Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Заменаробота.рф
21.09.15  | 
21.09.15 | 

Нашёл интересное видео на ютубе.
Я думаю будет полезно всем кто избавился от робота.

И у людей дружащих с электрикой хотелось бы спросить как сделать так ?
https://www.youtube.com/watch?v=msLu35Elykw

Заменаробота.рф
21.09.15  | 
21.09.15 | 

И извините что вопрос не по теме.
Наткнулся на ещё одно видео на ютубе.
На видео салон у короллы светлый.
Сначала подумал, что американец. Обычно у них светлые салоны.
Но потом увидел что оптитрон стоит и робот.
Разве были такие комплектации с светлым салоном ??
https://www.youtube.com/watch?v=daiPwB-19ck

max2114
21.09.15  | 
21.09.15 | 


to SINTIPON: Так а чего сложного в этом? Лепестки - это просто кнопки которые замыкают контакт. Те же кнопки которые замыкают контакт стоят на панели приборов. Подключи их "в паралель" к кнопка на панели и будет тебе такая же штука. Только вот зачем?

eloxa
21.09.15  | 
21.09.15 | 

вот на что лучше обратите внимание, на модели с роботом отсутствует усилитель заднего бампера, демпферы есть, а самого усилителя почему то не предусмотрели, порывшись в инете, оказалось, что стали ставить позже, на рестайлинговую. Это я обнаружил, когда смотрел как закрепить фаркоп. Т.е. получается под задним бампером пустота, и ни дай бог, кто нибуть сзади заедет. Перед поездкой в сиб., а здесь несколько раз в день могут въехать, поставил от девятки алюминиевый.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
21.09.15  | 
21.09.15 | 

Роботов на наш век,думаю,хватит для переделок.С учетом того,что коробочку тойотовскую A240L,мы ставили на OPEL,RENAULT,FIAT,ПРИОРУ и т.д.,можно говорить о ее надежности и универсальности.


С.А.
stich03
21.09.15  | 
21.09.15 | 


to SINTIPON: ВОТ ПОСМОТРИ https://www.drive2.ru/l/3992842/

Заменаробота.рф
21.09.15  | 
21.09.15 | 


to stich03: Да я уж тоже нашёл сейчас )) Да я думаю не стоит это того ..

Заменаробота.рф
21.09.15  | 
21.09.15 | 
eloxa: вот на что лучше обратите внимание, на модели с роботом отсутствует усилитель заднего бампера, демпферы есть, а самого усилителя почему то не предусмотрели, порывшись в инете, оказалось, что стали ставить позже, на рестайлинговую. Это я обнаружил, когда смотрел как закрепить фаркоп. Т.е. получается под задним бампером пустота, и ни дай бог, кто нибуть сзади заедет. Перед поездкой в сиб., а здесь несколько раз в день могут въехать, поставил от девятки алюминиевый. #

Тоже кстати удивился, что пустота под бампером такая. Просто бампер менял и увидел такую странную картину.Даже вроде где то фотки на телефоне остались.

max2114
22.09.15  | 
22.09.15 | 

Вчера перекинул трос кикдауна на заслонку. Делал не сам - ездил в то же СТО в котором менял коробку. Управились за 1 час. Заплатил 1200 р. за работу.

По конструкции дополнительного крепления на заслонку:

1. Ребята не стали высверливать заглушку на заслонке - они её просто вытащили (приварили к ней точечной сваркой болт и выдернули).

2. Они также ругались на то, что конструкция крепления "люфтит" и подшипник "болтается". Однако все поставили, трос натянули - все работает.

По ощущениям от переделки :

1. Стало комфортнее управлять машиной. Педаль газа стала легче и пропала "обратная связь с коробкой" в виде вибрации.

2. Пропало заедание на несколько секунд на отсечке при старте с места "тапок в пол" (писал об этом раньше).

3. У меня видимо был перетянут трос кикдауна когда он был на педали газа - при переключении с 1 на 2 ощущался "пинок", сейчас он стал почти незаметен.

4. Теперь появился небольшой "пинок" при переключении селектора в положение D. Раньше я его или не замечал или его не было. Возможно надо еще подрегулировать трос кикдауна.

5. В целом машина стала чуть по резвее и управлять стало комфортнее. Раньше при появлении выбирации я приотпускал педаль газа (если не надо было кого-нибудь обгонять в это время). Сейчас этого делать не нужно.

6. Изменился ли расход - не знаю. Не обнулял после переделки троса данные о расходе. Я не так сильно за ним слежу... сегодня обнулю потом отпишусь были ли изменения.

total_ce
22.09.15  | 
22.09.15 | 

На сайте https://akpp-otvet.ru/avtomaticheskaya-transmissiya-u140-a240l--eto-vechnaya-akpp-toyota.html написано:

АКПП A240L - ЭТО ВЕЧНАЯ АКПП , очень надёжная , нет никаких болезней , убивают её только по дурости.

Вот и радует.

Заменаробота.рф
22.09.15  | 
22.09.15 | 
Сегодня разобрал приборную панель и выпаял диод шестерёнки и перекусил провод индикации передачи. Так же перепаял 22 диода жёлтой подсветки на белые диоды. Теперь практически оригинальная приборка от рестайлинга стала))) мелочь а приятно. Смотрится ГОРАЗДО лучше. Завтра лепестки снимать пойду.
Заменаробота.рф
22.09.15  | 
22.09.15 | 
Подтянул трос кикдауна и сегодня просто был в шоке как машина с места рвёт. Так что тщательней настраивайте трос от него многое зависит.
faza180
22.09.15  | 
22.09.15 | 
SINTIPON: Сегодня разобрал приборную панель и выпаял диод шестерёнки и перекусил провод индикации передачи. Так же перепаял 22 диода жёлтой подсветки на белые диоды. Теперь практически оригинальная приборка от рестайлинга стала))) мелочь а приятно. Смотрится ГОРАЗДО лучше. Завтра лепестки снимать пойду. #

Выложи фото интересно посмотреть как выглядит

stich03
22.09.15  | 
22.09.15 | 

Привет Всем!!! тоже заказал у Сергея крепеж , жду когда отправят

andrles
23.09.15  | 
23.09.15 | 

День добрый! Поставил вместо так называемой обманки ЭБУ робота три двойных переменных резистора на 47кОм, без каких либо дополнительных радиодеталей. Выставил нейтраль. Чек перестал гореть, исчезло сообщение "проверь двиг". Также заметил, что при регулировании резистора, включенного в цепь вместо датчика положения актуатора сцепления, меняются холостые обороты двигателя примерно 600-1100.

stich03
23.09.15  | 
23.09.15 | 
andrles: Также заметил, что при регулировании резистора, включенного в цепь вместо датчика положения актуатора сцепления, меняются холостые обороты двигателя примерно 600-1100. #

Я это сразу заметил когда обманку поставил, обороты сразу упали до 550-600

eloxa
23.09.15  | 
23.09.15 | 


to andrles: как сопротивления подключал, все шесть контактов датчика использовал или брал +5 вольт и чере сопротивление подавал на комп?

eloxa
23.09.15  | 
23.09.15 | 


to stich03: и почему выбрал именно 47ком?

andrles
23.09.15  | 
23.09.15 | 

Все шесть контактов датчика на двойной переменный резистор. Двойной удобней чем два раздельных. У меня были на 47кОм, по-этому такой поставил, но меньше килоома не стал бы использовать. И желательно использовать новые.

andrles
23.09.15  | 
23.09.15 | 

Сегодня заменил аккум. Дроссель не стал калибровать, т.к. холостые обороты так и остались примерно 600. Раньше при скидывании клем аккум. начинали плавать холостые обороты, приходилось калибровать. Понять не могу, почему теперь так?

...4445464748...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06