Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

Laroux
12.10.12  | 
12.10.12 | 
sammyonliner: дилер в италии. на мой запрос не ответил :( #

оо... ну тогда тут где-то есть инструкция, где и чего посмотреть в машинке, чтобы узнать... Где-то там че-то за бардачком))

Messir
12.10.12  | 
12.10.12 | 
иван0406: to Messir: А можно сделать третий пункт без предыдущих двух? #

Нет, нельзя.


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.10.12  | 
12.10.12 | 
vladimir5-2: Messir
Скажите как сбросить настройки? #

Инициализация и есть сброс настроек.


На Autopeople с 2010 г
sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to Laroux: Меня интересует менялось ли сцепление. модель эбу мне пока не интересна. да и ошибка P0810, считанная на серивсе у ОД говорит о том, что проблема с актуатором только. кто нибудь ремонтировал актуатор?

Messir
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to Parus13: Здравствуйте.

Действительно, все симптомы указывают на износ сцепления. Но, не стоит торопиться. Возможно, что проблема в неправильной регулирвке. Для начала следует провести инициализацию и регулировку. Если не спасет, то только тогда рассматривать вопос замены.

Менять сцепление надо только в сборе.


На Autopeople с 2010 г
Messir
12.10.12  | 
12.10.12 | 
sammyonliner: сделал инициализацию с утра. вроде как все устаканилось. поезжу, посмотрим как и что дальше будет имеет смысл еще раз попробовать сделать все 3 процедуры или не рисковать? у машины пробег 97800 км. покупал б/у, поэтому что и когда менялось не знаю. #

Вы просто сбросили все предыдущие настройки.

После этого, правильнее будет провести регулировку. Помните, что 3 пункт делается без перемычки в разъеме.


На Autopeople с 2010 г
sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 
Messir: Вы просто сбросили все предыдущие настройки.
После этого, правильнее будет провести регулировку. Помните, что 3 пункт делается без перемычки в разъеме. #

просто регулировку или все 3 процедуры?

sammyonliner
12.10.12  | 
12.10.12 | 

процедуру №1 только или процедуры №1,2,3 в указанной последовательности?:


1.«Регулировка положения сцепления без использования портативного диагностического прибора»

2.«Инициализация (привода сцепления и датчика хода сцепления) без использования портативного диагностического прибора».

3.«Настройка без использования портативного диагностического прибора»

Ден
14.10.12  | 
14.10.12 | 

Аважаемые форумчане. Только не кидайтесь помидорами. Нету времени, читать форум поэтому пишу свою проблему и жду помощи. У меня королла 2007г. Ситуация у меня такая. Вчера заменили мне диск сцепления с корзиной вместе. Подключили прибор сделали как я понял инициализацию, включили зажигание и коробка начала щелкать, тоесть переключать скоростя. Потом машину завели и заморгала N, попробовали включить скорость и вообще никаких изменений. Проверили на ошибки, ошибок нет. Мастера (если их можно так сказать) говорят что это актуатор, но это же по сути бред он же переключал когда настраивали через прибор. Что мне делать, подскажите пожалуйста??? Поймите правильно, что времени перечитать форум нету. Машина как говорится стоит у дяди Васи который может, что нибудь и снять!!!

Messir
15.10.12  | 
15.10.12 | 


to sammyonliner: После инициализации делается регулировка и настройка.


На Autopeople с 2010 г
Messir
15.10.12  | 
15.10.12 | 


to Ден: Провести заново инициализацию и последуюшие регулировки.



Ден: Нету времени, читать форум #

У нас нету времени все писать с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
sammyonliner
16.10.12  | 
16.10.12 | 
Messir: to sammyonliner: После инициализации делается регулировка и настройка. #

у меня в этом пункте:

"10. Зуммер издаст серию из звуковых сигналов с интервалом 0,5 сек.

(Если интервал между сигналами будет 1 сек. или сигналов не будет, то надо выключить зажигание, подождать 15 сек., вытащить перемычку и вернуться к п.А.)"


интервал больше 1с, наверное 1,5, а то и 2с. но вроде как все прошло. в настройке N моргнула пару раз и погасла.


хотя вот еще вопрос:

"

12. Нажать на тормоз опять и удерживая педаль тормоза нажатой, переключить рычаг передач в положение «Минус»

13. Отпустить тормоз.

14. Выключить зажигание и подождать не менее 10 сек.

15. Отсоединить контакты диагностического разъема DLC3"


это получается, что рычаг зажимаю в минусе, отключаю зажигание. он же там и остается. а как настройку тогда начинать?

sergei24
16.10.12  | 
16.10.12 | 

Мне меняли комплект сцепления на 62000 км сейчас 78000 км появились небольшие удары при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 но не всегда,такое впечатление что вся электроника не может между собой договориться!! Как будто резко бросаешь сцепление на механике. Как исправить?

Zver61
16.10.12  | 
16.10.12 | 

Добрый вечер! Королла 2008 года , ММТ, купил неделю назад, пробег 95000 , проехал 600 км и появилась проблема, все передачи включаются с клацанием, то есть их хорошо слышно , при переключении машина клюёт носом, пробовал сегодня сделать инициализацию, но ничего не получилось, пытался раз 15 наверное, проблема в том что зумер молчит, в чём проблема ? Сцепление незнаю менялось или нет, так как покупал у перекупа, ошибок на приборке никаких нет и ничего не мигает, а так всё работает и машинка в приличном состоянии . Посмотрел эбу под бордачком вроде цифры на нём написаны такие 89530-12292, это я так понимаю что стоит 292 блок управления ?

игорь07
17.10.12  | 
17.10.12 | 


to Zver61: Добрый день! У Вас не проблема, а обычная работа ММТ, к ней надо привыкнуть. На всякий случай можно сделать инициализацию, но только у грамотных специалистов. Могу скинуть в личку координаторы одного мастера, мою проблему решил, на данном форуме к сожалению я ответа не получил.

sammyonliner
17.10.12  | 
17.10.12 | 

дилер прочитал ошибку Р0810. настоятельно рекомендует замену сцепления с актуатором. что-то никакого желания у меня нет :( возможно, что проблема в моторчике актуатора или щетки в нем под замену?

Messir
17.10.12  | 
17.10.12 | 
sammyonliner: это получается, что рычаг зажимаю в минусе, отключаю зажигание. он же там и остается. а как настройку тогда начинать? #

Этот вопрос уже был задан в этой теме.

После того, как тормозная педаль отпущена, рычаг тоже можно отпустить.


На Autopeople с 2010 г
Messir
17.10.12  | 
17.10.12 | 
sergei24: Мне меняли комплект сцепления на 62000 км сейчас 78000 км появились небольшие удары при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 но не всегда,такое впечатление что вся электроника не может между собой договориться!! Как будто резко бросаешь сцепление на механике. Как исправить? #

Можно исправить проведением всего копмлекса регулировок.


На Autopeople с 2010 г
sammyonliner
17.10.12  | 
17.10.12 | 
Messir: Этот вопрос уже был задан в этой теме.
После того, как тормозная педаль отпущена, рычаг тоже можно отпустить. #

отпустить и перевести в N? Ибо сразу после этой процедуры нужно делать "настройку", а она требует нахождения рычага в положении N. если его оставить в М, то перевести в N я могу только заведя автомобиль и нажимая педаль тормоза.

Messir
17.10.12  | 
17.10.12 | 


to Zver61: Здравствуйте.

С Вашим блоком инициалиция без прибора невозможна. У Вас установлен новый блок.

Проведите регулировку. Она, кстати и покажет, менялось ли сцепление. если нет, то по пробегу уже пора.


На Autopeople с 2010 г
...3940414243...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06