Снятие двигателя без коробки передач...возможно? Toyota Yaris

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D

Требуется снять двигатель отсоединив коробку передач на месте в моторном отсеке!

Кто может делал, то прошу помочь в тонкостях процесса...

Тойота Ярис II 2006 - двигатель 1ND-TV коробка механическая...

Vamalkov
29.10.14  | 
29.10.14 | 

в принципе возможно-но геморойно-все равно придется отсоединять подушку кпп и задирать морду авто-легче снять вместе с кпп.-потому что потом двигатель к кпп будет невозможно поставить.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.10.14  | 
29.10.14 | 

Гемор есть... Но если данная операция возможна, то мне хотелось бы узнать хватит ли места в отсеке двигателя для отделения первичного вала коробки из зацепления с двигателем... и последующем выводом двигателя вверх с помощью лебедки (тали)

sva1991
29.10.14  | 
29.10.14 | 

не знаю как на дизеле с местом под капотом, но на 2SZ, когда я снимал сцепление мне казалось люфт есть со стороны кпп, и поначалу я выводил каробку на лонжерон надеясь что заменю сцепу вывесив каробку - не тут то было, этого расстояния хватило ровно увидеть маховик и часть корзины.

в итоге во время снятия кпп, двс повисал на опоре градусов под 20 вниз, кпп опускал и заводил под лонжерон.


Если наоборот двс снимать, то кпп наверное можно оставить, со стороны двс тоже есть приличный люфт, но в последний момент может оказаться что его не хватает. Ну и через верх мне кажется его будет проблематично вытащить не разобрав при этом морду.

+смотреть что пишет мануал

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.10.14  | 
29.10.14 | 

Понятненько - будут проблемы... все же может будет шанс пройти коротким путем... Но если следовать мануалу, то любая операция связана с удалением всего агрегата. Но мы же не ищем простого пути.

Может мы круче японских инженеров

Подожду ответов местных кулибиных... Может есть еще варианты... Вытащить двигло через верх с отсоединенной коробкой и без снятия морды...

Vamalkov
30.10.14  | 
30.10.14 | 

самый простой способ снятия двигателя вместе с кпп-это отсоединить приводные валя от ступиц колес-подложить или поставить подставки под двигатель -отсоединить опоры двигателя и кпп и опустить все это на пол -затем вытащить из под авто -вдвоем легко-и делай с ним что хочешь-\незабываем при этом отсоединить патрубки и проводку к датчикам.

sva1991
30.10.14  | 
30.10.14 | 
Можно небольшую поправку внести Во время снятия я так же открутил приводные валы от ступиц в надежде не трогать привод возле коробки как итог правый шрус выскочил из стакана который сидит в кпп во время снятия В итоге я отсоединил так же и левый шрус от коробки Как итог снять шаровую чтобы был люфт далее снять кольца удерживающие пыльники внутренних шрусов и вытащить шрусы Положить их на подрамник и далее спокойно заниматься снятием ДВС или КПП
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
31.10.14  | 
31.10.14 | 

Мужики усе это понятно, но не хотелось бы мне привода и шаровые и еще, что-то лишнее выпрессовывать и отсоединять...

Главное узнать хватит ли расстояния в моторном отсеке, чтобы вывести двигатель от первичного вала и все! А дальше дело техники... на таль и вверх... Пока едут поршневые кольца из эмиратов, а это пол месяца прим, буду ответы ожидать...

Спасибо за ответы и внимание!

Freedm
31.10.14  | 
31.10.14 | 

Я недавно на своём Ярисе робот, снимал, двигатель дизель тоже как у тебя, так когда коробку вытягивал, она в лонжерон упирается вконце, еле снял, просто один всё делал.

Коробку вынимал через низ, через колёсную арку, ямы у меня нет, просто машинку на полушпалки спереди приподнял, передние колёса поснимал.

Думаю движок проще будет вниз опустить, лучше сразу на тележку на маленьких колёсиках, задрать талькой перед машины, движок наклоняем немного и вытягиваем на тележке из под машины в сторону, опускаем машину.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
01.11.14  | 
01.11.14 | 
Freedm: Я недавно на своём Ярисе робот, снимал, двигатель дизель тоже как у тебя, так когда коробку вытягивал, она в лонжерон упирается вконце, еле снял, просто один всё делал.
Коробку вынимал через низ, через колёсную арку, ямы у меня нет, просто машинку на полушпалки спереди приподнял, передние колёса поснимал.
Думаю движок проще будет вниз опустить, лучше сразу на тележку на маленьких колёсиках, задрать талькой перед машины, движок наклоняем немного и вытягиваем на тележке из под машины в сторону, опускаем машину. #

Спасибо. Есть над чем подумать...

Vamalkov
01.11.14  | 
01.11.14 | 

вобщем я тебе скажу-можно снять движок не вынимаю шрусы-отсоединяешь 2 подушки двигателя и опускаешь движок на пол -потом поддомкрачиваешь передок авто и вынимаешь движок-вот только как потом к коробке его будешь обратно ставить? можно конечно после переборки присоединить к коробке без головы-а голову потом собрать.
to D-4D:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06