Форсунки омывателя Toyota Yaris

Ярис

Как отрегулировать форсунки омывателя и регулируются ли они вообще на Ярисе 08 г.? Может кто регулировал? Хочу приподнять выше, а то льет над щеткой, причем только правая.

Rain
09.12.09  | 
09.12.09 | 

Отрегулировать можно простой иголкой. Советую регулировать так, чтобы пара струек била в начало хода щеток на любой скорости. Можно конечно форсунки снять и регулировать нормально, но запариваться не стоит - не та проблема.

Ярис
09.12.09  | 
09.12.09 | 

Спасибо. Регулировал на Вазах сам, без проблем. Но здесь я вижу, как бы вставленный большой прямоугольник с большим отверстием (под спичку) в корпус форсунки. Поэтому, распыл веерный. И не похоже что он регулируется. У вас такая же конструкция? У ОД сказали, что они НЕ регулируются, поэтому и спрашиваю.


to Rain:

Rain
10.12.09  | 
10.12.09 | 

У меня нет Яриса. Вручную нельзя? Тогда наверное полностью менять сами брызговики.

serg200793
10.05.11  | 
10.05.11 | 

У меня тоже веерный распылитель и он совсем не регулируется - снимал (просто вытаскивается и трубка снимается).... и тоже под дворники брызжет... Думаю подобрать какие-нибудь чтоб направить повыше это брызганье. И еще наверно стоит заменить сами щетки или на бескаркасные или сами силиконовые вставки - расплывается "индикация".



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06