Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Заменаробота.рф
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to eloxa: Хотел спросить по поводу селектора от Европейца. На наших селекторах же трос идёт на акпп А на рестайлах его же нет. Там же электроника. Или я что то не понимаю ...Поясни. Просто у меня в области короллу 12 года разбирают. Думаю может заморочиться потом.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.09.15  | 
26.09.15 | 

Достаточно много людей обращаются к нам для заказа КИТ-комплекта по замене "робота" на АВТОМАТ в индивидуальном порядке.Хотелось бы отметить,что корпоративные заказы приведут к приличной экономии по оплате.Проще делать изделие серией,чем поштучно.


С.А.
eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 

to SINTIPON: селектор ничем не отличается, точно так же подходит трос, отличий от праворукого нет, бери, пока есть, я долго ждал пока появится, редкость оказалось.

eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to faza180: режим S, овердрайв и ограничение скорости 3, это одно и тоже, при включении, питание идёт на единственный клапан, который не даёт включить 4-ую скорость.

stich03
26.09.15  | 
26.09.15 | 

а кнопка В у нас работает? какие скорости она блокирует? все забываю ее проверить

faza180
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to eloxa: Точно...тупанул, а насчет селектора от европейца не такая уж и редкость, звонил ради интереса на 5 разборок, на 2 сказали что есть в наличии еще на одной сказали вроде как есть но надо смотреть, даже если не найдут то закажут б\у, цена от 1.5 до 2.5 т.р. еще на авито несколько видел

eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to faza180: я в дроме смотрел постоянно, по моему и сейчас нет в продаже.

eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to stich03: режим В, ограничивает переключение не далее 2-й скорости.

eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 

никто не в курсе, как переделать ступицу, что бы подшипник менять отдельно, или кто ссылкой богат?

vladimir5-2
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to eloxa: Это проставки привели к этому,долго юзаал инет так не к чему не привело ,только ступица в взборе ,я брал корейскую намотал уже тыс. 30 всё норм.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.09.15  | 
26.09.15 | 

to eloxa: приходилось растачивать под съемный подшипник(кстати на L200).Нужен рукастый токарь и подшипник подобрать двухрядный,опорный.Бюджет в пару тысяч можно уложить.Насколько дешевле по сравнению с оригиналом?


С.А.
eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to bntr77: от 4тыс и до 12., я так примерно и думал, вернусь домой, буду кулибенничать, пока машину не могу остановить.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
26.09.15  | 
26.09.15 | 

Проставки под стойками увеличивают углы работы ШРУСов.Вот они ресурс теряют в большей степени.И на устойчивость авто влияние идет.Ставишь проставки,увеличивай вылет колеса.


С.А.
eloxa
26.09.15  | 
26.09.15 | 


to bntr77: я все изменения в подвеске прогоняю через лазерный стенд, поднимал немного все углы в допусках, а подшипник отходил похоже свой ресурс, тем более с такими скоростями. и у этих подшипников небольшой оказывается ресурс.

MobilMaster
26.09.15  | 
26.09.15 | 

А я сегодня вторую половину дня потратил на это:

Заменаробота.рф
27.09.15  | 
27.09.15 | 


to MobilMaster: Я не стал пересвечивать дисплеи. Мне кажется палево это. А когда только цифры белые, то на рестайл похоже и вопросов меньше )) .НУ кадому своё конечно. Какие диоды в дисплеи паял ?

Заменаробота.рф
27.09.15  | 
27.09.15 | 

интересная ерунда получается.


После установки АКПП перед машины внешне не просел у меня.Специально сравнивал с обычной на роботе королле.
Но все бордюры возле дома и все кочки я ловлю только так.
Раскачка передка на кочках стала сильнее. Хотя внешне не видно, что она ниже, как не крути блин )

MobilMaster
27.09.15  | 
27.09.15 | 
SINTIPON: to MobilMaster: Я не стал пересвечивать дисплеи. Мне кажется палево это. А когда только цифры белые, то на рестайл похоже и вопросов меньше )) .НУ кадому своё конечно. Какие диоды в дисплеи паял ?

Со светодиодных лент подобрал по габаритам. Левый дисплей почему-то стал с синим оттенком, но мне это не принципиально.

stich03
27.09.15  | 
27.09.15 | 
bntr77: Проставки под стойками увеличивают углы работы ШРУСов.Вот они ресурс теряют в большей степени.И на устойчивость авто влияние идет.Ставишь проставки,увеличивай вылет колеса. #

Что посоветуете, при загрузке двух человек массой более 100 кг назад, зад машины сильно проседает, купил проставки хотел поставит перед 10мм и зад 20мм - УВЕЛИЧИТЬ ВЫЛЕТ НЕ ВАРИАНТ только поставил новую резину или может купить пружины?

max2114
27.09.15  | 
27.09.15 | 

Вчера наконец-то настроил трос кикдауна (время на это выделил). Теперь машина едет плавно, уменьшился звук мотора при обычной езде, небольшой удар при включении режима D тоже пропал. В общем я полностью доволен.

Расскажу свою методику настройки (что-то то что описывалось на форуме мне как-то не понравилось). В общем изначально в СТО мне трос подключили по такому принципу:

При полностью открытой заслонке (т.е. "тапок в пол") трос кикдауна должен быть до конца вытянут. Но как оказалось это ошибчное предположение. Я полностью открыл заслонку и ослабил трос кикдуана так, чтобы его можно было еще вытянуть миллиметров на 5-6. Т.е. теперь при полностью открытой заслонке у меня трос вытянут не до конца. Поездил протестировал. Смотря как сильно нажимать пделаь газа у меня переключение с 1 на 2 теперь присходит на 2200-2500 оборотов. Если давить сильнее - соответсвенно происходит при более высоких оборотах. Ранее при сильнее натянутом тросе переключение происходило при 2800-3000 оборотах.

Ослаблять трос при закрытой заслонке мне показалось совсем неудобным - не понимаешь насколько ты его ослабил.

Кстати еще один плюс подключения троса на заслонку - под капотом его гораздо удобнее настраивать.

...5051525354...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06