Cтоял 3 месяца у дома с сигналкой, сел аккумулятор. Cнял, зарядил, включаются габариты и всe. Toyota Yaris

SLONT

Когда клеммы накинул, стартёр даже не хрюкнул. Сдох аккумулятор или что? Акк. заряжал умной зарядкой, разряжает сначала, потом зарядка, снятие сульфатации пластин и проверка ёмкости. Что посоветуете, знатоки? Так неохота в сервис тащить...

Messir
25.09.11  | 
25.09.11 | 


to SLONT: Проверьте акб.

То, что делает Ваш умный зарядник, назвается контрольно-тренировочный цикл (КТЦ). И для этого ему нужно как минимум 3 суток.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to SLONT: Первая причина это сдох сам АКБ. Как проверите, после отпишитесь будем дальше решать.

SLONT
27.09.11  | 
27.09.11 | 

Благодарю Вас, так и поступлю. Акк. стоял на этой умной зарядке как раз 3 суток, я уж думал, никогда не закончит заряжаться. Пойду куплю новый акк., там посмотрю. Кстати, а здесь кто-то продаёт их? Я бы с доставкой взял.

Модератор
vlad_m
27.09.11  | 
27.09.11 | 


to SLONT: Я прошу пардону кончно... Вы когда клеммы накинули - вы их почистили ? Затянули ?


Челябинск www.avto74.com
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
vlad_m: to SLONT: Я прошу пардону кончно... Вы когда клеммы накинули - вы их почистили ? Затянули ? #

Хороший вопрос.


Я, по простоте своей, почему-то принимаю за должное все эти процедуры.


На Autopeople с 2010 г
SLONT
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Да, затянул хорошо, от души, перед этим не зачищал шкуркой за неимением таковой, а просто покрутил на 1/4 оборота клеммы перед затягиванием взад-вперёд пару раз. Но контакт должен быть, клеммы не окислившиеся. Кстати, а имеет значение последовательность накидывания клемм? Я сначала цеплял "землю", потом +. Отсоединял наоборот, сначала +, потом "землю"

Модератор
vlad_m
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to SLONT:

SLONT: Кстати, а имеет значение последовательность накидывания клемм? #

Нет. Тут большой разницы нет.


Челябинск www.avto74.com
Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to SLONT: Последовательность значения не имеет, но почему-то прияно сначала отцеплять минус. Так же и с соединением - минус последний.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
30.09.11  | 
30.09.11 | 
SLONT: Кстати, а имеет значение последовательность накидывания клемм? Я сначала цеплял "землю", потом +. Отсоединял наоборот, сначала +, потом "землю" #

нету.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06