Замена робота на Акпп Toyota Corolla

au-585
08.11.15  | 
08.11.15 | 
Я приценивался по МКПП, запчастей выходило на 57000 это без работы, но опять же постоянная замена сцепления, да дергать ручку после АКПП уже напряжно.
MobilMaster
09.11.15  | 
09.11.15 | 
total ce: to MobilMaster: как Вы решили с ударами на R.

К сожалению нет. Удар стал сильнее. С наступлением холодов задняя иногда совсем не включается. Не знаю даже что делать. Иногда удар такой силы, аж страшно становится (((

Заказал масло фирменное для АКПП Toyota ATF III. На днях приедет, поменяю. Если и это не поможет, буду ставить обратно робота.

au-585
09.11.15  | 
09.11.15 | 
Что то Сергею дозваниться немогу, перешлите кто нибудь кординаты для оплаты
vladimir5-2
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to MobilMaster: Какой робот? У вас гарантия на АКПП 6 месяцев ,так что отправляй обратно Сергею свою коробку,и пускай он тебе присылает другую.Естественно за его счёт. А по другому не как

total_ce
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to MobilMaster: у Вас тоже играет обороты когда вставляете с нейтрала на P, R а на D все норме. А если подождать чуть-чуть между переключениями передач, в моем случае это помогает, не зависимо обороты упадет до необходимого уровня или нет. На счет этого спросил у Сергея, говорит у многих такая же ситуация. Думаю, причина в обманке, ее надо настроить, но к сожалению у нас все залито клеем. Пока ждем когда завершиться разработка электроники, которая даст нам обойти без ЭБУ и эмулятора, то тогда может быть будет решена проблема с ударами и стуками.

au-585
09.11.15  | 
09.11.15 | 
Вот врать не буду но у меня на митсубиси тоже подскакивали обороты с N на P и R
total_ce
09.11.15  | 
09.11.15 | 

ну посмотрим в этом случае поможет ли замена масло на ATF III.

au-585
09.11.15  | 
09.11.15 | 
При движение в гору машина и полной остановке, когда убираеш ногу с педали газа откатывается назад?
total_ce
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to au-585: нет

stich03
09.11.15  | 
09.11.15 | 

стоит как вкопанная, а по поводу оборотов при переключении с R.N.D не парься - ездил к диагносту по коробке он сказал что норма многие коробки так работают, у мерса появилась коробка которая может откатываться на зад

faza180
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to total_ce: У меня не прыгают обороты хоть на какую скорость ставишь, как будет время запишу видео, и когда ставишь на R вообще не ощущается что заднюю включил, на D если тормоз не сильно нажимаешь чувствуется слабое приседание машины...но так было и на прошлых японцах с родными автоматами, единственное что ощущается это преключение с 1 на 2 при плавном разгоне, чувствуется небольшой толчок, на остальных незаметно, у меня по лету на роботе тоже обороты скакать начали, промыл дросельный узел и прошло

stich03
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to faza180: у меня обороты просто снижаются с D на N, и мягкий еле заметный толчек при включении D в остальном переключение передач видишь по тахометру и звуку толчков никаких нет

avtochinka32
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to au-585: в том то и дело что кпп оставалась родная нужны были только три вещи педаль ,троса с кулисой,и конструкция заменяющая механизм включения передач... ввиду того что основной бюджет занимает мкпп я пытаюсь исключить замену самой коробки ммт т.е. оставить родную кпп чем существенно снизить бюджет, но пока нормально работающей конструкции не получилось(,писал выше) ..... купил робота кпп разобрал пока только мысли... на своей версе проверял, нашел кучу изменений в конструкции кпп отсюда неадекватность переключения рукой в общем пока этот проэкт не закончил

avtochinka32
09.11.15  | 
09.11.15 | 


to bntr77: что по кит на газель люди волнуются

au-585
09.11.15  | 
09.11.15 | 
Ясно, но ведь еще нужно косу и мозги менять, имобилайзер перепрошивать. Думаю в 20000 уложишся, но ведь затраты то на сцепление остаются вот что меня остановило.
total_ce
10.11.15  | 
10.11.15 | 


to faza180: тогда мне промыть дроссельную

faza180
10.11.15  | 
10.11.15 | 


to total_ce: ну не знаю...попробуй промой, мне помогло

MobilMaster
10.11.15  | 
10.11.15 | 
vladimir5-2: to MobilMaster: Какой робот? У вас гарантия на АКПП 6 месяцев ,так что отправляй обратно Сергею свою коробку,и пускай он тебе присылает другую.Естественно за его счёт. А по другому не как

Про гарантию я знаю, только без машины мне никак. От меня до красноярска 4900 км, снять, отправить, получить, установить другую коробку займет месяц, может чуть меньше, причем пересылка двумя ТК. Столько ждать для меня не приемлемо. Если получиться договориться с Сергеем чтобы он отправил мне другую, а после замены я ему отправлю эту, будет для меня в самый раз. Но пока с ним связаться не получается ((

MobilMaster
10.11.15  | 
10.11.15 | 
total ce: to MobilMaster: у Вас тоже играет обороты когда вставляете с нейтрала на P, R а на D все норме. А если подождать чуть-чуть между переключениями передач, в моем случае это помогает, не зависимо обороты упадет до необходимого уровня или нет. На счет этого спросил у Сергея, говорит у многих такая же ситуация. Думаю, причина в обманке, ее надо настроить, но к сожалению у нас все залито клеем. Пока ждем когда завершиться разработка электроники, которая даст нам обойти без ЭБУ и эмулятора, то тогда может быть будет решена проблема с ударами и стуками.

На P и R с оборотами то же самое. Про "подождать чуть-чуть между переключениями передач" не пробовал. Сейчас был удивлен. Поставил на D, проехался немного, остановился, поставил на R, подождал 3-4 секунды, надавил на педаль газа и ощутил легкий пинок, а не сильный удар. Конечно это меня обрадовало, но это не выход. У многих ведь нет такой проблемы! Поменяю масло, если не поможет, буду думать что делать дальше.

total_ce
10.11.15  | 
10.11.15 | 

сегодня промыли дроссельную заслонку, оказался очень грязным. Но все равно удар присутствует на заднюю передачу, осталось промыть радиатор или же заменить теплообменник на радиатор.

...7172737475...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06