Фотомануал замены ТРВ и чистка испарителя на V20 Toyota Camry

wetochka

Отправившись на плановую заправку кондиционера и обнаружилось, что ТРВ (термо-регулирующий вентиль) не может выровнять давление в двух контурах. Было принято решение сменить его на новый. На все манипуляции было затрачено около 2 часов плюс время, которое потребовалось на промывку испарителя в домашних условиях теплой водой.

Для начала под бардачком необходимо демонтировать черную декоративную крышку, просто потянув ее вниз. Крышка закреплена на защелках. Теперь нужно снять сам бардачок. Для чего выкручиваем шурупы и один болт. Кроме того, его удерживают защелки. Не забудьте отсоединить кабель подушки безопасности от корпуса бардачка.

Потом необходимо снять мотор печки, отсоединив кабель и выкрутив 3 шурупа. Теперь нужно выкрутить два шурупа и отсоединить модуль с проводкой от корпуса вентилятора печки.

Теперь снимаем мозг двигателя. Чтобы сделать это, необходимо отсоединить коннекторы и открутить 2 гайки сверху и снизу кронштейна.

Снимаем часть воздуховода, которая расположена ближе к центральному тоннелю. Потом приступаем к снятию корпуса вентилятора печки. Он закреплен в четырех точках. Четвертый болт расположен вверху в области воздухозаборника и подушки безопасности.

Затем нужно открыть капот и ключом на 10, накидным ключом необходимо откручивать трубки кондея, из которых предварительно нужно стравить фреон из двух контуров.

После чего лезем снова под торпеду и потихоньку вытаскиваем испаритель из корпуса. Очищаем его и откручиваем шестигранником два болта, после чего снимаем трубки и ТРВ. Осталось собрать все в обратном порядке.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06