Как снять АКПП Toyota Camry

wetochka

Демонтируйте капот и минимизируйте давление в топливной системе. Отключите провод “-” клеммы АКБ. Демонтируйте АКБ и полку аккумулятора. Если есть круиз-контроль, необходимо отключить провод от блока рабочего механизма системы, после этого можно демонтировать блок.

Затем достаньте стартер. Отключите крышку заливной горловины топливного бака и топливные трубки, которые соединяют двигатель с кузовом. Отключите трубки радиатора трансмиссионной жидкости от КПП.

Отключите провод от переключателя системы блокировки рычага КПП. Отключите провод от датчика скорости. Отключите тросики, которые соединяются с рычажным механизмом дроссельной заслонки.

Отключите от коробки передач все шланги и провода. Демонтируйте охлаждающие вентиляторы. После этого необходимо слить охлаждающую жидкость, отключите радиатор и шланги системы охлаждения.

Отключите трос рычага КПП. Затем нужно ослабить болты передних колес, поднять машину на опорах. Двигатель нужно закрепить на подъемнике, после чего нужно снять передние колеса. Отключите  кронштейн выпускного коллектора, переднюю секцию выпускной трубы, защитные щитки.

После этого необходимо слить трансмиссионную жидкость и демонтировать полуоси. Открутите болты передней опоры двигателя, гайки левой опоры КПП. Демонтируйте заднюю опору двигателя. Открутите 4 болта кронштейна стабилизатора устойчивости.

После этого подвяжите рулевую передачу к кузову и открутите болты. Открутите болты поперечины подвески. Поставьте домкрат под КПП. Открутите необходимые болты и аккуратно опустите коробку передач.

001_zhandos
02.08.16  | 
02.08.16 | 

Здравствуйте! проблема такая забуксовал в грязи пытался выехать сам не смог машина села передом по бампер в грязь, вытянула газель доехал до дома остановился загнал машину в гараж смотрю масло на земле набежало за минуту полторы где то граммов 100 бежит с коробки вроде что может быть сальник какой-то? как можно снять коробку самому ? обязательно ли снимать двигатель чтобы достичь коробки ? либо кто знает коороткий путь? сколько вообще может обойтись эта услуга в сто, если кто знает пожалуйста ответьте на вопросы?

Модератор
Авто)(модер
02.08.16  | 
02.08.16 | 


to 001_zhandos:

Оцените сначала состояние. Может просто порвали шланг к охладителю. Снять всегда успеете.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06