Помогите выбрать Ярис!!! Toyota Yaris

AV_K

Всем привет. Долго определялся с машинкой для жены и остановился на Ярисе. Завтра везу продавца к ремонтнику смотреть Ярис 2004 г.в., 3 двери, 1,0 л., бензин, пробег - 78 тыс. (vin: VNKJV12330A328534). В оценке машин я не профессионал, но при первом осмотре стало ясно, что есть проблемы с правой дверью. Хозяин говорит, что у машины было всего 2 владельца (он и француженка), и при эксплуатации он в аварии не попадал (в Минске машина - 2 года). Он отметил, что машинка к продаже не подготавливалась, хотя опять же есть моменты которые настораживают. Видно что дверь красилась, есть подтеки под верхней резинкой (в которую упирается стекло при закрывании), обшивка этой двери не стоит на месте. Есть царапины на кузове от открывания  двери (обычно если плохо выставлена), но на самой двери таких царапин нет (покрашена). Изоляционные резинки (по краю двери) имеют разные номера, хотя все стекла заводские, номера идентичны. Зазоры вроде в порядке.  Вместе с тем, есть небольшие царапины по кузову: на капоте, на переднем и заднем бамперах. Двигатель вроде сухой, на мой взгляд работает чисто без посторонних звуков, но это надеюсь определит мой ремонтник, как и состояние подвески. Хозяин отметил, что в машине цепь а не ГРМ (такое может быть?). Подскажите пожалуйста, на сколько критичны данные повреждения и на что еще следует обратить внимание? Как определить цельная машина или конструктор? Есть подозрение, что пробег отмотан, это можно как-нибудь узнать? И еще огромная просьба, если есть такая возможность, посмотрите машинку по vin коду, желательно с фото.

Не оставьте будущего собрата-тойотавода в трудную минуту.


Заранее спасибо!

Reiter
24.06.12  | 
24.06.12 | 

Насколько я знаю, в Европе такая подробная статистика, как в Северной Америке по базам Carfax© и AutoCheck©, не ведется. Вот общая информация по указанному Вами VIN:

Модель YARIS (FRP) SCP1#,NLP10

Двигатель 1SZFE 1000CC 16VALVE DOHC EFI

Дата выпуска 05.2004

Тип КПП MANUAL TRANSMISSION

Код модели SCP10L-CGMRKW

Период выпуска 01.2001-11.2005

Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES

Код отделки FD18

Код цвета кузова 8S5 PRODUCT PRODUCED AT TMMF

Тип переключения передач MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT

Кол-во дверей 3-DOOR

Комплектация TERRA TYPE( -0302),STANDARD TYPE(0302- )

Регион EUROPE (FRANCE)

И еще кое-что.

Марка TOYOTA

Модель Yaris

Модификация SOLEIL

Название кузова SCP1#

Тип кузова хетчбек

Количество дверей 3-дверный

Серийный номер 28534

Серия двигателя 1SZ-FE

Тип двигателя бензиновый

Топливная система EFI

Тип ГРМ DOHC

Клапанов на цилиндр (угол развала) 4 (22°)

Наддув наддув отсутствует

Форсировка двигатель стандартного мoщностнoго рядa

Страна происхождения Франция

Производитель Toyota Motor Manufacturing France

Адрес производителя 59300, 132 Avenue Du Fg De Cambrai, 59300 Valenciennes, France

AV_K
24.06.12  | 
24.06.12 | 

Спасибо, буду разбираться.

AV_K
24.06.12  | 
24.06.12 | 

Надеюсь на хорошие советы.

urauvis
10.07.12  | 
10.07.12 | 

Уважаемый покупатель!

Насколько важны подтёки под резинками, покрашенная дверь и т. д.? Это несущественно. ВСЕ машины из США идут к нам отремонтированными, поработаны костоправами и малярами. Закройте глаза на эти мелочи, если машина в целом нормальная- нужно брать, а чтобы нервы были в порядке после визуального осмотра- нужно брать машину из салона, вот там важны все мелочи.

boroda22
10.07.12  | 
10.07.12 | 

Из США в основном седаны идут, а здесь хэч - Европа



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06