Троит двигатель, не нажимается педаль тормоза Toyota

SmiD

Машина Toyota Platz, двигатель 1.5 литра 1NZ-FE


Проблема непостоянная, периодически появляется и пропадает. При движении перед светофором (перекрестком и т.п.) бросаю педаль газа, машина идет накатом, но при этом начинает набирать скорость. Нажимаю педаль тормоза, уходит примерно на треть хода, дальше никак, движок начинает троить и задирает обороты (тахометра нет, оцениваю на слух). Остановился, перевел рычаг в положение Р, педаль тормоза начинает нормально нажиматься, движок при этом так же троит на высоких оборотах. Заглушил, завелся - двигатель также троит. Перевожу рычаг в положение D - отпускаю тормоз, машина резко набирает скорость, хотя на газ не давлю. Тормоза снова не работают. Если заглушить и какое-то время постоять - проблема временно исчезает.

Подсказали, что проблема может быть с вакуумником. Подловил момент, когда все это произошло, снял шланг, который идет на вакуумник, заткнул пальцем патрубок - двигатель также троит, то есть проблема не в вакуумнике.

Появляется сие только на разогретом движке. Чаще всего после того, как двигался какое-то время, не отпуская полностью педаль тормоза (пробки. светофоры).


В чем может быть причина???? 

Messir
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to SmiD: Спасибо, что хотя бы указали марку авто. Об остальном мы сами конечно же догадаемся - чего уж там.


Скорее всего, Вас постигла тойотовская проблема с педалью газа. Рекомендую обратиться к дилеру и сделать диагностику.


На Autopeople с 2010 г
Rain
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to Messir: Человек указал модель в самом описании, просто ее нет в выпадающем списке моделей.



to SmiD: Поддержу Мессира, возможно проблема в педали газа, в коробке, которую я бы проверил у официалов. Вероятно, предстоит ее обучение.



Messir
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Rain: to Messir: Человек указал модель в самом описании, просто ее нет в выпадающем списке моделей. #

Еще в выпадающем меню не оказалось года выпуска и пробега.

Какая неожиданность!


На Autopeople с 2010 г
SmiD
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Messir: Еще в выпадающем меню не оказалось года выпуска и пробега. Какая неожиданность! #

ну не будем обсуждать старость моей машины... тему создавал в надежде на помощь, а не для обсуждения кто на каком корыте ездит.....


платца там нет, потому указал тойота, а в сообщении подробности

Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 
SmiD: ну не будем обсуждать старость моей машины. #

Надо указывать не только марку, но и пробег и год выпуска авто. И желательно указывать, когда и что меняли (свечи, вв провода и пр.)


На Autopeople с 2010 г
Rain
03.12.11  | 
03.12.11 | 
Messir: Еще в выпадающем меню не оказалось года выпуска и пробега. #

Этого там никогда и в помине не было. Данные можно занести в личный профайл, но никак не в пост (только в самом описании). Я сейчас говорю конкретно про данную тему.


to SmiD: Рекомендации вам дали, сообщайте о результатах.

mATr1xX
03.12.11  | 
03.12.11 | 
Rain: Этого там никогда и в помине не было. Данные можно занести в личный профайл, но никак не в пост (только в самом описании). Я сейчас говорю конкретно про данную тему. #

Это был сарказм.



to SmiD: Делайте диагностику после сообщайте результаты.

SmiD
04.12.11  | 
04.12.11 | 

вроде нашел причину.... глубокий поиск по инету привел к теме на сайте vitz.ru .

вот эта тема https://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=26103&st=0


Там описаны те же симптомы, что у меня, грешат на клапан VVTi. Правда там его все меняли, я его просто почистил очистителем карбюратора. Новый стоит в Омске 1700 примерно. Почистил, поставил, 2 дня езжу - проблема не возникала. Буду наблюдать дальше конечно. Цена вопроса - Carb Cleaner 130 рублей и 15 минут работы.

mATr1xX
05.12.11  | 
05.12.11 | 
SmiD: Почистил, поставил, 2 дня езжу - проблема не возникала. Буду наблюдать дальше конечно. Цена вопроса - Carb Cleaner 130 рублей и 15 минут работы. #

Держите в курсе, как обстоят дела с авто ?

Rain
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to SmiD: Огромное спасибо за отзыв.

SmiD
11.12.11  | 
11.12.11 | 

отъездил неделю. пробема не повторялась... все-таки с клапаном были проблемы

adyl
14.12.11  | 
14.12.11 | 

Эта причина возникает не только изо клапана но и изо тормозного вакума сам испытал такую причину.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06