полтергейст...вылетела крышка, оттуда, куда масло заливают Toyota Yaris

Дамочка за рулем

Добрый день!

Сегодня у меня произошел какой-то полтергейст...вылетела крышка, оттуда, куда масло заливают..

Всё в масле...даже из-под капота стало бежать. И на СТО плечами пожали...такого типа быть не должно. Даже если крышка плохо закручена, она не вылетает. 

Причина такого казуса осталась неизвестной. Может кто-то сталкивался?

miska
27.12.12  | 
27.12.12 | 

Случайно сказали не на том СТО, где масло меняли?

Захар
28.12.12  | 
28.12.12 | 

А крышка то была? Скорее всего вообще забыли крышку на место поставить - так без крышки и ездили. Есть ещё такое устройство сапун кратера, если его забивает давление в картере неограниченно растет и может в принципе и крышку вырвать.

Модератор
vlad_m
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to Дамочка за рулем: Крышка сама вылететь не может! Ее просто не поставили на место, когда масло меняли.


Челябинск www.avto74.com
Дамочка за рулем
28.12.12  | 
28.12.12 | 

ЭТО НЕ СООБЩЕНИЕ, А КРИК ДУШИ!!!

Я так люблю свою машинку, своего снежка, а он мне только гадости делает....сначала загорелся чек - ошибка катализатора и лямбда-зонда, мне сказали прежде чем устранять эти ошибки необходимо поменять все расходники. И тут оказалось, что топливный фильтр у меня просто так не поменять, что он у меня в сборе.

Потом наступила зима и оказалось, что у меня плохо греется двигатель и салон тоже, решила промыть двигатель на свою голову и поменять термостат....Промыла двигатель и поехали проблемы с маслом...сначала стало сочиться масло, потому что не поменяли прокладку клапанной крышки, потот поменяла прокладку, вылетела крышка, крышку поставили, всё отмыли, с утра доехала до работы, заклядываю под капот, а масло снова пытается сочиться....

КАКОГО ЧЕРТА я решила его мыть...герметичность заводская нарушилась и всё....

miska
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Ах, какой классический развод...

Дамочка за рулем
28.12.12  | 
28.12.12 | 


to miska:
и что мне теперь делать то?

miska
28.12.12  | 
28.12.12 | 

прежде всего посетить сервис где были, если сохранились чеки намекнуть, что будет судебный иск за некачственно проведенную работу, навязанные услуги и т.п., требовать устранить течь масла и восстановить герметичность двигателя, заменить масло и фильтр за счет заведения, потом провестидиагностику в нормальном сервисе, если чек показывает ошибку лямбда-зонда - заказать датчик кислородный (лямбда зонд) поменять, смотрите что будет дальше...

Захар
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Они что разбирали Вам двигатель, чтобы промыть изнутри? Какой ужас!

Дамочка за рулем
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Так вот я его купила только в сентябре. И понеслось...Просто до этого под капот никто не заглядывал ни один из хозяев, потому что там всё чуть ли не паутиной покрылось, а потом моя машинка нашла своего благодарного владельца. И теперь издевается как может. Либо я слишком щепительно ко всему отношусь.

А двигатель с одной стороны не надо было промывать, я это понимаю. Но с другой промывка помогла: он стал быстрее греться. Да и вообще машина из германии, что в неё заливали не известно, помыть нужно было обязательно

Захар
28.12.12  | 
28.12.12 | 

А двигатель с одной стороны не надо было промывать, я это понимаю. Но с другой промывка помогла: он стал быстрее греться. Да и вообще машина из германии, что в неё заливали не известно, помыть нужно было обязательно

to Дамочка за рулем:

Двигатель промывается без разборки - заливается свежее масло, дается ему поработать, сливается. Промывка охлаждающей системы аналогична - заливается и сливается антифриз. О каких прокладках может иди речь? Как может нарушиться герметичность? Возможно вам делали кап. ремонт, чистку или замену клапанов и т.п. - но это никак не влияет на прогрев. Вообще для лучшего прогрева капот утепляют одеялом, никакая промывка на скорость прогрева не повлияет. Либо вам лапшу на уши навешали, либо вы не в состоянии объяснить что же делали с вашим автомобилем. Сколько лет машине? Одно дело 5 лет и совсем другое 25 лет.

Захар
28.12.12  | 
28.12.12 | 

Я посмотрел - ваша машина 2008 года - новье! Ближайшие 10 лет с машиной ничего не надо было делать, только ездить к официалам на ТО каждые 10 000 км или раз в год. Ни в какие левые мастерские не суйтесь, хапните горя, хотя вы уже хапнули...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06