Замена маслосъёмников на 100 тыщах пробега???!! Toyota Yaris

ДжонТриВольта

Всем привет,уважаемые! Вот зарегился,чтобы спросить по машинке! У жены в эксплуатации 2 года 2008 г.в., 1,0, 69 лошадей, всегда подъёдал масло мотор, купила с пробегом тыщ 70, сейчас 100. Вот стало масло поттекать с клапанной крышки, решил что надо и маслосьемники поменять. Расход масло литра 2 на 10 тыщ, льём Ликви Моли 5В30.

Как думаете,жёр пропадёт? Мотор не дымит, динамика вроде нормальная. И подскажите, если менять прокладку клапанной крышки, там герметик не пригодится? Может кто нибудь написать коды прокладки и маслосьемников? Заранее благодарен откликнувшимся!

Bruno
02.02.16  | 
02.02.16 | 

Добрый вечер, ну прям как и у меня, купил в 71 тыщ. сейчас 123. масло тоже начал кушать, особенно Ликви Моли 5В30, один раз попробовал залить, не понравился расход, так вот задумался что делать ? Купил маслаки, продавец ещё посоветовал купить жидкость для раскоксовки колец, типа зальёш в свечные отверстия на часик, потом лишние откачаеш, заведеш, проработает, прочихается, потом заменить маслосьемники и масло и всё будет хорошо, поехал в гаражное СТО, а они говорят что зачем неизвестную жидкость лить, мол испортиш и т.д. и т.п. И свой совет дают купи ЛАВР для инжекторных систем, подсоеденим к бензопроводу через бензанасос, поработает минут 15, постоит откиснет, ещё поработает и всё окей будет.

Так Я и сделал, привёз им ЛАВР.

После процедур выехал, машинка явно бодрее стала, через 70 км загорелся чек и перестала нормально ехать, пришлось разворачиваться и возвращатся с трассы домой, пыхтя и кое как 60 км в час больше не ехала.

Поехал на другое СТО сняли форсунки, на стенде промыли другой химией и ультразвуком, выехал всё нормально, но кажется немного увеличился расход топлива, через 200 км опять загорелся чек, но движок работал нормально, просканировали говорят жалуется на катализатор, типа бензин нехороший, и так понеслось то через 300 км то через 90 загорается чек, скидываю аккумулятором.

Мораль всей басни такова - МАСЛО почти перестал жрать, думаю что 4 литра хватит на замену и пробег 10000, хотя первые мои 2 замены вообще не подливал ни грамма.

маслосьёмные колпачки до сих пор лежат в бардачке, не менял.

ДжонТриВольта
02.02.16  | 
02.02.16 | 

Спасибо за ответ,т.е. раскоксовывали кольца, без заменеы маслосьемников??? Как такое возможно на пробеге 100тыщ.?

ДжонТриВольта
03.02.16  | 
03.02.16 | 

Может есть ещё мнения? Дело в том что машина не коптит, не дымит вообще.

Ещё вопрос по шкиву коленвала, в нём какая то резина,демпфер я так понимаю, с лицевой стороны ,где резина выпирает на ружу , оня полопалась половина отпала, нужно ли менять сейчас или можно ездить? Звуков посторонних и вибраций вроде нет.

sva1991
04.02.16  | 
04.02.16 | 

хоспаде, как он может жрать масло на 100 тыс. пробега ?!?!

попробовать может марку масла сменить для начала (проверял на старых фордах, ипать моторы которые проходили свыше 300-400 тыс. оживали)

если мотор не дымит, то оно просто либо выгорает либо вытекает откуда то, из под клапанной крышки должно просто хлестать во все стороны забрызгав весь моторный отсек чтобы был такой дикий расход.


Какой мотор ?

я менял прокладку на 2SZ-FE 1,3 литра, была проблема - потело возле обводного ролика, там просто прокладка - без герметика

ДжонТриВольта
04.02.16  | 
04.02.16 | 

мотор 1KR-FE, наверное сменю масло при следующей замене. Протёр вчера мотор тряпкой,сегодня после дня езды всё сухо. Видимо мастер который менял масло, принял подтёки после долива, за подтекание из под крышки. Так везде всё сухо. Какое масло с экзиста посоветуете, полагаю марки Тойота?

sva1991
04.02.16  | 
04.02.16 | 
Порули поиском про двс, я когда набрал в поиске 1kr-fe жрет масло много интересных тем нашел. Я в свой ярис заливаю xenum
Модератор
vlad_m
04.02.16  | 
04.02.16 | 
Залейте Мобил 3000 5w-40. Синтетика. 1800 р за 4 литра. И забудьте о жоре масла. 1kr ходит до 250 тыс без жора масла и замены колпачков. Просто лейте настоящее масло туда.

Челябинск www.avto74.com
ДжонТриВольта
05.02.16  | 
05.02.16 | 
vlad m: Залейте Мобил 3000 5w-40. Синтетика. 1800 р за 4 литра. И забудьте о жоре масла. 1kr ходит до 250 тыс без жора масла и замены колпачков. Просто лейте настоящее масло туда.

Ликви Моли масло хорошее и настящее,там где я беру. Вот может оно просто не подходит к машине?? А мобил ХЗ где настоящий купить.

MickZEL
10.02.16  | 
10.02.16 | 

1nz-fe заливаю Мобил 5W30 синт. . Пробег 85 к миль, полёт нормальный. Заливаю с 2011 года

ДжонТриВольта
11.02.16  | 
11.02.16 | 


to MickZEL: спасибо,будем пробовать!

немец89
14.02.16  | 
14.02.16 | 

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК.у меня ярис 2000г.иногда глохнит при останавке перед светафором.расход стал больше и горит чек на катализатор,лямбу и ее подогрев.

Модератор
Авто)(модер
14.02.16  | 
14.02.16 | 


to немец89:

Ваш вопрос не имеет ни малейшего отношения к заголовку темы, и, скорее всего, останется без ответа.

Задайте его здесь:

https://www.autopeople.ru/forum/toyota/yaris/exploitation/820355.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06