Вибрация, на прогретом двигателе. Toyota Yaris

Patran

Тойота ярис 2008 г,1.3 механика двигатель 2sz-fe.

Помогите разобраться.... Заводится работает на холодную тяга все отлично,но когда хорошо прогрета обороты падают до 600 и начинается вибрация(дитонация,подтраивание)отдает на глушитель и чувствуется в салоне.

Ездил на компьютер ошибок нет,чек не горит,показывает на компе угол опережения зажигания в пределах от-2.5° до 12°.Диагност вынес вердикт что это из-за цепи грм. Говорит меняй цепь но и все остальное гидронатяжитель,успокаитель,шестерни распредвала и коленвала. Спасибо

Захар
18.10.15  | 
18.10.15 | 
Я тоже заметил, что как прогреется обороты падают и начинается вибрация, глушитель при этом начинет дребезжать громко. Открываешь капот, движок тоже заметно трясется. Чуть дашь газку вибрация сразу пропадает. Думаю это просто резонанс на низких частотах, так было всегда, привык.
Модератор
Авто)(модер
19.10.15  | 
19.10.15 | 


to Patran:

Слово "дитонация" из заголовка убрал, так-как никакая это не детонация.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
хрип
19.10.15  | 
19.10.15 | 
Такая же беда.Проверил диагностическим разьемом на холостых обороты прыгают 550-650.Ошибок не выдает.
mansmetr
19.10.15  | 
19.10.15 | 

У меня такая же хрень была... Поменял свечи и всё стало нормально. Скорее всего на малых оборотах какая то свеча плохо работает.

Patran
20.10.15  | 
20.10.15 | 
Свечи поставил новые но улучшения нет.Заметил включаю свет, обороты подымаются до 800 и двигатель работает как часики.
ericone
20.10.15  | 
20.10.15 | 

самое первое что надо сделать, это поменять заправку на которой заправляетесь, а все остальное потом.

Patran
20.10.15  | 
20.10.15 | 
Спасибо попробую


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06