Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Димасик 038
14.12.15  | 
14.12.15 | 
Куда все пропали
faza180
14.12.15  | 
14.12.15 | 
Разогнал сегодня на автомате до 180, дальше не стал, побоялся, вроде прет
Димасик 038
14.12.15  | 
14.12.15 | 
Может у меня пинки когда стою на месте, тоже из за троса ну у меня кулиса от Сергея ?
Заменаробота.рф
14.12.15  | 
14.12.15 | 
Поставил кулису от европейца крайний режим не включается
Andrey_m
14.12.15  | 
14.12.15 | 
faza180: Разогнал сегодня на автомате до 180, дальше не стал, побоялся, вроде прет #

Слух, сделай видос панели приборов.

total_ce
14.12.15  | 
14.12.15 | 

to faza180: когда робот стоял разгонял до 205 км/час, а вот недавно на АКПП смог лишь до 180 км/час, полностью нажал на газ а машина дальше вообще не хочет разгоняться, как будто специально ограничение есть

Димасик 038
14.12.15  | 
14.12.15 | 
У тебя тоже вроде какие то пинки были
Заменаробота.рф
14.12.15  | 
14.12.15 | 
В японских авто у всех спидометр до 180)
Димасик 038
14.12.15  | 
14.12.15 | 
А как сюда скинуть видео, айфон не могу почему-то
Andrey_m
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to Димасик 038: Сначало закинь его на https://www.youtube.com/ , а потом сюда вставишь ссылку на него.

Regal
15.12.15  | 
15.12.15 | 

День добрый.

Пришел к Вам по ссылке kombat1.

Прочитал всю тему с самого начала. По началу все было классно, все были счастливы и довольны! Работали над постоянным улучшением качества продукта. Но в какой-то момент (связано это по словам Сергея с увеличением спроса) пошел брак и разочарование клиентов. + полностью встало развитие и улучшение продукта.

И вот что я хочу сказать. Ну во первых ОГРОМНЫЙ Респект Сергею, Вы уникальный человек с уникальной разработкой. На мой взгляд Вам как минимум нужно участвовать в грантах и гос программах. (где-то в первых постах читал про патентование).

Сергей, не останавливайтесь на достигнутом!!! Развивайте Ваш продукт!!! Только развиваясь и совершенствуясь Вы будете добиваться лучших результатов. Я ваш будущий клиент).


У меня два вопроса к Сергею.

1) Будете ли вы доделывать 2 недоработки: панель приборов и круиз контроль. И если будете, то когда. Думаю огромное количество людей, как и я читающих этот форум, сидят на ручнике и ждут, когда вы доделаете анонсированные Вами вещи.

2) Я сам из Бийска, и до Вас больше 1000 км. Отсюда вопрос. Есть ли ваши дилеры в Горно-Алтайске, Бийске, Барнауле или Новосибирске?


Спасибо.

total_ce
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to Димасик 038: да у меня были, когда немножко с паузами переключал с нейтрала на заднюю передачу. А сейчас делаю переключения быстро и по-этому удары, толчки вовсе не ощущается и нету. Вообще-то удары были из за того что обороты прыгает между подключениями. Планирую на днях настроит датчик положения и убрать эмулятора робота, вот тогда и увидим, может это к лучшему измениться.

avtochinka32
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to Regal: пока одни думают менять или нет другие ставят и двигаются без страха стоять с шестерней на панели на перекрестке...сам был в такой стоял на переезде ж.д. с какой издевательской улыбкой смотрели владельцы рено и пр. как я толкаю бренд тойота...да круиз и инфа на панели конечно удобно, но лично я выбираю надежность. в идеале конечно поменять авто на другое, но не у всех есть средства(продать дешево купить дорого) да и зачем менять надежное авто на что то другое, тем более что проблемы доставляет только ммт....форум пестрит проблемными отзывами но они в основном от тех кто ставил кит сам! повторюсь не всегда проблему может решить сервис, не говоря о простых владельцах... главное правильные руки и спокойствие. надо всегда помнить что кит сделан не на заводе и иногда нужно где то подточить...настройки для каждой машины свои!и не могут быть универсальными...люди которые пошли на замену врятли согласятся вернуть робота снова..

avtochinka32
15.12.15  | 
15.12.15 | 


to bntr77: ты искал блок на версу посмотри сдесь вполне адекватная контора BALTZAP.RU

Димасик 038
15.12.15  | 
15.12.15 | 
Сергей можно как нибудь заказать обманку старого образца , не залитую , чисто плату и провода , охото по настраивать по тестировать?
Gell Khan
16.12.15  | 
16.12.15 | 

Ну что, отписываюсь и я. Мониторить эту тему начал еще с конца весны 2015, прям как чувствовал. В начале ноябре машина подала первые признаки хандры, после адаптации понял, что дальше так ездить нельзя. В середине ноября заказал КИТ, Сергей сказал что отправит до 26 числа, что и было сделано. КИТ пришел ко мне 2 декабря. В прошедшие выходные была произведена установка КИТа. Ставили друзья в своем сервисе, весь процесс установки занял 1,5 дня. Думаю что справились бы и за день, но не стали гнать коней. После установки на приборке горит шестерня (ребята сказали, что в ближайшее время попробуют убрать ее, запитав индикацию от аэрбегов), при запуске двигателя мигает скорость 1 и после глушения тоже, но через несколько секунд она гаснет и загорается буковка Е как при движении на роботе, дабы не искушать не сведующих отрубили индикацию нафиг, перерезав провод.

Плюсы и минусы как они есть:

Огроменный ПЛЮС: автомат - это автомат, езжу и писаю кипятком от удовольствия. Пинков вроде нет, все работает как часы.


Минусы:

- мануал по установки стоит дорабатывать. Если КИТ идет с установкой кикдауна на заслонку, то часть с установкой на педаль стоит убрать. Мне чуть не просверлили педаль, благо я вовремя заметил и вспомнил форум. Высверливать отверстие в дроссельной заслонки стоит аккуратно и желательно тупым сверлом. Можно просверлить маленьким сверлом и потом подцепив вытащить заглушку. Толщина заглушки примерно 2 мм, так что будьте осторожны.

- коробка оставляет желать лучшего, но т.к. она б/у на это можно сделать скидку. В моем случае из-за люфта чего-там внутри коробки не внятно включается передача драйв. Точнее сказать она включается в положении посередине между d-s и b, следовательно следующая передача на коробке не включается совсем, но если не таскать прицеп, то это не принципиально.

- не стало круизконтроля, но в принципе я его пользовал только летом на дальних перегонах, поэтому особого минуса в этом не вижу.


Перед установкой очень нервничал, несколько раз созванивался с Сергеем в момент заказа КИТа. Но прошло все как по маслу.

Ребята которые мне меняли коробку приняли решение о дальнейшем продвижении замен роботов на автоматы у нас в городе, так что надеемся на дальнейшее сотрудничество с Сергеем.


Если бы меня сейчас спросили заменил бы я робот на автомат, мой ответ был бы ОДНОЗНАЧНО ДА!!!

Для тех кто сомневается, мой совет - заказывайте и меняйте. Но не меняйте сами, а обращайтесь к профессионалам.

kukish_1
16.12.15  | 
16.12.15 | 

Приветствую. Вопрос. Есть роботизированная коробка в сборе от бензинового 1,6. Подойдет-ли она на дизельный двигатель и будет-ли работать? Аурис.

Человек не сдаётся и продолжает верить в робота.

pointG
16.12.15  | 
16.12.15 | 


to Gell Khan: горит 1 передача ?

Gell Khan
16.12.15  | 
16.12.15 | 
pointG: to Gell Khan: горит 1 передача ? #

Да, 1 (первая) передача. Ну как горит... вот когда включаешь зажигание, пока двигатель не завел, моргает 1 передача, потом переключается на Е. После выключения зажигания секунд 10 тоже моргает 1 передача.

И кстати, вспомнил только что, у кого горит чек энжек, проверяйте все ли штекеры воткнуты плотно. У меня он тоже загорался, но это было из-за того что не плотно воткнули штекер на ДМРВ при доливки масла. Потом либо ошибку сбрасывать, либо сама пройдет после 4-х - 5-ти запусков.

corollovod
17.12.15  | 
17.12.15 | 

Всем Привет) Заказал через сервис КИТ. Вот жду когда доставят. Такой вопрос: Кто нибудь выставлял на продажу запчасти, которые остаются после замены на АКПП(коробку, актуатор и т.д.)? Вообщем что-то можно потом будет продать, что б хоть немного оправдать замену мтт на акпп? Спасибо за ответ)

...9192939495...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06