заглохла на ходу и отказывается заводиться 2008 Toyota Yaris

Sedoy_man

Привет каждому читающему!

Открыл новую тему, потому что думаю, что в точности то, что у меня, у других не встречалось. По крайней мере в форуме не будет, но если кто-то натыкался, дайте пожалуйста линк.

Дело было так! Ярис 2008 года. Ехал уже практически ночью, возвращаясь с покоса, как за пару километров до финиша заглох мотор. Хорошо, что проехал безсворотный участок дороги - съехал как раз в месте расположения парковки. Остановился, попробовал снова завестись - по нулям! Все лампочки горят, чека нет, стартер крутит нормально, две риски на бензине горят. Нигде ничего не течет, все как всегда, за исключением того, что 1) заглохла на ходу 2) не захотела заводиться! Закрыл, оставил, пошел пешком спать!

Наутро вызвал ребенка, взяли на буксир, поехали. На ходу, пока буксир тащит, двигатель на 2-й передаче со включенным зажиганием заводится, но на педаль газа не реагирует. Как только останавливаешься на светофоре - глохнет!

Помогайте! У кого какие версии по описанной ситуации? На что нужно грешить в первую очередь?

P.S. Вечером второй ребенок подвезет китайский сканер. Раньше уже им пользовались на Мазде - помогло определить ошибки неисправности, но сейчас пока без него в чем может быть причина?

Захар
07.07.21  | 
07.07.21 | 

Привет! Раз с толкача заводится, значит искра есть. На педаль газа ноль реакции, на холостых глохнет - значит с подачей топлива проблема. Фильтр топливный давно меняли? В последнее время провалов не было? Вообщем похоже фильтр забило окончательно или бензонасос сдох или и то и другое. Начать надо с замера давления в рампе.

Sedoy_man
07.07.21  | 
07.07.21 | 

Фильтр не менял ни разу. Я тож по прошествии некоторых раздумий склоняюсь к проблеме в топливной системе. Электронику пока не рассматриваю, датчики тоже. Буду искать сейчас где находится этот фильтр и буду пока ( в отсутствии сканера ) рассматривать его как первовочередную причину.

Захар
08.07.21  | 
08.07.21 | 


to Sedoy_man: Фильтр на наших машинах находится в баке. Поменять его, не накосячив, очень сложно - эта целая процедура. Сам недавно менял в сервисе (менял впервые уже на 160 тыс. км тогда как при регламенте меняется раз в 80 тыс.) - много тонкостей. Нужно заранее заказать дорогостоящий оригинал, идет в комплекте с адсорбером.

Sedoy_man
08.07.21  | 
08.07.21 | 

Сервисы и оригинальные запчасти - это не про меня! ;) Короче, получил сканер OBVII, который работает через Wi-Fi, поставил на смартфон бесплатную Torque Lite, проверил на ошибки - по нулям! Ничего не определяется. У рядом стоящей Мазды 6 определилась ошибка, указывающая на неисправность в электромагнитном клапане управления давлением турбонаддува. Так что уверенность в том, что прибор функционирует и что-то там определяет есть, но вот по Ярису пусто. Что делать? искать где этот фильтр и пробовать менять его?

Захар
08.07.21  | 
08.07.21 | 


to Sedoy_man: Как я уже писал - начать с проверки давления в топливной рампе. Отчет по замене фильтра на нашем авто можно посмотреть тут - https://www.drive2.ru/l/8062794/

Там автолюбитель как раз меняет фильтр на неоригинальный.

Если будут вопросы задавайте, по началу я тоже хотел менять на китайский аналог, но изучив тему, решил, что не стоит.

Sedoy_man
08.07.21  | 
08.07.21 | 

Все! Проблема решилась! Дело было ......та-да-да-да-дааааа! В отсутствии бензина! Короче, второй раз я "попадаю" с этим индикатором. Остается одна палка, вроде думаешь еще 4-5 литров-то должно остаться, а движок раз и останавливается. В этот раз горело 2 палки! Никак не мог подумать, что бак сухой и насосу просто нечего сосать! Теперь вот проблема как исправить эту проблему?! :) ....проблема-проблема

Захар
09.07.21  | 
09.07.21 | 

У меня комп показывает остаток пробега на последнем делении около 20 км, ездил до 0-ля и еще 10 км после - бенз еще оставался. Возможно, что до вас в бак лазили и погнули поплавок или криво поставили или может он стал залипать.

jhordan
09.07.21  | 
09.07.21 | 

Цепь грм меняли ?

Sedoy_man
09.07.21  | 
09.07.21 | 
jhordan: Цепь грм меняли ? #

зачем?

Захар
09.07.21  | 
09.07.21 | 

Цепь конечно тут вряд ли причем. Но раз уж пошел разговор о цепи, когда ее менять? Sedoy_man, у вас какой пробег? У меня пока ничего не гремит, думаю цепь проходит не менее 200 тыс.

Sedoy_man
09.07.21  | 
09.07.21 | 
Захар: Цепь конечно тут вряд ли причем. Но раз уж пошел разговор о цепи, когда ее менять? Sedoy_man, у вас какой пробег? У меня пока ничего не гремит, думаю цепь проходит не менее 200 тыс. #

Не, за цепь я разговор не начинал! Не знаю вообще зачем ее менять!

jhordan
10.07.21  | 
10.07.21 | 
Sedoy_man: зачем? #

цепь у вас перескочила . вот и заглоха на ходу .

MickZEL
11.07.21  | 
11.07.21 | 

выше было сказано , закончился бенз . Постеру , попробуйте снять бензонасос , и протереть контактные дорожки поплавка



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06