Топливный фильтр Toyota Camry

valentin

Господа, где у Камри V6 находится топливный фильтр?

Rain
25.06.09  | 
25.06.09 | 

Имеется ввиду 30-ка, я правильно понял? В таком случае, топливный фильтр расположен в баке. Доступн к нему открыт из салона. Для этого нужно снять диван заднего сидения. Правда, конечно амому это делать нежелательно..конструкция там такая, что без труда можно залить бензинчиком весь салон. Но если же других путей нет и надо делать самостоятельно, то для спокойсвтия лучше слейте бензин из бака. Так будет спокойнее работать. Дополнительно при замене фильтра советую поменять и сеточку бензонасоса - они там рядом и она часто засоряется. Каталожный номер топливного фильтра - 23300-0A020. Сетка и фильтр в баке....да..забыл сказать...там понадобится специальный инструмент. Как открытишь 5 шурупов на крышке там будет топливопровод - его нужно снять резными ключами. Прикол в том что обычными можно все грани покоцать. затем как снимешь его нужно еще будет снять лючок вместе с самим топливным насосом..он крепится кажется на 10 болтов. Затем, ка кснимешь, будет открытый доступ к топливному насосу, а там и сетка и фильтр. Собирать в обратном порядке. Отпишись, как сделаешь все.

monolit
16.09.09  | 
16.09.09 | 

Подскажите пожалуйта в чем может быть причина? Я взял камри 2004г. 3л.v6 совсем недавно. Гнал по трассе с Москвы расход показал 13л, сейчас по городу показывает больше 20л. это просто ужас какойто. С глушака идет черный дым, думал кольца сели, мастера сказали с ними нормально. Как пригнал поменял масло в моторе, фильтра масленный, воздушный и салонный. Мне советуют поменять топливный фильтр и свечи, говорят поможет. Помогите советом пожалуйста!

NikolAs
16.09.09  | 
16.09.09 | 


to eldar: Дым черного цвета, сопровождаемый повышенным расходом топлива, свидетельствует о чрезмерном переобогащении смеси.Одной из причин этого дефекта может быть неполное открытие воздушной заслонки. Смесь слишком богатая получается. Бензина дофига прет, сгорает он не полностью, отсюда и дым черный.Причин может быть много.Начни с проверки свечей ,лучше сразу все тупо замени(так как бывали случаи ,что в определенных режимах движка отказывались давать искру).Проверь компрессию,но толькопосле смены масла на заведомо рекомендуемое,а то может тебе там налили перед продажей густого(для искуственного повышения компрессии).Короче,если не залегли кольца ,то качество смеси однозначно не в норме.

NikolAs
16.09.09  | 
16.09.09 | 


to eldar: Да и еще чуть не забыл.....Проверь форсунки.Если льют "как из шланга"(а не распыляют)-эффект тот же.И расход будет большой и дымить будет.Да ,проверь как дела с подачей воздуха, весь тракт проверь (фильтр особенно воздушный).Отпишись когда решишь проблему.Удачи!

NikolAs
16.09.09  | 
16.09.09 | 


to eldar: Подитожим:
1. льют форсунки (не дают достаточного распыления топлива) - промыть, если не поможет заменить.
2. глючит расходомер (неверно определяет кол-во воздуха) - поставить заведомо рабочий и проверить
3. глючат мозги, поставить заведомо рабочий и посмотреть на результат.
4. плохие свечи (не до конца поджигают топиво) - вывернуть, осмотреть, почистить или заменить
5. плохие ВВ провода (потеря напряжения искрообразования) - осмотр, замена.
6. неверно установлено зажигаение (позднее зажигание - топливо улетает в трубу до того как подожглось) - установка правильного УОЗ.

7.не работает датчик температуры движка и мозги поэтому готовят обогащенную смесь считая ,что движок холодный!
8.Детонация из-за не стабильной работы свечей ,правда в этом случае машину бы подтраивало, но раз ты купил машину уже в таком виде, значит ты не в курсе как должен работать мотор при правильно подготовленной подожженной смеси, след-но и подтраивание, детонацию можешь не замечать.Ладно.Удачи в решении проблемы!

monolit
16.09.09  | 
16.09.09 | 

Большое спасибо NikolAs. Как решу проблему, сразу отпишусь!

NikolAs
16.09.09  | 
16.09.09 | 


to eldar: Пожалуйста!) Рад если смог помоч!)Удачи!)

Rain
16.09.09  | 
16.09.09 | 

"Дым черного цвета - это главный признак неполного сгорания топлива. Система питания готовит очень богатую смесь и нуждается в регулировке." - это выдержка из мануала по Камри. Скорее всего, свечи или чистка инжектора.

monolit
17.09.09  | 
17.09.09 | 

Всем большое спасибо за советы, но вчера у меня появилась еще одна проблемка. Я разогнался по трассе где-то в пределах 100 км/час держу педаль газа в одном положении не прибавляя оборотов у меня машина стала подрагивать как-то странно, как нажимаю на газ т.е. даю оборотов вся дрожь уходит. И сегодня все повторилось когда на работу ехал. Советуют опять поменять топливный фильтр и катализатор. Подскажите как быть!!!?

monolit
18.09.09  | 
18.09.09 | 

Ну так, что!? Кто нибудь ответит на мое последнее письмо!?

NikolAs
18.09.09  | 
18.09.09 | 


to eldar: Проверь норму давления в топливной системе,адсорбер. Как меняли топливный фильтр?Может забыли при замене поставить уплотнительные (резиновые) кольца? Вполне может не хватать давления в топливной системе! Как заводится авто если постоит с сутки ? Хорошо бы быть рядом с авто ,а то так сразу трудно сделать анализ.Когда поддергивается на ходу ,что на тахометре?

NikolAs
18.09.09  | 
18.09.09 | 


to eldar: Проблему с черным дымом устранил? Дело в том ,что по ряду причин с которыми связано дымление может и на определенных оборотах и подддегивать авто на ходу!Решай проблемы поэтапно,а то запутаешься в проблемах!)УДАЧИ!

monolit
18.09.09  | 
18.09.09 | 

Топливный фильтр пока не поменял, Заводиться без проблем, когда происходит дрожание авто тахометр ведет себя нормально, обороты не прыгают.

NikolAs
18.09.09  | 
18.09.09 | 


to eldar: Меняй т/фильтр ,свечи,проверь в/в провода.Это для начала.

monolit
18.09.09  | 
18.09.09 | 

OK так и сделаю.

erlan0087
07.07.10  | 
07.07.10 | 

У меня камри 30ка 2003 года,есть одна проблема,машину не тянет,говорят это от бензина,топливный фильтр засорился,кто то сказал это от свечей,подскажите если кто то с такой проблемой сталкивался

Rain
07.07.10  | 
07.07.10 | 


to erlan0087: Добрый день. И от бензина может быть, и от свечей. Фильтр надо заменить, проверить свечи, также возможно, придется почистить дроссельную заслонку.

monolit
20.08.10  | 
20.08.10 | 

Я недавно решил проблему с расходом на моей Камри MCV30L. Поменял 2 лямбды и все! Был расход 35 литров, а теперь 14-15 литров.

f11766
19.05.11  | 
19.05.11 | 

у меня загорается чек падают обороты двигателя черный дым из трубы.

поменял датчик расхода воздуха и почистил дросель, проблема ни исчезла.

подскажите в чем дело!

mATr1xX
19.05.11  | 
19.05.11 | 


to f11766: Свечи в каком состояние? до этого заправку делали ?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06