проблемма с печкой или системой охлаждения... Toyota Corolla

mitaxic
Доброго времени! и опять вынужден обратиться к вам за помощью! Вообщем какая то беда случилась с моей королкой. а конкретно: индикатор температуры двигателя не поднимается выше 2-х делений, тоесть половины от рабочей температуры, до этой температуры прогревается быстро, а выше как не крути, не поднимается... еще пару недель назад прогревалась и так же мертво замерала на 2 деления выше (тоесть ровно на середине индикатора) даже в жесткие морозы... плюс к этому мне кажется хуже стала работать печка- тепло, но не жарко как раньше... ну и холостые теперь почти всегда 1100-1200... хотя по ощущениям от езды - двигатель ПРОГРЕТ!!! что этому предшествовало: во первых морозы до -40. во вторых: на денек, на выходной ставил машину в гараж, после чего еле двигался от того что все стекла затянуло... видимо лед весь расстаял... а высохнуть не успело... в третьих: тогда же пытался засунуть картонку между радиатором и решеткой, чтобы хоть чуть было теплее в такие морозы ) вообщем запихнуть так и не получилось... может что повредил, и не заметил? датчик какой нить... ну и последнее тогда же заметил, что у меня антифриз почти на нуле... долил до нормы, так и стоит, не уходит! вообщем, если кто знает что это может быть, куда смотреть и что делать буду очень благодарен )) corolla 1.6 , 2007 г.в. 90000км. mmt. престиж.
designer-74
13.03.13  | 
13.03.13 | 

у меня тоже самое, купил в Литве, месяц стояла на авторынке, минус до 30, снег валит, февраль, как солнце-всё тает, такое ощущение что проводка мокрая, на солнце нагреется вроде ничего, ну это сейчас пару часов днём, а так тоже, то холостой 800, то 1000, то 1100, не нагревается до половины, стеклоподьёмник тоже временами глючит, думаю конденсат примёрз, хотя ХЗ

Messir
13.03.13  | 
13.03.13 | 


to mitaxic: Здравствуйте.

Проверьте температуру нижнего патрубка радиатора. Если он теплый, то причина непрогрева в зависшем в открытом положении термостате.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06