прогрев двигателя! Toyota Yaris (тема закрыта)

Lex100

Всем привет,вопрос такой ,долго не тухнет зелёный индикатор темп. охл. жидкости,запускаю с автозапуска работает 20 минут и всё равно горит и салон не прогревается за это время ,подскажите это вообще нормально или нет? На улице всего -3С  !

Модератор
vlad_m
20.11.13  | 
20.11.13 | 


to Lex100: На холостых оборотах машина почти не греется... Во всяком все четыре известные мне Ярисы ведут себя так. Только когда начинаешь движение - машина прогревается.

Очень помогает утепление подкапотного пространства. Значительно быстрее машина прогревается и зимой в ней ощутимо теплее.


Челябинск www.avto74.com
HAHOXAKEP
20.11.13  | 
20.11.13 | 

у меня 1,3 литра движок, очень хорошо греется, ни нарадуюсь.
Ноль градусов:
- на холостом 5мин,
- если сразу поехал, макс 2000 оборотов, 2-3 минуты. При чём cool горит, а воздух из печки уже ощутимо тёпленький.

У знакомого Шкода Ети 1,2, так говорит ваще не греется, в пробках мерзнет. А с утра едит сначала в сторону от работы, чтоб нагреть салон, потом в сторону работы в пробке стоит, но уже в тёплой машине.

По утеплению мотора посоветуй???

Lex100
20.11.13  | 
20.11.13 | 

vlad m: to Lex100: На холостых оборотах машина почти не греется... Во всяком все четыре известные мне Ярисы ведут себя так. Только когда начинаешь движение - машина прогревается.
Очень помогает утепление подкапотного пространства. Значительно быстрее машина прогревается и зимой в ней ощутимо теплее.

Подскажи по утеплению подкапотного пространства,как,где и чем?
Модератор
vlad_m
20.11.13  | 
20.11.13 | 


to Lex100: Про вашу проблему и утепление подкапотного пространства ЗДЕСЬ



Продолжать обсуждение тоже следует в той теме.



Эту тему закрываю, чтобы не плодить клоны.


Челябинск www.avto74.com
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06