Важный момент при покупке Toyota Yaris Sedan Toyota Yaris

fallingforever

Всем доброго времени суток.

Собираюсь покупать Ярис Седан в начале мая. Прочитав много отзывов и обзоров в интернете понял что покупая такой автомобиль можно нарваться на утопленника или сваренный из двух половинок.

Люди пишут что все Ярисы продаваемые в России это восстановленные после серьезных аварий или вообще сваренные из двух половинок не подлежащих восстановлению. Говорят что ввозятся они все через Латвию где развернут целый бизнес по восстановлению таких авто. Нашел в интернете американский аукцион продающий исключительно битые авто, и Ярисов среди них предостаточно.

Перед покупкой планирую каждую просмотренную машину обязательно пробивать по Карфаксу или Авточеку(для тех кто не знает - есть американские сайты позволяющие не за бесплатно по VIN коду узнать всю историю авто пока оно находилось в США или Канаде, carfax.com и autocheck.com)

Кто нибудь проверял свои купленные Ярисы через эти сервисы? Может быть перед покупкой, или уже после?

Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке?

Заметил что комплектации разные. Но разве бывает такое что машина с климат контролем, противотуманками, но при этом регулировка зеркал ручная. И например противотуманок нет за то регулировка зеркал электронная. Все это наблюдал исключительно на фото продаваемых авто, сам в живую еще не смотрел

cehircat
13.04.12  | 
13.04.12 | 

Здравствуйте!!!на покупке не экономьте!!!дороже встанет,да и обидно будет кататься на машине,которая ресурс уже свой прошла не по 1му кругу...да и хозяев куча или еще хуже того после такси или выдачи в пользование напрокат!!!проверка стоит примерно 250 р на 1м сайте карфакса и 250 на сайте акционов,где вся поднаготная машины как на ладошке...1н дополняет другой!!!я сам чуть не купил машину которая на аукционе ушла за 20 долларов как JUKE -хлам, а в нашем бош сервисе,где самая дорогая диагностика,проверяли все и сказали что этот кусок г-на стоит этих денег и она не была в значительных авариях,а на самом деле на нее бетонный столб упал,не говоря о том что в США она выдавалась на прокат!!!так что скупой платит дважды,а более точную информацию Вам не один бесплатный сайт не даст!!!то что все битье не правда!!!я свою взял после 1го хозяина с годом эксплуатации!!!при покупке чуть не разорвали желающие,даже деньги предлогали,что бы уступил,так что найти что-то стоющее очень сложно...но реально!!!

совет: смотрите визуально с товарищем,который разбирается,затем карфакс чек, и уже потом диагностический центр,тогда вероятность взять го...цо которым наш рынок перенасыщен сведется к минимуму!!!не спешите самое главное...а машина реально стоит своих денег,даже самые ярые и негативные критики среди моих знакомых координально изменили мнение об этом авто,а один из них уже ищет себе...америкосы себе плохого делать не будут...

Удачи Вам в покупке!!!

boroda22
18.04.12  | 
18.04.12 | 

Пробивал своего Яриса /бесплатно/. Прислали даже фото после аварии, 1 хозяин. Я решил что удар не сильный, осмотрел сам - поменяно на новое все! Два крыла с минимальными заломами ( у нас рихтуют на раз-два), капот, фары, радиатор и мелочевка. Хотелось придраться, но не к чему. Да, и гонять из Советска, а не из Литвы. Пока все устраивает. А комплектация не стандартная, так это от хозяина вам достанется, я так думаю. Там любят тюниговать.

fallingforever
18.04.12  | 
18.04.12 | 

так вот, посмотрел я сегодня 2 яриса на Новорязанском шоссе д. 6
жуть, один 2009 года за 470 т.р. в салоне панель исцарапана как будто гвоздями, роде в морду не битый и в бока тоже потому что везде были замазанные сколы, да еще на правом переднем крыле внизу пошла серьезная ржавчина, тоже замазана. на спидометре пробег 23 мили, в реальности думаю там 223 мили или же за рулем сидели свиньи. После нее сел в только что привезенный черный ярис, еще даже без ценника, как только дверь открыли меня чуть не вырвало, такая вон в салоне, или трупный запах или запах протухшей ткани, вероятно утопленник, но что еще удивило, на коробке автомат нет ручки рычага, только железка торчит, так же нет рычага включающего стеклоочистители. его просто нет! комплектация была очень бедная, но какие то умельцы постарались и сделали перение стеклоподъемники сами, а ручные заткнули заглушкой.
После всего этого я окончательно отказываюсь от этого авто, такого счастья мне не надо
После ярисов прокатился на авенсисе и на королле с автоматом, на опеле астра, вот между ними и буду выбирать
для статистики, VIN посмотренных сегодня ярисов я записал, у кого есть возможность пробейте пожалуйста, желательно с фото, очень бы хотелось посмотреть на них до приезда в РФ
1й - JTDBT903791334550
2й - JTDBT923981250029

BoDi5
24.04.12  | 
24.04.12 | 

fallingforever, зря вы так критично.

1)На Новорязанское шоссе не нужно было соваться, там вообще видимо один хлам- продаваны даже не знают порой, что в машине есть: один говорит одно, другой другое (Сам там был, когда выбирал) 2) По Carfax если пробивать, то только с картинками, потому что иначе ничего не понятно. Да, можно узнать даты продажи/перепродажи машины, да, можно узнать кол-во хозяев, вроде и сервисы тоже некоторые прописаны там, но в то же время состояние "хлам" (JUNK) там проставляют чуть ли не при первой аварии. Т.е. там нет градации. Зачастую американцы как "хлам" машину прописывают, чтобы по страховке денег отбить.

3) По комплектации - стандартных комплектаций там не много - вроде бы 3(читал обзор на американском сайте, от 2005-2006 года, как раз про выход обновленного Yaris Sedan), называются они там "B","C","D". У всех есть круиз, ABS (без этого вроде как по Америке ездить нельзя), руль регулируется в одной плоскости, кондиционер. В различиях: складывающиеся сиденья 40/60, аудиосистема, климат, стеклоподъемники...(Про кол-во подушек ничего я не нашел) Вроде как ВСЁ есть в комплектации "S", у которой(и только у нее) есть спортивный обвес


Лучше заказывайте машину лично себе на пригон, чем покупайте уже привезенную.

Игорь
31.05.12  | 
31.05.12 | 

Всем привет.Сегодня Взял ярис седан америка у знакомого, подскажите пожалуйста какие профилактические действия нужно сделать, дабы ездить долго и счастливо

autoizusa
05.08.13  | 
05.08.13 | 

www.auto-iz-usa.com

Здравствуйте . Привез уже не один ярис , помогу и вам . Есть в наличии и в пути . Можем купить сами .

Подробнее на моем сайте.

witamin
04.11.13  | 
04.11.13 | 
boroda22: carfax.com

boroda22: carfax.com


to boroda22: Расскажи где пробивал бесплатно. Пришли ссылку.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06