Неустойчивый холостой ход, иногда глохнет. Toyota Yaris

Olga2007

Подскажите пожалуйста, может у кого то было подобное: второй год подряд это происходит в летний период времени, в основном когда на улице жара. После частых переездов, стоянки на солнечной стороне, при запуске машины двигатель запускается и сразу глохнет. При этом лампочки никакие не загораются. Запускаю раза 3. Потом просто добавляю при запуске педалью газа. Но после такой хитрой схемы обороты сами ходят от 1000 до 2000, не может успокоится. Начинаю трогаться на первой и её дёргает. В прошлом году возили её на диагностику, ничего не нашли. Поменяли свечи, воздушный, маслянный фильтр. В прошлом году были подозрения на плохое топливо, стала пользоваться присадками, но в меру. В этом году всё повторяется, но чаще, каждый день, так как это лето очень жаркое. Что ещё посмотреть, заменить...?

romjer
27.06.13  | 
27.06.13 | 

против подергивания при трогании машины очень хорошо помогает инициализация коробки передач ММТ. у меня такая проблема была, на очередном ТО (50 000) попросил сделать первый раз, все нормуль, правда сказали, что часто нельзя делать эту самую инициализацию, "мозги" глючить будут.

Olga2007
01.07.13  | 
01.07.13 | 

К дёрганью я как то уже привыкла, судя по постоянным жалобам практически всех обладателей Ярисов, это у них врождённое, но справиться можно. Меня это уже не так беспокоит, как то, что она глохнет на жаре и её приходится заводить таки с педалью газа. Мнения моих друзей разделяется, кто то говорит использовать постоянно присадку против влаги, а ещё советуют заменить фильтр тонкой очистки.Но также есть сомнения, а стоит ли трогать фильтр, если никакой, простите, "мусор" я в бензобак не заливала. И как часто следует менять фильтр тонкой очистки?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06