Замена робота на Акпп Toyota Corolla

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to bntr77: да к сожалению многие думают о вашей сверх прибыли ,только не понятно откуда она ....я считал 340 или аналог, особой прибыли не увидел ,а гемора вагон и это ради 12 тыр ... а если возврат или замена то воще в минус..решил забить на такой заработок.. есть другие темы ,пусть прибыли меньше зато и ответственность никакая!

ziher79
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to bntr77: Ну это понятно что можно прилепит все что угодно и к чему угодно. Одно дело колхозить на авто стоимостью в сотню тысяч рублей, которую по истечении времени не жалко будет скинуть в овраг, другое дело на авто почти в пол ляма.

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to Ziher79: ну вник я в робота и че ; ставил эксперименты по заменителям втулок (писал выше) реставрировал направляющюю выжимного..но это все сам и для себя ну достиг результатов (неплохих) и вырезал все это японское говно... причина простая; вся эта самодеятельность не имеет под собой надежности ,а брать новое волосы дыбом встают! сраный актуатор от 28тыр до32 тыр плюс сцепа комплектом за 22 тыр валит... плюс если придурки при очередной замене сцепы помазали направляющюю выжимного смазачкой то через тыс 60 км хана колоколу(выработка на направляющем) а колокол кпп стоит за 25 тыр плюс переборка...да нафик за такие бабки ремонт, тем более что ни кто не гарантирует что после вы не станете с горящей шестеренкой где нибуть за 1000км от дома (ремонтировал актуатор в дороге после пробки трасса ростов дон,ладно сам починил а другим как быть)

ziher79
06.04.16  | 
06.04.16 | 

avtochinka32: плюс если придурки при очередной замене сцепы помазали направляющюю выжимного смазачкой то через тыс 60 км хана колоколу(выработка на направляющем) #
Это ещё хорошо если 60 проедет, у меня проехала около 20тыщ и выжимной заклинил в полувыжатом положении, т.к. на направляющей был плотный слой из смазки и пыли от диска. Да выработка была небольшая её исправил шкуркой.
В моем случае мне робот хлопот не доставлял, зимой была первая поломка без разных признаков, т.е. выбивания на N не было, и шестеренка ни разу не горела. Ехал себе спокойно и кпп завис на 5ой скорости. Обломало зуб на переключателе скоростей, т.к. сцепа нормально не выжалась. Ремонт обошелся в 24,5 тыщ. руб. Из них: шестерня 9500 руб.+1000руб пересылка, масло в КПП 2200 руб. и сцепа в сборе 12 тыщ.(которую можно было не менять, т.к. старая проехала только около 20тыщ.км. Но собирал для себя решил менять, т.к. коробас был скинут)
А так да если конечно вечные проблемы, то да целесообразности в ремонете нет, дешевле будет переделать в акпп.
kombat1
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to Ziher79: мы тут не письками меряемся , а решаем проблему глючного робота и его замену на АКПП , пусть и старенькую но очень надежную , а актуаторы , втулки , сцепление и т.д и т.п. это мы уже проходили .

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to Ziher79: к сожалению интернет пестрит чудаками которые точат втулки из бронзы и пр. кулибинством...как автослесарь не вижу более смысла чинить робота ...никаких гарантий! или меху ставим или на акпп пропагандируем ...но по акпп пока глухо ,наши предпочитают мкпп , после робота всем надежность подавай!

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to kombat1: как то ностальгия цепанула ... а то тут робота хвалить стали

Shokolad
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Здравствуйте товарищи королаводы,хочу рассказать свою историю про короллу в 150 кузове, купил ее в 2014, на роботе не зная что это такое, пожалел об этом через неделю, так как робот это извените за выражение (чмо тайоты, товарищ продавец объяснил скинь клему с акума, и коробас адаптируется под тебя, я так и зделал, но увы не помогло, преобразует я ее с пробегом 112000 т.км, через 15000 км она начала тупить.а именно выбивать передачу в нейтраль .поехал в тайота центр сказали надо менять актуатор который стоит 25000т.р,но если это делать надо заменить и сцепления заодно, сцепление еще 12.500 , и работа еще 20000, я был просто в шоке, думаю щя я ее продам и забуду как страшный сон,я ее купил за 430000 т.р.думаю продам также за эти деньги начали звонить люди спрашивать какая кпп я отвечал амт, после чего люди ложились трубку, думаю скину 30000, облом потом еще 20000 тишина, думаю что-то надо делать машина на самом деле очень хорошая, начал лазить по форумам, кроме всякой хери не чего хорошего пока я не нарвался на это сайт, я был в шоке что можно поставить акпп, созвонился с Сергеем Зенкиным он ответил что вопросов нет поможем вылечить твою машинку, но если чесно я очень сомневался что я переведу деньги и человек потеряется, Сергей успокоил что такого не может быть, довольных владельцев слишком много, и читая дальше форум я понял что все будет ровно, я перевел деньги и стал ожидать прошло 2 недели, звонит мне Сергей Зенкин и говорит что кит выслан ко мне в регион, 10 дней шли как вечность, звонит диспетчер транспортной компании и коврик что пришел груз на мое имя, я так быстро не когда в жизни не ездил, я долетел до транскомпании за минут 8 хотя до нее 25 км. В это же день машина залетела на сто все масла и приблуд типа резьбового клея были куплины, коробку ставил с братом так как одному тяжко, поставили за 12 часов, и то по моей глыпости, не мог включить селектор переключения передач, позвонил Сергею он спросил как я подключил селектор переключения передач, я ему сказал что подключено как написано в мануале по установке, он сказал что просто включи габариты, все сразу заработало. в общем акпп я очень доволен, машина огонь, не пинков не каких намеков о неиспраности, за что Сергею и его команде профессионалов низкий поклон, процветание в бизнесе и крепкого здоровья. всем тем людям которые мижуются о покупке акпп, заказывайте, наслождайтесь, и сберегете себе нервы.
ziher79
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to avtochinka32: Если человека устраивает робот и он не ругает его, значит он его нахваливает?

В данный момент он меня всем устраивает и мозг не выносит с проблемами.

Shokolad
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Ради бога, это ваше дело.
faza180
06.04.16  | 
06.04.16 | 

О чем спор я так и не понял, вообще то хозяин барин...захотел поставил, не захотел не поставил, никто не кого не заставляет и не упрашивает, кому надо тот сам найдет всю нужную информацию и сам решит ставить или нет ему автомат хоть 240 хоть 340, ко мне люди за 100 км приезжали специально чтобы просто посмотреть и прокатится и решить...нужно это им или нет, с некоторыми по телефону договаривались и встречались и все были в восторге от 240 автомата, дело в другом...у кого то денег пока нет..у кого то робот пока бегает, ждут его кончины, так что давайте лучше про насущные проблемы а именно про табло режимов и круиз

Опять личка тупит..bntr77 Сергей хорошо, в пятницу наберу

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to Ziher79: тогда что вы здесь делаете? судя по всему вы уже задумались о замене на акпп и все таки робот вас чем то не устраивает

ziher79
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to avtochinka32: Было дело, даже все страницы перелопатил, но меня некоторые проблемки описанные здесь отпугнули, да и ремонт стал дешего.

340-ую поставил бы, но только в том случае когда ремонт имеющегося нецелесообразен.

А так интересно, доведете ли все до ума, т.е. чтоб панелька показывала, кикдаун проблем не приносил, и чтоб не датчики висели, а полноценная обманка с разными режимами работы(5ая моргающая, горящая и нейтраль).

avtochinka32
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to Ziher79: плохо читали почти все проблемы решены. ...кик даун от ваз настройка несложная....датчики тож не проблема новый мозг и 40 минут скрепкой ...... панелька не показывает, нда тут есть над чем поработать но на ходовые не влияет (касается только комфорта и удобства).......по 340 скажу так, комфортней но надежность снижена и проблематичней с установкой(электрика) .. по мне 240 надежней ...это как колодец и скважина ...из колодца и без света напешся былоб чем зачерпнуть !!!.,

galisto
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Сергей, надеюсь вы про меня не забыли, Александр Томск!
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to galisto: по Томску вариантов нет.Новосибирск дилера озадачили,завтра будет информация.Либо только мы.терпения прошу на пару дней


С.А.
galisto
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Хорошо ничего я готов ждать, сегодня поездил по городу примерно минут 40 и пробки были и свободно, масло в акпп опять стало белеть не так явно, но что есть то есть, 4 передача включается через раз, и заметил завывание при движении, и при остановке на " D" !
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.04.16  | 
06.04.16 | 


to galisto: не жилец она.осмотр сделать попрошу Елоху(см.начала форума).скорее всего будем менять.причина попадания воды должна быть определена


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
06.04.16  | 
06.04.16 | 

вообще,подводя итоги работы за 3 года,приятно понять,что в каждом регионе есть люди,которые поддержат.хороший "колхоз",крепкий.даже казахи в теме


С.А.
galisto
06.04.16  | 
06.04.16 | 
Я не против осмотра, могу выслать фото отчёт и по маслу и по установке при замене следующей коробке, если был бы уверен что она до едет до вас приехал безусловно, после робота хотелось ездить на нормальной коробке, а тут опять беда! Если честно вам сказать это у меня 3-я машина, и 2-е были на АКПП, но всегда всё делал сам,это первый авто который мне мозг уже взарвал и то достался по наследству!


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06