при торможении горит знак поворота налево и горит буква "R" (датчик заднего хода) Toyota Yaris

elena77

Здравствуйте!  Помогите, кто знает, в чем дело: при торможении горит датчик поворотника налево и  датчик заднего хода. И еще, как удалить надпись main req на панели, говорят, что это датчик замены масла , но масло  уже поменяли, а датчик так и горит. Также постоянно горит датчик тормозной жидкости. Машина 2008 года, американец.

MickZEL
07.04.13  | 
07.04.13 | 
elena77: Здравствуйте! Помогите, кто знает, в чем дело: при торможении горит датчик поворотника налево и датчик заднего хода. И еще, как удалить надпись main req на панели, говорят, что это датчик замены масла , но масло уже поменяли, а датчик так и горит. Также постоянно горит датчик тормозной жидкости. Машина 2008 года, американец. #

Привет. Значит так . с первым скорее всего надо проверить фишки на задних фонарях , концевик под педалью тормоза .

Проблемка походу в электрике (где то , что то коротит).

Второе .Убрать этот сигнал , целая эпопея . Вставить ключ в замок зажигания , зделать пол оборота( но не заводить ) .Должна замигать лампочка датчика замены масла . После нажать кнопку обнуления одометра , удерживать 5 секунд.

После пяти секунд , не отпуская кнопки выключить зажигание .Убрать пелец с кнопки обнуления . Снова повернуть ключ зажигания . Лампочка замены масла замигает , и погаснет .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06