Дистанционная система входа без помощи ключа (инструкция по эксплуатации) Suzuki SX-4

Naglfar

Дистанционная система входа представлена в виде пульта управления, на которой размещены всего три кнопки:
- Блокировать (Lock)
- Разблокировать (Unlock)
- Экстренная кнопка (Panic)

1) Функции кнопок Блокировать/Разблокировать

Вы можете заблокировать или разблокировать все ваши двери (включая заднии) при помощи пульта управления вблизи машины.
- чтобы заблокировать дверь, нажмите на кнопку "Заблокировать";
- чтобы разблокировать двери, стоит нажать на кнопку "Разблокировать" однократно.
- чтобы разблокировать другие двери, подождите пару секунд, а затем нажмите повторно на кнопку "Разблокировать". Если вы быстро нажмёте второй раз, что разблокировки не произойдёт.

Если двери заблокируются, то огни сигналов поворота один раз "мигнут".

Если вы разблокируете двери:
- огни сигналов поворота "подмигнут" дважды;
- если внутренний световой выключатель находится в средней позиции, то свет в салоне включится примерно через 15 секунд, а затем медленно начнёт потухать. Если в этот период вы вставите в зажигание ключ, то свет сразу же начнёт постепенно затухать.

Обязательно убедитесь в том, что двери заблокированы после того, как вы нажали соответствующую кнопку. Если же в течение 30 секунд после того, как вы нажали кнопку "Разблокировать" ни одна из дверей не открывалась, двери будут заблокированы автоматически.

Замечание:
- максимальное расстояние, на котором действует дистанционная система входа, составляет 5 метров (16 футов).Однако, расстояние может варьироваться и в значительной степени зависеть от того, что вас окружает. В особенности, вы почувствуете влияние, если поблизости будет радиостанция.
- если ключ вставлен в зажигание, то заблокированные двери не будут реагировать на действия пульта;
- если вы потеряете ваш дистанциооный пульт управления, попросите вашего дилера как можно быстрее его заменить. Убедитесь в том, что ваш новый пульт имеет новый код управления, а старый код стёрт. Если же ваш дилер вам не ввёл новый код, вы можете сделать это сами согласно инструкци, которая будет изложена ниже.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Учтите, что ваш пульт - это весьма хрупкое элктронное устройство. Для того, чтобы избежать его повреждений, стоит соблюдать следующее:
- не подвергайте ваш пульт управления механическим уларам, воздействию влаги и пониженной/повышенной температуры, а также не стоит оставлять его на приборной панеле под воздействием прямых солнечных лучей;
- держите ваш пульт подальше от электро-приборов, например, от телевизора.

2) Экстренная кнопка (Panic)

Главная функция этой кнопки - привлечь внимание других людей.

Нажмите на кнопку и удерживайте её более одной секунды. После нажания огни головного и заднего света зажгутся и будут гореть на протяжении 30 секунд.Одновременно с этим, в течение 30 секунд будет срабатывать ваш звуковой сигнал.

Чтобы выключить действие этой кнопки, стоит просто нажать на любую из кнопок на пульте. Также чтобы отключить эту кнопку, можно просто вставить ключ в зажигание и повернуть его в положение "ON".

Учтите, что если ключ уже находится в зажигании, то кнопка просто не сработает.

3) Пульт. Меняем батарею.

Если ваш пульт перестал работать, то необходимо сменить в нём батарею. Чтобы сменить батарею, нужно сделать следующее:
- вставьте ребро монеты либо иную плоскую поверхность в щель пульта и поворачивающим движением, действуя предметом, как рычагом, откройте пульт;
- теперь замените батарею (литиевая типа CR2025 либо на батарею схожего типа), повернув лицом батарею к клемме "+", котору вы увидите на месте, где была старая батарея;
- плотно закройте пульт;
- убедитесь в том, что все двери закрываются посредством пульта;
- избавьтесь от старой батареи так, как положено по инструкции. Ни в коем случае не выкидывайте литиевую батарею вместе с обычным домашним мусором;

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Глотание литивевой батареи может вызвать значительные внутренние осложнения. Не позволяйте кому-либо проглотить литиевую батарею. Держите её подальше от детей и домашних животных. Если же подобный инцидент всё же произошёл, немедленно обратитесь к врачу!

Также стоит учесть, что пульт является весьма хрупким устройством, а потому, чтобы избежать его повреждения, нельзя подвергать его воздействию влаги, а также счищать с него пыль либо вмешиваться в его внутреннюю работу.

4) Самостоятельное программирование/удаление дистанционного кода.

Изначально ваша машина снабжается двумя дистанционными пультами. Если вы потеряли один из своих пультов, вы обязательно должны сменить его код настолько быстро, насколько это возможно, для вашей же безопасности. Если же вы приобретёте новый пульт, то вам будет необходимо ввести новый код. Вы можете сделать это самостоятельно, если будете соблюдать нижеследующюю инструкцию:
- вы можете ввести три дистанционных кода в память вашей машины. Эти коды могут быть одинаковыми, а могут и отличаться.
- если же вы попытаетесь ввести четвёртый код, то один из старых кодов будет автоматически удалён;
- для того, чтобы купить новый пульт, стоит обратиться к своему дилеру;
- Перед тем, как начнёте программировать код, возьмите все действующие пульты.

Чтобы ввести новый код:
- проверьте, что все двери в вашей машине закрыты, а ключ вынут из системы зажигания;
- откройте водительскую дверь;
- затем вставьте клю в зажигание, поверните его в положение "ON", переключите выключатель в положение "LOCK", а в течение 10 секунд выньте ключ из зажигания;
- подёргайте водительскую вдерь и нажмите индикатор на ней 3 раза, затем вставьте ключ и поверните его в положение "ON" в течение 20 секунд.
- теперь в течение 10 секунд нужно вынутть ключ и повернуть выключатель в положение "LOCK". Заблокируйте/разблокируйте все ваши двери, чтобы убедиться, что операция полностью завершена.
- Теперь в течение 20 секунд нажмите один раз на кнопку "Разблокировать". Теперь заблокируйте/разблокируйте все двери, чтобы убедиться, что поерация по программированию полностью завершена.
- если вы хотите перепрограммировать ещё один пульт, повторите вышеописанную операцию;
- теперь убедитесь в том, что дистанционная система полностью работает посредством каждого пульта.

5) Как заменить старый дистанционный код в памяти вашей машины.

Если вы потеряли один из своих пультов, нужно сменить в вашей машине дистанционный код настолько быстро, насколько это возможно.Прежде всего, для того, чтобы убрать старый код, удалите все три кода, которые хранятся в памяти вашей машины. Только затем приступайте к введению кода на другом пульте:
- Запрограммируйте один из ваших пультов три раза с помощью повторения процедуры, описываемой здесь. Это позволит полностью заменить все три старых кода на тот код, который вами будет использоваться.
- если вы хотите запрограммировать два пульта, повторите данную процедуру;
- убедитесь в том, что дистанционная система работает посредством проверки работы всех пультов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06