Самостоятельная регулировка сцепления MMT Toyota Corolla

leogames
02.08.12  | 
02.08.12 | 


to Messir: Я понимаю, что 80тыс ето прилично, но не критично, я на машине езжу 90% за городом, по трасе и поетому износ сцепления минимальный. Почему в ручном режиме не случается выброса в нейтрал, а только на автомате? Мне кажется тут износ сцепления ни при чем.

Меняли все по причине кривого дизайна Тоёты, которую она косвенно признала позже в 2009 года соответствующем отзыве https://www.toyota-tech.eu/toms_cabs/EN/9K3E-059.pdf. Могу ли я требовать от дилера, замены на новый компьютер, если был установлен не последней модификации?

andrey7502
02.08.12  | 
02.08.12 | 

Мужики случилось чудо. У меня Корола 2007 года пробег 158000 км 2 хозяин естественно не на гарантии. Ехали из деревни на светофоре, жена стала тормозить, 2 резких удара в сцеплении и все машина умерла моргает нейтраль. Утащил на веревке к ОД. И здесь начинается самое интересное. После приемки авто, мне заявили, что заменят сцепление в сборе, моторчик актуатора, усилитель педали акселератора и все бесплатно. Ладно машину оставил. Через 4 дня позвонили и настоятельно предложили подождать еще 5 дней потому, что есть возможность заменить актуатор, типа ( Тойота своих не бросает ). Оставил!!!! И о чудо все новое стоит. Я заплотил 1870р. за масло в корбке. Ну разве не чудо!!!!!!!

Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to Laroux: Нет, не лечится. Да и не угодишь на Вас.

Есть робот с выбором стиля езды - и все равно не то. Зачем же Вы взяли робота, если боитесь за расход и не хотите использовать лепестки?


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 
leogames: Могу ли я требовать от дилера, замены на новый компьютер, если был установлен не последней модификации? #

Для этого надо узнать у дилера, не закочилась ли сервисная кампания по замене блоков. Вот тут есть полезная информация.


На Autopeople с 2010 г
Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to andrey7502: Чудо! Редкостное чудо, скажу я Вам! Поздравляю!


На Autopeople с 2010 г
Laroux
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to Messir: да не.. я ж не против))

Человек - он по природе такая тварь, что ему как ни хорошо, а надо еще лучше


Просто предположил, что имеется механизм регулировки "длины" передач.


Ну нет, ну и суда нет)


P.S. я после предыдущего своего авто просто прусь как удав по стекловате)

leogames
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to Messir: Ну вот, вчера машина "умерла". Теперь дилер говорит, что скорее всего надо менять и актуатор и компьютер и само сцепление и все ето вместе под 3000 УЕ. Офигеть! И ето самая надежная машина в мире! следующая будет точно не Тоёта!

lubasik
06.08.12  | 
06.08.12 | 

В выходные случилась такая проблема: ничто не предвещало беды, машина шла ровненько, вдруг замигала N , газ не реагирует, съехала на обочину. Тойтой владею 3 мес, поэтому без понятия что это может быть. отключили клемму аккумулятора (наверное этого нельзя было делать? после этого приборная панель не стала подсвечиваться во время включения фар, фары выключишь , панель светиться ) постояла 5 минут, передача включилась, поехала. была пробка, через некоторое время та же история, мигает N, стоишь минут 10 едет, но передачи включает с небольшим треском. было за городом, сервисов нет, через 2 дня пора возвращаться, передачи также переключаются со звуком (1 и 2я) , но больше N не замигала, пробки не было. Также появилась лёгкая вибрация руля если выжимать больше 100км

Помогите с чего начать ? Год назад (со слов пред.хозяина) менялся копмплект ММТ ( сцепление, ЭБУ, актуатор) , проехали 20 тыс.

Может просто лёгкий глюк, если менялся весь комплект, неужели нужно менять каждые 20тыс км..этого не может быть, это же ТОЙОТА

Что из 3х на первой странице произвести в данной ситуации?

Просто я понимаю, что женский пол... оочень любят обманывать, да и почитав о проблеме на форуме уже представляю в какую сумму это выльется , приедь я к ОД...

Посоветуйте пжлста

barga67
06.08.12  | 
06.08.12 | 

Добрый день! Второй раз за этот сезон, в пробке сначала мигает 2-я передача потом 1-я в режиме "Е" затем N. На педаль газа не реагирует ни как! Встал на МКАД в левом ряду, заглушил постоял минут 10-ть, начала опять переключаться. но "шестеренка" не мигает на приборной доске. Знакомый посоветовал "протестить" работает она вообще или нет. Завел машину, поставил на ручник и перевел рычаг в перед. Через три минуты "шестеренка" замигала и звуковой сигнал появился, я перевел в N и заглушил. Постоял 5-ть минут, ключ повернул, она протестила все нормально. Я первый хозяин машина 2007 года пробег 35000 км. В основном стоит в гараже зимой практически не езжу в основном летом на дачу. Перепрошивка с первой страницы помочь может? Как думаете? И наверное масло поменять надо. Да происходит это только в пробке и при температуре выше +28 за бортом. За ранее Спасибо!

vintar
08.08.12  | 
08.08.12 | 

у меня тойота 2005г. пробег 200000км. проблемы как и у всех, но так как у меня техническое образование, я не поверил в поломку сразу всех элементов сцепления. и стал искать причину, и я её нашёл. если интересно звони 89157375598

GecO
09.08.12  | 
09.08.12 | 

Yaris 2008г робот пробег 77000км начал дергаться при трогании и переключении на 2 передачу и в начале движения задним ходом. ОД два раза менял ЭБУ по гарантии. Подскажите в чем может быть проблема? Сам могу отрегулировать по схеме с 1 странице?

Messir
10.08.12  | 
10.08.12 | 
leogames: to Messir: Ну вот, вчера машина "умерла". Теперь дилер говорит, что скорее всего надо менять и актуатор и компьютер и само сцепление и все ето вместе под 3000 УЕ. Офигеть! И ето самая надежная машина в мире! следующая будет точно не Тоёта! #

Тойота действительно очень надежная машина. Просто с ММТ они немножко поспешили. К слову сказать, проблемы с ММТ есть только у нас. В нормальных странах Тойота все это заменяет по акции и бесплатно.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.08.12  | 
10.08.12 | 
lubasik: Помогите с чего начать ? #

Начните с чтения данной темы. Сначала. Многие вопросы неоднократно поднимались и были решены.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.08.12  | 
10.08.12 | 
GecO: Сам могу отрегулировать по схеме с 1 странице? #

Нет, не можете. В Вашем случае регулировка только на СТО на специальном оборудовании. Судя по пробегу, скорее всего придется менять сцепление.


На Autopeople с 2010 г
Messir
10.08.12  | 
10.08.12 | 


to vintar: Если Вы действительно имеете, что сказать, то пишите на форум, а не завлекайте нас сомнительными предложениями позвонить.


На Autopeople с 2010 г
vintar
10.08.12  | 
10.08.12 | 

это тверской номер....'

leogames
11.08.12  | 
11.08.12 | 


to Messir: Спешу вас разочаровать. Я как раз пишу из такой "нормальной страны" Великобритания. Моя поломка ни под какую кампанию не попадает, так что все за мой счет. Завтра сам займусь прозвонкой цепей и мотора.

leogames
11.08.12  | 
11.08.12 | 
vintar: у меня тойота 2005г. пробег 200000км. проблемы как и у всех, но так как у меня техническое образование, я не поверил в поломку сразу всех элементов сцепления. и стал искать причину, и я её нашёл. если интересно звони 89157375598 #


А Вы не могли бы со всеми поделиться? Спасибо.

dsg-musik
11.08.12  | 
11.08.12 | 

Corolla 2008 робот, при движении на маленькой скорости и задним ходом дергается,пробег 55000 ... Стоит ли делать инициализацию или сразу менять сцепление? Сколько стоит замена сцепления в ОД?

Sark
11.08.12  | 
11.08.12 | 

Уважаемые эксперты!

У меня похожая проблема как у человека из Минска (нижецитируемое письмо).

Королла 2008г. робот, 40 000 км.

Примерно на 33 000 км стала дергаться, когда пытаешься трогаться с места. В остальном всё ок, нет никаких стуков при переключении передач (перечитал люди пишут бывают с 3 на 4 и так далее), в целом не сильно раздражает, я даже где-то сам уже аккуратно научился плавнее трогаться , но другой водитель если садится, сразу понимает что не лады. Да и я сам понимаю что проблему надо решать. Возможно, это началось зимой , когда я в -25 мороз поехал не прогреваясь особо из гаража на тренировку, и уже подъезжая на место , коробка перешла на N , и я просто докатился до стоянки (свезло), ну есенно появился символ "шестеренки" . Машина, простояв 2 часа на морозе, так и не пожелала работать, но когда на 4 час приехал эвакуатор, коробка заработала...решил не возить в сервис-центр после этого, да и проблем больше такой не было ( это было примерно на 31 000 км). И нету до сих пор. Но вылезли эти рывки при трогании.

недели 2 назад делал плановое ТО у Оф-дилера. рассказал им про такую историю. про проблемы с троганием с места.

Ну конечно же ошибка 0810 и рекомендации менять вообще ВСЁ , иначе где-нить я встану и привет.

Внутри себя я понимаю что так оно канеш может быть . но поводов машина не даёт, 1 раз зимой вылезло . ну и ошибка осталась в памяти - понятно. Однако проблема есть да.

Что мне предложили заменить:

1. Актуатор сцепления

2. Само сцепление

3. Выжимной подшипник

4. Сальники двух приводов

5. Вилку сцепления

6. блок управления ММТ


И всё про всё будет стоить 106 000руб .

Мдяяяяяя, я канеш понимаю , что все хотят кушать , но это выглядит мягко говоря , странно. Машина в целом не убита, а мне предлагают делать кап.вложения под 20% стоимости машины.

они конечно сказали, что могли бы сделать инициализацию, но типа не факт что поможет - 5050% . Всех об этом предупреждают, говорят пример, одной девушке сделали , но до этого честно предупредив, что может встать через несколько км . Так и произошло.... Ну а то можно ждать от ОФ-дилера - сделали так, чтобы клиент вернулся обратно и был рад уже просто решить проблему за любые деньги.

Я интуитивно понимаю, что мой вопрос не такой сложный, и он не стоит замены всего что связано с коробкой, не стоит 106 000 руб .


Вопросы :

1) порекомендуйте пожалуйста проверенных специалистов (фирмы), которые решают подобные проблемы. (сам боюсь делать описанные на первых страницах манипуляции)

2) сколько могут стоить услуги по решению моей проблемы ? Предположите пожалуйста, что скорее всего неисправно и нужно будет менять ?


Заранее спасибо!


Aleksey-BY: Я купил жене Короллу с роботом 2008г.в. 1,6 Б. Машинка отл. все нравится, состояние тоже отл. Только рывки коробки (непостоянно). Поехал на сервис, договорился сделать регулировку. Они гады сделали диагностику и сказали менять блок управления. - причем было видно по их наглым рыльцам, что просто хотят содрать бабло. Я попросил сказать модель блока, типо я сам куплю, а хрен. Ставь наш.Спрашиваю сколько стоит - "Звучит барабанная дробь" и - 2000$.

Послал я их далеко и на долго. Я сам из Минска. Так мне дешевле съездить в Вильнюс и там поменять. Но судя из прочитанного выше, можно обойтись и без этих затрат.

Скажите я могу что либо испортить своими действиями по инициализации? #
...3435363738...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06