Замена робота на Акпп Toyota Corolla

Михаил
30.01.16  | 
30.01.16 | 

Сергей, видимо Константин не так понял ваши объяснения по настройке датчиками. Возможно ваше предложение о возврате к обманке удачное - не все знающие люди понимают методики настройки коробки.


Сегодня подключили табло - стояла 1 мерцающая передача. Сбили до N, сначала обороты упали до 900, но после обкатки обороты снова поднялись до 1300. на тормозе (светофор) в режиме драйв обороты с 1000 до 800-900 снизились. выставить 5 передачу не удалось в мастерской, возиться долго не стали, завтра посмотрю сам. саморезы накручены как-то, видимо, не так.


со слов Eloxa положение датчика выжима сцепления влияет на холостые - буду копать в эту сторону. если дело пойдет норм буду пробовать режим город/трасса.

avtozx32
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to reders: тогда звони консультируйся ,,, бюджет всяко меньше будет не 50 тыр .... т.к. кпп останется твоя даже снимать не надо а кулиса с тросами и педаль с цылиндрами я думаю не проблема, и блоков не надо датчики оставиш на месте и в путь ..я думаю авточинка проконсультирует чел адекватный из простых

faza180
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to Михаил: Михаил...включи зажигание и крути датчик и все режимы увидишь на табло, я несколько страниц назад выкладывал фото какой датчик крутить, а вообще пятая моргающая должна по дефолту показывать, т.е просто подключил датчики и ничего крутить не надо, должна быть 5 скорость, если не показывает то либо сами датчики местами перепутал либо какой то дохлый

faza180
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to Михаил: я когда экспериментировал...выкрутил саморез, а у меня так и осталась N, пришлось руками проворачивать датчик до ограничителя чтобы опять 5 появилась

faza180
30.01.16  | 
30.01.16 | 

Я кстати ради эксперемента попробывал поменять местами с загнутой фишкой на прямую..и показания были совсем другие несмотря на одинаковый разьем

dima0578
30.01.16  | 
30.01.16 | 
bntr77: to faza180: поставили.получилась пуля #

Пуля получилась с секторм от ВАЗ .

total_ce
30.01.16  | 
30.01.16 | 


to bntr77: Сергей все решено, регулировали трос селектора и все стало нормально, можете отправить фото сектора от ВАЗ. Насколько изменилось машина после этой изменении переключения и т. д.

Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to faza180: мастера возможно и датчики перепутали кстати. придется откручивать все и смотреть если сразу не выйдет. крутили 2 датчика, 1 (моргающая) - N - 2 (моргающая) вышли. другие датчики крутили - N как была так и осталась. да как то не парились с этим. я согласился сам пошарудить с этим, купил сегодня мультиметр, буим изучать пока тепло

Димасик 038
31.01.16  | 
31.01.16 | 
Выставил 5 ую , просто убрал все саморезы с датчиков.
God777
31.01.16  | 
31.01.16 | 
Саморезы не нужны получается вообще?))
Димасик 038
31.01.16  | 
31.01.16 | 
Датчики втыкаешь пятая моргает без саморезов.
Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 
У меня без саморезов ничего нет. Пустое табло. Как дернешь датчик хорда штока (г-образный) появляется передачи. После глушения попадает снова.
Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 
У меня без саморезов ничего нет. Пустое табло. Как дернешь датчик хорда штока (г-образный) появляется передачи. После глушения попадает снова.
Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 
Взял такой сектор газа. Кидаю фото с телефона может не загрузится. С Конта https://vk.com/photo72861408_398853682
VektorAB
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to stich03: Приветствую Земляк! Почему-то личка не работает. Скажите, пожалуйста, если у Вас будет свободное время, разрешите взглянуть на вашу короллу? Очень хочется посмотреть как ведет себя авто на автоматической коробке и, наконец, решиться на переделку. Спасибо!

VektorAB
31.01.16  | 
31.01.16 | 


to stich03: Приветствую Земляк! Почему-то личка не работает. Скажите, пожалуйста, если у Вас будет свободное время, разрешите взглянуть на вашу короллу? Очень хочется посмотреть как ведет себя авто на автоматической коробке и, наконец, решиться на переделку. Спасибо!

Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 

На рынке еле нашел сектор (фото 1). Сергей, соответсвует ли вашему образцу на последней машине этот сектор? Болт в отверстие не влез туда. Если сектор тот самый, то нужно как то переделывать систему - расширять отверстие или менять подшипник и болт. Материал не понятный у отверстия, магнититься, но какой-то шершавый, схожий с силумином. Возможно рассверловку не выдержит.


На втором фото дроссельная заслонка на просвет. Почистил ее (коричневое вещество посередине задней части заслонки по большей части осталось), покрыл туннель заслонки 1-1.5 слоем высокотемпературной краски (+300), собрал, поставил - холостые пока без изменений. Также прочистил прокладку дросселя (которая с сеткой) - была грязь и что-то похожее на песок.

Может причина в сбоя датчика при установке комплекта? Силу не рассчитали мастера, как то датчик заслонки ковырнули и он сбился? Уж больно сильно холостые обороты поднялись (в 2 раза). Блок с датчиком и моторчиком на заклепках, не разбираемый, изучить это дело не вышло.

*разобрать, собрать заслонку - дело быстрое, чистка тоже затруднений не вызвала. из трубок с ОЖ (те что под туннелем заслонки) ничего не потелко (автомобиль был холодный). Аккум даже не снимал (скинул только "-"). 2 болта и 2 гайки (по переменно стоят болт, гайка) открутил трещеткой на 10. Чистил Сольвентом, бензина не нашел.

Михаил
31.01.16  | 
31.01.16 | 

Грешу на ДМРВ, который на корпусе воздушного фильтра 2мя саморезами прикручен (на входе). https://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151259007.html

Снарядился похмельными 10 граммами "Столичной", наркоманской радостью и начал играть в "сшиби зайца струей". Завтра посмотрю на результат. В спирте после чистки было пару волосинок, море пылинок и пр. Водка сливалась из датчика в пластиковый сосуд, а ля селедка с маслом, там и были найдены волосинки, пылинки и прочая лабуда. В тоже время сами датчики перед чисткой выглядели сносно и чисто. Чистил в вертикальном состоянии, чуть под углом ножкой вниз, подсвечивал фонариком с телефона. Говорят вещь нежная, ватками, палками, воздухом под давлением можно испортить датчик (особенно 2х нитевой, который в ножке).


Телефон у меня без фокусировки, так что звиняйте.

stich03
01.02.16  | 
01.02.16 | 
VektorAB: to stich03: Приветствую Земляк! Почему-то личка не работает. Скажите, пожалуйста, если у Вас будет свободное время, разрешите взглянуть на вашу короллу? Очень хочется посмотреть как ведет себя авто на автоматической коробке и, наконец, решиться на переделку. Спасибо! #

Привет!!! без проблем приезжай, смотри дам прокатиться телефон скину в личку

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
01.02.16  | 
01.02.16 | 


to Михаил: Сектор такой же мы сверлим.Но ,если правильно расчитать его посадочное место,то можно сделать две фаски на валу со стороны резьбовой части.


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06