Скачет напряжение, куда копать?! Toyota Yaris

YarbeltioS
Авто простояло 20 дней в самые сильные морозы, вернулся в Россию заменил АКБ, но напряжение по вольтметру на магнитоле скачет с 14.2 до 12.5. Через неделю заморгал чек - подцепили сканер и выявили пропуски в 3 цилиндре, заменил катушку зажигания. После проверили генератор, щетки живые вполне, почистили дроссельную заслонку - но проблема со скачками напряжения не ушла,обороты немного плавают, в салоне подсветка моргает, фары тоже, мотор печки то дует норм то в полсилы. Сегодня отдал авто повторно в сервис, может "мозги" глючат и такая беда с напругой?!
Модератор
Авто)(модер
08.02.16  | 
08.02.16 | 


to YarbeltioS:

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.

Напряжение нужно проверять обязательно под нагрузкой, (вкл. дальний свет) и на средних оборотах. Должно быть 13.8 - 14.2 (при отриц. темп. - 14.5)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06