Предупреждающие лампы и лампы индикаторов, часть 2. Suzuki SX-4 (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

1. Предупреждающая лампа электронной программы стабильности (ESP).

На лампе надпись ESP. Лампа моентально загорается, когда ключ зажигания поврёнут в положение "ON". Таким образом, вы можете увидеть, что система работает. Если же лампа продолжает гореть или же внезапно загорается во время езды, то вполен возможно, что что-то не так с системой ESP (кроме АВС). В таком случае, нужно обязательно обратиться к дилеру, чтобы он проверил все компоненты системы.

За более подробными инструкциями стоит обратиться в специальный раздел "ESP".

2. Лампа индикатора "ESP OFF" (если есть)

На лампе имеется надпись ESP OFF.Лампа моентально загорается, когда ключ зажигания поврёнут в положение "ON". Таким образом, вы можете увидеть, что система работает.

Когда переключатель ESP OFF выключит систему ESP, то лампочка ESP OFF загорится и будет продолжать гореть.За более подробными инструкциями стоит обратиться в специальный раздел "ESP".

3. Датчик давления масла.

На лампочке изображена лампа с капающим из неё маслом. Эта лампочка начинает гореть, когда ключ зажигания поворачивают в положение "ON", и гаснет, когда начинает работать двигатель. Лампа загорается и напоминает о том, что в системе давление масла не соответствует норме. Если же лампа продолжает гореть и во время движения автомобиля, стоит немедленно съехать с дороги и заглушить двигатель. Проверьте уровень масла и добавьте его до нужного уровня, если это необходимо. Если же масла достаточно, то нужно показать систему официальному дилоеру, чтобы он проверил её исправность.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

1. Если же во время того, как вы заводите двигатель, данная лампа горит, это может привести к получению повреждений двигателем.

2. Не будьте уверены в том, что лампа давления масла показывает необходимость добавления масла  в систему. Однако, периодически проверяйте уровень масла в в системе и добавляйте, если это необходимо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06