Замена робота на Акпп Toyota Corolla

poiuy12345
15.02.16  | 
15.02.16 | 

Спасибо

tatarin10286
15.02.16  | 
15.02.16 | 
Пожалуйста))
ziher79
15.02.16  | 
15.02.16 | 
total_ce: Может надо сделать какую-то дополнительную деталь для управления режимами: нейтрал на парковку, драйв на моргающий пятерочку.

Думается это выйдет в копеечку, т.к. блок переключения механический(тросиковый). Если только опять шаманить доп. тросиками, чтоб датчик крутил туда сюда.

ziher79
15.02.16  | 
15.02.16 | 


to bntr77: У знакомого есть королла 1,4 с дохлой коробкой. Интересуется не переделать ли её на автомат. Возникнут ли проблемы или ваш кит подойтет только на 1,6.

kukish_1
15.02.16  | 
15.02.16 | 

Господа, модераторы, почистите это сообщение с рекламой часов, пожалуйста.

kombat1
15.02.16  | 
15.02.16 | 
kukish_1: Господа, модераторы, почистите это сообщение с рекламой часов, пожалуйста. #

я думал у меня одного эта реклама мозг выносит , Автодед убей спамера !!!

siroma
16.02.16  | 
16.02.16 | 

а нельзя вместо обманки мозги от механики воткнуть?

siroma
16.02.16  | 
16.02.16 | 

не будет никаких проблем с проводкой. коса один в один.

faza180
16.02.16  | 
16.02.16 | 


to siroma: иммобилайзер надо очищать будет, не заведешь с чужими мозгами

avtochinka32
16.02.16  | 
16.02.16 | 


to siroma: если есть возможность сравни распиновку эбу двс с роботом и без ....по всем признакам она разная ...нужна еще коса к эбу от механики..ну и привязка ключа ...да еще, если на авто с которой снят эбу стоял датчик курсовой устойчивости ,а у вас нет то это тоже проблема ...отказ абс обеспечен, либо ошибос по двс обрыв цепи датчика курсовой стабилизации.. т.е. ( чек горит ) к данному вопросу нужно подойти с програмистом который свяжет блоки програмно между собой......вообще замены блоков эбу на современных авто от тойоты до лефана черевата проблемами...например рено клио 3 после дтп пострадал мозг, заменили на другой, а чек горит постоянно ввиду того что родной блок работал на даде а донор имел датчик расхода воздуха..и естественно он его не находит, проводка разная и прога...теперь чел ищет прогу и человека который все это зальет в донора, хотя имму отшили без проблем...вобщем не всегда с тестером можно проблему решить ... нужно еще внимательно комплектацию изучать

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

вот давай не будем... Я поставил себе механику. Эбу снял эбу поставил прошил в иммо методом скрепки. Нет проблем. Косу не менял. вообще ничего не менял из проводки.

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to faza180: прошивается методом скрепки. 4-13 в ОБД и курим 40 минут.

ars2015
17.02.16  | 
17.02.16 | 

Делаем замену в Екатеринбурге! 100% положительный опыт. Обращайтесь : 8-912-25-22463 !!

avtochinka32
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to siroma: ну если на короле все подошло и работает,.... то по версе нет пробовал , разная распиновка эбу могу продать блок двс с мехи который не прокатил как у вас... и по рено это точно..с чем связано непонятно...хотя после вашего утверждения появились сомнения в исправности эбу донора версы...только непонятно почему у других не проканало заменить только эбу....знаю двоих аурис и корола меняли почему то комплектом с косой причем косу докупали после.. может их электрики развели? инфа вполне достоверная, удалял на этих авто робота и меху родную вкорячивал..электрикой занимались другие сервиса....если ваша инфа достоверная то это решает многие проблемы красноярцев и др владельцев корол с обманкой и прочими неудобствами удаления робота.... вам вопрос не могли бы вы снять например видео замены блоков одного на другой а то много людей мучаются сомнениями!

avtochinka32
17.02.16  | 
17.02.16 | 


to siroma: и как вам скрепкой удалось отшить имму ? или у вас блок был с ключом? или вы вскрывали блок и перепаивали чип память со своего блока? можно по подробней? а то как то легко все ...получается угнать авто можно со скрепкой только нужно 40 минут и ничего более ! ну еще разбить стекло...очень прошу просветите серую массу а то больно уж дорого стоят услуги чиповщиков

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

этот метод прошивки есть в недрах интернета. Причем все верно уж слишком все легко. Поставил скрепку в разъемы 4-13 включил зажигание и подождал. Прошилось. Вставляешь блок от ммт и уже не заводится двигатель. Ключ в автозапуске удалился (автозапуск не работает). Кстати вспомнил. Нужно замкнуть провода датчика нейтрали. Без этого не запускается. Это я еще не переделал. В механике двигатель запускается при выжатой педали сцепления. То есть провода датчика нейтрали можно перевести на педаль сцепления (там есть концевики разблокировки стартера). Я этого делать не стал (не люблю данное колдовство при заводе двигателя). Эта цепь с датчиком проходит через эбу робота. Скорее всего просто проходит через нее поэтому там тоже нужно замкнуть эти пины, но я еще не занимался могу ошибиться. Ключ вшитый в сигнализаци. тоже нужно перепрошивать.

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

человеку, у которого проведена такая же замена, сделали в сервисе и он говорит что ему за 10 тыс. перепрошили что то там да еще сказали что провода переменили, но он говорит что скорее всего ему по ушам поездили. Я ему внес ясность в его правду.

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

на счет рено. Машина может и хорошая, но с проводкой там работали французские гении. Блок предохранителей там видели какой? он перевернут и чтобы поставить предохранитель нужно освободить жгут проводов и перевернуть и лишь потом можно провести столь сложную и столь редкую операцию по замене предохранителя. Не зря рено отказываются ремонтировать в некоторых сервисах.

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

после замены робота на мкпп на табло горит шестеренка и 1 скорость помаргивает при отключении двигателя. Перерезал провод показания передач (красный 5 по моему с верху). Шестеренку пока оставил. Впечатления? Управляю мечтой. По трассе расход стал ниже. поставил на 5 и едешь.

siroma
17.02.16  | 
17.02.16 | 

У вас решатся проблемы с круизом. При наличии человеческих рук и мозгов умеющих пользоваться осциллографом можно подумать о показаниях передач на панели, но положения P добиться будет сложнее, но все остально то уже есть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06