Что купить? РАВ 4 б/у или новый Geely Emgrand X7 Toyota RAV4

Yarik992

Собрался покупать автомобиль, очень нравится внешний вид и технические характеристики Тойоты РАВ4, но еще был на тест-драйве Geely Emgrand X7 и был приятно удивлен. Кто что может посоветовать?

Alexdiezel
05.05.15  | 
05.05.15 | 

Мне Лексус GX460 больше нравится но денег нет. RAW4 конечно, если бросать в супермаркетах на парковке не будете...Китайцы на любителя.

vadikbunsha
15.05.16  | 
15.05.16 | 

РАВ

Tatia2468
27.05.17  | 
27.05.17 | 

Между старым японцем и новым китайцем... Конечно, старый японец!!!)))

Vlad_Domikin
18.07.17  | 
18.07.17 | 

Тоже задумываюсь о покупке РАВ 4, 2007 года. Что скажете об этой машине?

k4680
24.04.18  | 
24.04.18 | 

Юзаю Рав4-2007 с момента покупки в салоне! Были до этого Короллы седаны и хэтчбеки, был Хонда СР-В, был Субару Форестер. Равчик-бешеная табуретка! Но за 11 лет эксплуатации ни единой поломки на дороге, ни одного раза, что не завелась (хотя живем в деревне и разница зимой с городом порядка 5-10 градусов ниже Екатеринбурга)!

В езде-шум двигателя и колес, двери и пол с потолком, панель пришлось проклеивать, потому что тепло уходило в трубу и шум надоел! Равчик очень жесткий, информативность о неровностях дороги удается убрать только добавив газу)) У него с 180000 км начинается жор масла примерно 1 литр на 3-4 тыс км пробега в межсервисный интервал, но зато масло он терпит вполне бюджетное из Ашана!

Бензин заливаю 92-и в ближайшее время буду ставить ГБО! По поводу мук выбора могу лишь сказать: сходите в салон, где поодают б/у машины из Поднебесной и сравните цены. Например, ваш выбор (даже не хочется его проговаривать) за 3 года потеряет до 60% стоимости, а Рав ща 11 лет потерял в цене 300 тыс при начальной стоимости в 1100 тыс руб, а тысячи продавцов/покупателей, формирующих ценовую политику, не могут все ошибаться! Если встал выбор между версиями 2 литра и 2,4 литра-могу сказать, что более объемный мотор вам может понадобиться только в одном случае-когда на трассе придется обгонять фуру более быстро, нежели Камри и понадобятся эти 20 лошадиных сил разницы, в остальных случаях я бы посоветовал ограничиться объемом 2 литра. На 95 или Джи-драйве с Газпрома Равчик, конечно, гораздо резвее)) Наш пробег за 11 лет-230000км и альтернативы для смены авто мы пока не видим! Даже Рав4 2013 года, который прикупили год назад, пока во многом «старичку» проигрывает...

Модератор
Авто)(модер
24.04.18  | 
24.04.18 | 
k4680: У него с 180000 км начинается жор масла примерно 1 литр на 3-4 тыс км пробега в межсервисный интервал, но зато масло он терпит вполне бюджетное из Ашана!

Какой же это "жор", для движка с таким пробегом нормальный расход.

Если бы масло не из Ашана, "ел" бы ещё меньше.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Администратор
Администратор
28.04.18  | 
28.04.18 | 

Есть проблема с загрузкой картинок с мобильников, попробую разобраться

Поиск только от Яндекса, так как штатный работает еще хуже. Вскоре появится еще от Гугла