Ремонт топливного бака Toyota Yaris

Gasan

Подскажите пожалуйста как отремонтировать топливный бак (пластмассовый)? глушитель протер дырку в баке...

и подскажите где можно купить датчики ABS или как проверить что они сломанные или целые...


Заранее спасибо... 



Предупреждение!


В каждой теме только один вопрос.

 

 

Заголовок отредактирован

=Messir=

Модератор
vlad_m
22.11.12  | 
22.11.12 | 


to Gasan:


Нужна "холодная сварка" для пластмассы.


Для ремонта пластикового топливного бака Вам потребуется такой материал, как кислостойкий полирем–пластик, чтоб добиться эффекта холодной сварки. Поврежденные участки бака, которые будут соединены в ходе ремонта, необходимо очистить от грязи, обезжирить и просушить. Места стыка на пробоине нужно зачистить крупнозернистой наждачной бумагой. Затем возьмите немного смеси полирем–пластика и хорошо разомните её руками. Когда состав нагреется и обретёт равномерный тёмный окрас, его можно наносить на края трещины или пробоины пластикового топливного бака. Для удобства можно разминать состав влажными руками, это ускорит процесс его нагревания. После того, как полирем нанесён на обе стороны повреждённой поверхности бака, их необходимо плотно прижать друг к другу и выдержать такое давление не меньше десяти минут.

Если Вы наносите вещество на не просушенную влажную поверхность пластикового бака, необходимо пригладить его к местам повреждения возвратно–поступательными движениями пальцев. Если Вам необходимо провести ремонтные работы при низких температурах, лучше всего будет разогреть ремонтный состав до 60–70 градусов по Цельсию, скатать его в шар и затем нанести на место повреждения.

После проведения ремонтных работ с баком из пластика, можно разгладить поверхность каким–либо плоским предметом, но при условии, что этот предмет Вы смочите водой комнатной температуры.

Как видите, ничего сложного в этом нет, и отремонтировать топливный бак из пластика под силу любому. Вы также можете обезопасить новый пластиковый бак для топлива, придумав защиту из нержавеющей стали, или прибегнуть к более экономичному варианту и закрыть бак алюминиевым листом, но не более 6 миллиметров толщиной. И не забывайте периодически осматривать поверхность бака, если Вы заметили течь или просачивание топлива, ни в коем случае не откладывайте ремонт топливного бака.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06