Не выключается ближний свет Toyota Yaris

saen4

Добрый день.

Столкнулся с проблемой, не знаю как решить. Вчера вечерорм (было темно) не выключился свет. Выключатель на ручке повернул, ключ зажигания вытащил - а свет продолжает гореть. Установлен колхозный ксенон, но беда не в нем, потому что после отсоединения питания  с блоков розжига свет погас, восстановил питание свет сам не загорелся. На ручке включаю свет - фары загораются, выключаю - свет продолжает гореть. В общем отключил как и в первый раз и пошел спать, в 3.45 пришел сосед (работает таксистом и приехал со смены) и говорит, что у меня на машине горит свет, т.е. ночью свет сам включился, ну и соответственно утром машина не завелась (сел аккумулятор). Вопрос следующего плана: кто-нибудь сталкивался с подобным, если да - как решили? И какие релюхи отвечают за подачу питания на фары и где они находятся?

Заранее всем откликнувшимся благодарен.

slav-l
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Если стоит биксенон глючит реле в его проводке. Провока вместе с реле стоит 200р, сеня сам покупал.

А так же не помешает эксперимент. Снимите фишку идущую в проводку ксенона, подключите на неё штатную лампу накаливания и думаю вопросы отпадут.

saen4
25.05.12  | 
25.05.12 | 

Спасибо. А как выглядит это реле? Я нашел какую-то коробочку прикрученную на саморез и от нее идет куча проводов и некоторые идут к блоку розжига (смог проследить к одному). Это оно?

Messir
25.05.12  | 
25.05.12 | 


to saen4: Проверьте по проводке надежность соединения с массой.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06