Замена робота на Акпп Toyota Corolla

nahlebnic
08.07.15  | 
08.07.15 | 

Vladimir45 Здравствуйте. Вы можете мне коробку поменять если я ее куплю в Красноярске? Сколько будет стоить ? Я из Сургута.

Vladimir45
08.07.15  | 
08.07.15 | 


to nahlebnic: Доброго времени суток. Помочь вам заменить коробку нет времени. Рекомендую Вам обратится в небольшое СТО, замена возможна в обычном гараже со смотровой ямой. Ничего сложного нет, к комплекту прилагается инструкция по монтажу. На своей машине проводил замену на выходных во время майских праздников. Спасибо Сергею из Красноярска за консультации. В сентябре поеду в г. Курган. могу заехать в Сургут объяснить и показать на машине нюансы монтажа АКПП. На сегодня пробег после замены коробки 6800 км.

avtochinka32
11.07.15  | 
11.07.15 | 

переделывал королу версо 1.8 на мкпп используя родную ммт . На данном авто проблема установки акпп ввиду тогочто надо менять привода .Созванивался с красноярском готовы помоч кстати инфа по приводам от них но не об этом .То что робот г....о не секрет. Купил авто около 2х лет назад и начались поиски альтернативы ни где ни какой инфы .Были попытки точить втулки актуатора из разных матерьялов бронза бронзаграфит капролон и тд. ни один непригоден проверено на себе благо на эвакуаторе ездить не пришлось .Правда один матерьял всетаки есть и завется он металофторопласт ..пусть тойота удавится от своих цен.. правда доступен не везде Но все мои эксперименты стали возможными только по тому что имею не большую сто в брянской обл. Лано робот изучен пора и на механику, собрал выходные и в перед 3 дня работы показали что все возможно и работает кроме ошибки эбу двигателя.Вот здесь очень пригодиться обманка от красноярских ребят Почему мкпп да по тому что с ремонтом акпп у нас проблемы .Ремонт конечно есть но больше разводил . А мкпп и обычная сцепа многим по душе в нашем регионе. Пока работы вэтом направлении замарозил временные трудности, если надо установим акпп от красноярска ,только кит заказываете сами.с уважением ко всем интузиастам россии

avtochinka32
12.07.15  | 
12.07.15 | 

да совсем забыл номер для связи

89191918363 сергей также лечим акруаторы

reders
17.07.15  | 
17.07.15 | 


to bntr77: а где почитать эту информация

bntr77: Корпус коробки 1NZ на 1ZR не встанет.Была информация,ребята из Брянска переделывают роботизированную механику в обычную,используя родную ММТ #



avtochinka32
17.07.15  | 
17.07.15 | 

что непосредственно интерисует вопросы в личку zvezdinskaya32@yandex.ru или по тел .......8363

vladimir5-2
18.07.15  | 
18.07.15 | 

Ребят кто заказывал КИТ ,как у вас всё прошло? А то я вот заказал три недели назад ,и пока тишина ,не знаю что и думать.

vladimir5-2
18.07.15  | 
18.07.15 | 

По ходу рано начал паниковать,вот сейчас Сергей позвонил сказал в понедельник отправят, как получу отпишусь.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
18.07.15  | 
18.07.15 | 

Владимир,приношу извинения за задержку.Время на изготовление КиТов теперь уходит побольше.Что бы исключить полностью возможность брака,перед отправкой комплекта обкатываем его на машине,проводим тестирование агрегата


С.А.
KippeR
22.07.15  | 
22.07.15 | 

Если всё получится, по осени загоню к вам машину на замену с робота на АКПП :)

Коробка 4х ступенчатая, да?

xcavator
22.07.15  | 
22.07.15 | 

Подскажите, влияет как-то версия ЭБУ на работу поставленного автомата или нет?(У меня самый старый 291)

eloxa
22.07.15  | 
22.07.15 | 
Пробег на автомате, после замены около 15тыс, нареканий никаких, вчера ночъю пришлось резко смотатся за новосибирск и обратно в томск, пробежал 640 км., скорость 140-170, расход показывает 8.2л, хорошо резину поставил спортовскую, в повороты входит как влитая, хотел до даухсот разогнать, но кругом ремонт дорог, всем хорошшнго настроения.
kombat1
22.07.15  | 
22.07.15 | 


to eloxa: вы батенька маньяк , сутками за рулем ?

vladimir5-2
22.07.15  | 
22.07.15 | 

Думаю ЭБУ вообще не влияет,у меня 290 стоит так,что как поставлю отпишусь.

eloxa
22.07.15  | 
22.07.15 | 
Три раза до тобольска, а это 1740км в одну сторону, частенько новосибирск и два раза барнаул, ну и так по немногу, машина вся каплями гудрона покрылась, придется соляркой скоро всю отмывать, ещё на скутере успеваю, наверное в детстве не накатался.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
24.07.15  | 
24.07.15 | 

Вот и выходим потихоньку на заграницузаказы по КИТам пошли из Казахстана.Хотелось бы помочь всем желающим,но,похоже,информация до людей о нашей разработке идет по сарафанному радио:Очень радуют ребята из Казани из центра автоматических трансмиссий,заказали уже три комплекта.Один даже просто в запас,но долго не залежится


С.А.
kombat1
24.07.15  | 
24.07.15 | 


to bntr77: с вас магарыч , я же говорил главное это реклама ! 1 августа прилетаю в Край , забираю машинку с баржи и в ОТПУСК !!!

ars0685
24.07.15  | 
24.07.15 | 

Так же благодарен комбату за телефон и статью, перед этим полгода искал что-то похожее, только здесь нашел то что нужно. После прочтения статьи были сильные сомнение, но хорошо что все хорошо кончается

vladimir5-2
28.07.15  | 
28.07.15 | 

Вот наконец то пришёл КИТ, завтра думаю заберу,в ближайшее время буду устанавливать, шёл 8 дней думаю не долго.

Как установлю отпишусь ,какие подводные камни будут сообщу.

eloxa
28.07.15  | 
28.07.15 | 

наконец-то заменил масло в коробке, не обошлось без конфуза. пробка сливная была сорвана, но масло не подтекало, пришлось снять поддон. с внутренней стороны сначала срезал старую, потом приварил широкую гайку, теперь точно при следующей замене не сможет никто сорвать нежную родную резьбу, заодно немного ослабил трос кик-дауна, а то немного дёргало при переключении, теперь всё мягенько, просто песня.

...1011121314...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06