстии большие предохранители (хотя может это что-то другое), так вот Вам они не нужны - ищите ПОД НИМИ маленькую черную крышечку, которая снимается вниз. Она находится как бы на дне. Вот под этой крышкой и находится погорелец. Находится он где-то под номерами 23-25 и имеет номинал 15А. Удачи.

Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 
iDrakon: 2. И Мессир - я не могу найти ссылку на то, как надо выкладывать фото на сайт, можно повторить? #

Конечно можно! Это здесь.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
16.05.13  | 
16.05.13 | 

1. PC_USER - спасибо, за сегодня сползаю до машины - погляжу, где там на дне, что есть ))


2. Мессир - отдельное спасибо.


3. Это всё что в машине жены нашёл ))


PC_USER
16.05.13  | 
16.05.13 | 
Видите внизу самой первой фотки есть три квадратных штуки: темно-коричневая, темно-салатовая и синяя. Так вот под темно-салатовой есть маленькая прорезь и виден язычек крышки, прикрывающей нужный вам предохранитель. Просто дерните за этот язычек вниз и все увидите.
iDrakon
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to PC_USER: оки!

iDrakon
16.05.13  | 
16.05.13 | 

Короче! Решил оставить фото для тех кто обладает Ярисами, и пролить лучик света относительно наличия, а так же нахождения неуловимых предохранителей в данном авто, ну и докучи, что бы народ удивился - где сей девайс (предохранитель) от прикуривателя находиться - дабы не ковырять пол торпеды!

В моём случае всё решилось заменой предохранителя синего цвета на 15А. Фото прилагаются.

Вот этот злощастный набор предохранителей




Находиться он прям рядом с диагностическим разъёмом



Отдельное спасибо Мессир и PC-USER! (я Нашёл! )))))) )


Вот он!




Ну и крыжечка в заключении




Итак, всё решилось банальной заменой предохранителя!

На новый не заморачивался, потому, как под капотом есть набор предохранителей, и так есть предохранители на 10,15 и 30 - под меткой SPARE (если крышку перевернуть) - что означает (при школьных знаниях - родного почти нам языка) - запасной (одно из шести трактовок данного слова).

Удачи и наслаждения с работающих прикуривателем!

PC_USER
17.05.13  | 
17.05.13 | 

iDrakon, поздравляю. Спасибо за фото. Кому-нибудь обязательно пригодится.

Messir
17.05.13  | 
17.05.13 | 

Не забывайте оценивать комментарии, кликнув на соответствующий символ в правом верхнем углу сообщения.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
Гринев
16.06.13  | 
16.06.13 | 

Братцы! Спасибо большое всем кто писал эту ветку!Теперь все стало понятно,а то чуть не разобрал всю панель в авто жены.А в прикуриватель она включает радар-детектор без которого ездить отказывается - привыкла.

Messir
16.06.13  | 
16.06.13 | 


to Гринев: И Вам большое спасибо за отзыв!

Оставайтесь с нами!


На Autopeople с 2010 г
mansmetr
28.06.14  | 
28.06.14 | 

Спасибо ребята! Тоже перестал работать прикуриватель (соответственно регистратор, антирадар и навигатор), залез на форум, почитал ваши комменты и всё решилось заменой предохранителя за 70 рублей. А то уже собирался панель разбирать...

iDrakon
29.06.14  | 
29.06.14 | 


to mansmetr: я на днях туже операцию на Сузуки провел - у чела отрубился прикуриватель и магнитола, он уж полез торпеду разбирать))) остановил вовремя)) а вам ни гвоздя ни жезла.

Blackraven151
25.07.14  | 
25.07.14 | 

Спасибо, помогло!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06