Купил битую машину Toyota Yaris

mashа

Такая история.Угораздило купить битую машину,опыта мало,пока знающие люди подсказали что надо было по вину пробивать и прочие тонкости,прошло уже почти год как она у меня.Выяснила следующее,два владельца,у первого вроде как проблем нет..второй владелец убил её за 29 дней,по формулировке carfax

"Severe Damage"  Total Loss Reported...и походу она перевернулась...вот так.Из того что я видела уже,из обдува были стекла,воздушный фильтр был в масле,вроде как(это со слов) масло было на свечах..

на кузове повреждения есть,но в основном фигня,и зеркала,правое точно не родное,может только стекло,но маловероятно теперь уж,левое родное зеркало скорее всего,но пробито,работает нормально.но это всё ерунда.Чего делать с этой машиной?есть какие-то рекомендации,что можно сделать?проверить?авария была 2 года назад,если бы были проблемы с двигателем-вылезли бы?где еще ждать проблем? я езжу на ней 9 мес

mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to mash: На Ярисе перевернутся там точно гонщик был. У меня одна мысли на уме только продать. Проблемы в дальнейшим по любому будут.

mashа
05.04.11  | 
05.04.11 | 

а чего перевернуться,машинка легкая,в ней тонна с небольшим,при этом мощность вполне себе...я бы хотела узнать какие проблемы меня ждут?когда ждать))вроде как времени прошло прилично,2 года с аварии,пока все в норме вроде...что может вылезти теперь уже?

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to mash: Прежде чем покупать, конечно надо было тщательно проверить. Ну а теперь - гоните в сервис, пусть ее диагностируют по полной программе, по результатам полной диагностики примите решение - продавать или нет.

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mash: соглашусь с Раином надо было пробить по VIN ее историю. А теперь чтоб не гадать в дальнейшим что сломается и не ждать везите её на полную диагностику.

mashа
06.04.11  | 
06.04.11 | 

)))о том что "надо было" согласна,но как-то так случилось что мне некому подсказать было что существует вообще такая история что можно по вину пробивать..несколько месяцев назад делали компьютерную диагностику,ничего криминального не обнаружили,я так понимаю мало этого,да?надо всю-всю смотреть везти?блиин...может вы еще подскажете где это можно сделать(в Питере)?и сколько это вообще стоить может?

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mash: Здравствуйте!

Прежде всего, гоните на стенд проверки геометрии кузова. Если геометрия в норме, то на регулировку развала-схождения. Основное - это кузов. И, если его не повело при аварии, то страшного ничего нет, все остальное мелочи и лечится. Если же повело (на стенде это станет ясно), то лучше от такой машины избавиться, пусть даже потеряв немного в деньгах.


На Autopeople с 2010 г
mashа
06.04.11  | 
06.04.11 | 

Спасибо!!!!а это бы не вылезло за эти 2 года,что прошли после аварии?или хоть за 9 мес что я езжу?в любом случае,пошла искать где это можно сделать...

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mash: вылезло бы в виде усиленного износа шин, увода автомобиля в сторону.


На Autopeople с 2010 г
mashа
06.04.11  | 
06.04.11 | 

в сторону вроде не водит,шины тоже вроде как в порядке..я наездила на ней около 5 тыс. миль,то есть порядка 8 000 км,за это время могла бы заметить уже?

я так понимаю это никак не значит что можно не проверять?))))

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mashа: за 8000 км конечно бы вылезло, если бы машина была кривая. Так что, скорее всего у Вас все нормально. Обратите внимание на крышу - вмятин нет?

Провериться конечно не помешает, на стенде схода/развала. Если все отремонтировано грамотно, то проблем не будет.

Да и потом, перевернуться же тоже можно по-разному. Бывает, что просто от удара весь кузов ведет, а бывает, что после переворота только лишь царапины на крыше.


На Autopeople с 2010 г
mashа
06.04.11  | 
06.04.11 | 

именно вмятин нет,всё гладенько..если так,по ощущениям,скорее она упала больше на стекло и видимо капот,потому что на обивке сверху разводы около стекла,может дождь был,что-то такое,на торпеде легкие царапины,то есть её не меняли и вообще ничего не делали))так вообще трудно сказать конечно,я не большой спец,может там пол машины заменили..

возможно был удар,или основное падение пришлось на сторону водителя,зеркало заменено,да и стекло как-то странно себя ведет))при приоткрытом стекле лучше дверью не хлопать...))

то есть Вы советуете сейчас на развал-схождение отвезти,да?

Messir
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mashа: Да, советую отвезти и проверить.


А что там с приоткрытым стеклом? Поподробнее можно?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mashа: на геометрии кузова, потом развал схождения, А так вы сами говорите что у вас все нормально. Так что ездите дальше. Будут серьезные проблем обращайтесь сюда. Там решим что будем делать.

mashа
06.04.11  | 
06.04.11 | 

стекло когда открыто ну,скажем,на половину, если дверью хлопнуть оно дребезжит,ощущение что выпадет сейчас..то есть оно не плотно там,это только на моей двери.что это может значить?

спасибо большое,всем кто откликнулся!машина мне очень нравится,отвезу её наверное и туда и туда,посмотрю что скажут.. если не совсем беда,ой как мне не хочется её продавать..буду чинить..с вашими подсказками..)

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to mashа: Рады помочь обращайтесь.Насчет стекла, видимо резинки просели или отсутствует.

Денис С
07.04.11  | 
07.04.11 | 

to mashа:есть очень древняя мудрость: "не трогай технику-она тебя не подведёт!".

а так же: "проблемы надо решать по мере их поступления!"

видел "специалистов" кузовщиков-маляров, которые при виде совершенно целой машины картинно хватались за серцэ и обнимая руками моск восклицали что она крашеная и предлагали "срочно переделать нормально". конешно не все такие, но думаю если дребезг стекла налицо-то его и надо изгонять, а если авто едет нормально, резину не ест и в поворотах не писчит, то и геометрию мерить не стоит, а то можно увидеть "специалистов" кузовщиков-маляров. переделка уже сделанного кузовного ремонта-гемор...

mashа
07.04.11  | 
07.04.11 | 

ну вы меня запутали))изначально я хотела узнать конечно будут ли у меня проблемы..поскольку поездила уже нормально,чтобы понять что ПОКА с машиной всё в порядке..но вот узнала что она мягко говоря после аварии и задумалась,а не умрет ли она у меня вообще в скором времени..в общем,хотела просто узнать что народ делает с такими машинами,может ли быть такое,что сейчас,даже после 8 000 аукнется мне та авария..

так я конечно не хочу лезть лишний раз,мало того,у меня нет хороших знакомых которым бы я доверяла,а на сервисах не всегда работают добросовестные работники..многие увидев девушку потирают ручки и начинают вешать лапшу на уши

поэтому и спрашивала,ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ)))сейчас..что может случится?

вопрос для меня серьезный,я лучше лишний раз проверю,я езжу в основном с маленьким ребенком,часто по кольцу..рисковать или оставлять на авось мне не хочется

mashа
08.04.11  | 
08.04.11 | 

раз уж пошла такая пьянка,задам еще волнующий меня вопрос!по коробке.у меня акпп,если переключать на заднюю ощущается толчок,ощутимый!на других такого нет,я слышу как она переключает передачи на ходу,дерганья нет!это нормально?

Rain
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to mashа: толчок только на холодную или вообще? Если только на холодную, то это нормально. В противном случае, проверяйте гидроблок.

BOBKAMat
27.07.12  | 
27.07.12 | 

У меня тоже битая. Кому интересно - https://carfax.antivin.com/JTDBT923171126853-8eac6ee6547582d7efc69662562f06d2.html

Жалко фото с аукциона нигде не нашел. А так ездит нормально уже 2 года. До сих пор на родной летней резине с завода). Едет ровно, резину не ест. По всей видимости был удар в перед - поломаны крепления подкрылок и бампер не родной, снизу вообще ни одного болта не было прикручено. Также есть сомнения по поводу зада - крышка багажника с ключа не открывается. А так фиг его знает какая она была до ремонта... некоторые говорят что америкосам проще машину списать по страховке, чем заниматься ремонтом, хоть и небольшим

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06