Замена робота на Акпп Toyota Corolla

avtochinka32
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to BRB: по холостым у вас что то не так . после замены на мкпп тоже были большие холостые и плавали при движении накатом от 800 до 1300 пока не выставил N на панели... по практике скажу даже с обманкой ммт вносит коррективы в работу двс если стоит любая передача.. на N ммт ни как себя не проявляет и все в норме в т.ч. холостые .... чек двс гореть не должен иначе адаптации дросселя не происходит

avtochinka32
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to E1979: мкпп ставят принцып тот же, нужна обманка, и все сопутствующее

total_ce
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to E1979: у меня робот работал нормально, актуатор и сцепление вовсе не менял и до меня первый хозяин машины тоже ничего не трогал, только периодический сделал пару раз обучение за весь 80 000 км пробега и все. Менял из за того что передачи включается с задержками и каждый раз сильнее стало хрустеть между переключениями. Тут был очевидно, надо менять актуатор и нашел в интернете этот форум. В принципе я доволен заменой, да конечно есть недостатки, но по сравнению с роботом все равно АКПП который стоит сейчас у меня работает более адекватно. Просто не сравнить. Думаю со временем Сергей наладить все недостатки, имеющиеся в настоящее время. Был еще один вариант замены робота на АКПП, но стоил очень дорого, предлагали вставить от короллы 2010 года.

total_ce
25.11.15  | 
25.11.15 | 

вот https://www.avito.ru/vladivostok/zapchasti_i_aksessuary/toyota_corolla_akpp_2rz_vvti_1.8l_2010_g_574719073

если хотите вставить акпп от короллы 2010 г.

Димасик 038
25.11.15  | 
25.11.15 | 
Как сделать нейтраль , Сергей не говарит , обманка сейчас круглая не как на видео !
rinat
25.11.15  | 
25.11.15 | 

Скиньте ссылку на видео пожалуйста!

faza180
25.11.15  | 
25.11.15 | 

BRB что то у тебя расход большой, у меня примерно на пол литра добавилось и честно даже не ощущается по сравнению с роботом, да и проблем таких как у тебя нет, вибраций нет ни на холодную ни на горячую, и холодная едет нормально, масло кстати как залил zic при установке так и не менял, масло чистое..работает и нехрен его менять, все-таки может дело в установщиках?..одно дело когда делаешь для себя..другое дело когда на продажу, с оборотами тоже проблем нет, по идее эбу адаптируемый, если плавают обороты то либо дроссель грязный, либо подсос, либо какая-то идет нагрузка на двс и комп подстраивается под эту нагрузку, может из-за обманки...пес его знает, у меня нормально, (тьфу три раза)

E1979
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to faza180: а ты сам коробу менял или как?

faza180
25.11.15  | 
25.11.15 | 

Да сам

E1979
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to faza180: сколько времени уже ездинь?

faza180
25.11.15  | 
25.11.15 | 

С сентября

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
25.11.15  | 
25.11.15 | 

Конечно неприятно,что не у всех все проходит гладко.Но объемы по переделке роботов на АКПП возросли многократно.Соответственно и увеличился процент брака.Мы стараемся с этим бороться.Коробки обязательно устанавливаются на автомобили,которые проходят по роботам у нас.Главное,почему-то у нас возвратов почти нет,а машин мы переделываем по 4-6шт. в неделю.И гарантийный срок ,6 месяцев, мы даем людям не зря что бы была уверенность в случае каких то проблем решить их по гарантии.Хочется отметить,когда АКПП ставят в специализированных центрах,а не самостоятельно,качество работ в разы выше.Это просматривается по статистике работ в автосервисах Москвы,Казани, Калининграда и Новокузнецка.Наши комплекты там ставят без проблем.


С.А.
E1979
25.11.15  | 
25.11.15 | 
А вы в каком городе находитесь?
toyota-robot
25.11.15  | 
25.11.15 | 

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Наш автосервис находится в Москве.

Заказывали несколько комплектов у Сергея и ставили в нашем сервисе.

Претензий нет. Все работает четко.

А теперь хочу высказаться по поводу тех у кого что то не получается.

Извините если буду резок.

Для того чтобы ремонтировать машины недостаточно набора инструментов и инструкции.

Прежде всего нужна нормальная голова и не рукожопые руки.

Господа любители поковыряться в собственном гараже. Не нужно экспериментировать с собой и с

людьми которые Вам продали КИТ. Много времени забираете на консультации.

Заплатите денег механнику и наслаждайтесь эксплуатацией.

Заменаробота.рф
25.11.15  | 
25.11.15 | 
Я смотрю люди забыли как это вставать на перекрёстках в N раз жалуются на такие мелочи. При всех недостатках комплекта ( а по большей части возраста коробки) это гораздо лучше чем ремонтировать робота в 100 раз. Установил комплект 5 месяцев назад . Комплект поставил , поездил несколько недель и сдох гидроблок. Перестала включатся 3 передача. Позвонил Сергею объяснил ситуацию. Выслали незамедлительно и оперативно новую коробку. Оплатили транспортные расходы. Поставили новую акпп и машина поехала. И едет по сей день она очень хорошо. Спокойно со светофора уходит от собратьев с роботом и чуть быстрее короллы в 120 кузове на "родном" автомате. Сейчас на Урале погода суровая и не давно были морозы под 30 . На удивление машина завелась и поехала без проблем. Это реально не убиваемая коробка. Застревал в сугробах, буксовал, шлифовал, вытягивал друга на троссе и коробке пофигу , машина гребёт. При езде по трассе теперь нет боязни при обгоне - успею не успею. Поставив автомат я стал ездить более "по ублюдски"))) знаю что смогу в некоторых ситуациях на дороге проскочить и подрезать кого нужно. Буквально на днях на перекрёстке я ушёл от дтп с каким то. Корейским паркетником. Я ехал по главной, а он со второстепеннной дороги (из кармана на перекрестке) вылетает и не смотрит по сторонам. В итоге чтобы уйти от удара я выехал на встречку и остановился лоб в лоб со встречным авто. А этот паркетник решил убежать от меня. И тогда я ещё одну прелесть акпп ощутил, когда догнал его и прижал к обочине и " мирно " объяснил в том что " -ты тварь был не прав"
E1979
25.11.15  | 
25.11.15 | 
Я тоже так думаю зачем самому туда лесть если занимается сервис этим то и пускай сами ставят коробу.
pointG
25.11.15  | 
25.11.15 | 


to JustinTI: Отличный фотоотчёт. Буду следить за БЖ

vladimir5-2
25.11.15  | 
25.11.15 | 

Тоже читал много коментариев ,по по поводу КИТа ,не удержался .

1.По поводу установки в спец.центре ,я ставил сам не каких проблем с установкой не было ,если только болты родной коробки укоротил ,потому что не притягивали акпп как положено ,упирались.

2.По коробки не каких нареканий нет,работает всё четко без претензий .Расход вырос где то 1л на 100 км. по городу.

3. Трос кикдауна лучше сразу ставить на заслонку ,так удобней регулировать,и если какие толчки при переключениях,то я так считаю, не правильная регулировка троса кикдауна.

4.Коробку вскрывал не работал режим S ,не было контакта в штекере,коробка чистая без грязи даже фильтр не менял.

5.Не кого не слушайте ,собрались ставить,ставьте только с Сергеем всё что вас беспокоит обговорите заранее и проблем не будет.

6.Ну и наконец я проехал уже около 2.5т.км. и пока наслаждаюсь машиной,а там посмотрим.

Решать конечно ВАМ самим

E1979
25.11.15  | 
25.11.15 | 
А что за серьгей он с кокого города?
vladimir5-2
25.11.15  | 
25.11.15 | 

От туда где и ты.

...7980818283...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06