Замена тормозных дисков Suzuki Swift

Andrey E

При прохождении ТО-30000, в автоцентре мне сказали что износ колодок и дисков у меня 100%, и что срочно надо менять! Но там они мне выставили  11-12 тысяч рублей! Решил менять диски и колодки своими силами. Нашел их в интернет-магазине по сходной цене. Пока ездил в магазин и из магазина в гараж ужасно свистели тормоза, причем не только при торможении, но и просто так.  Свист на всю улицу, некоторые люди даже оборачивались!

Параметры дисков мне дали в автоцентре.

Самое проблемотичное было вдавить тормозной цилиндр в исходное положение, иначе просто новые колодки не вставали в суппорт и не одевались на тормозной диск.

Тормозной диск снимается очень просто: в нем есть два отверстия с резьбой, куда надо закрутить болты и он сам снимется.

Сам диск ни к чему не прикручивается, его просто держит суппорт, А потом уже полностью встает и прижимается колесным диском
Диски и колодки покупал тут www.vitara.ru Колодки стоят 1350 руб комплект, а диски 2700 руб комплект, это все не оригинал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06