Посоветуйте, как затонировать стекла, чтобы по правилам было. Suzuki Swift

Vladlena

Здравствуйте. Хочу уже наконец этим летом сделать тонировку стекол. Тем летом жарко очень было, может поможет, что скажете? Все-таки салон на стоянке не так будет нагреваться. Еще подскажите, плз, требования какие к тонировке? А то кто что говорит, не знаю кого слушать.

VitekD
31.05.11  | 
31.05.11 | 

Во-первых заднее стекло можно тонировать полностью, но только если есть боковые зеркала. Стекла задних дверей не знаю точно насколько можно тонировать, но вроде их и не проверяют. Самое главное - это нельзя тонировать стекла передних дверей. Вообще нельзя. И лобовое аналогично.

Евгений Мережкин
31.05.11  | 
31.05.11 | 

А как народ то ездит, если нельзя? Сплошь все тонированные.

Vladlena
31.05.11  | 
31.05.11 | 

to Евгений Мережкин:

+1 ведь ездят тонированные? Может это как с ремнями безопасности? Сначала страху на всех напустили, штрафовали, а потом опять забили и ездят опять не пристегиваясь и не штрафуют особо за это.

Маришка056
31.05.11  | 
31.05.11 | 

to Vladlena:

Ездят тонированные, потому что есть деньги, чтобы периодически договариваться. У кого нет денег, чтоб договорится, ездит как положено. ТО кстати, если по честному проходить. не пропускает тонированные передние стекла.

Barmaley
31.05.11  | 
31.05.11 | 

to Маришка056:

+1

Кстати, для путешественников сообщаю - за бугром тоже есть свои требования к тонировке. И если с нашими можно договориться, то там это сделать просто нельзя. И вас вообще могут не впустить в другую страну с тонировкой.

Зоя Ивановна
31.05.11  | 
31.05.11 | 

А еще я слышала, что приборы, которыми проверяют тонировку не работают в дождь. Это правда? То есть в дождь не имеют права штрафовать даже очень сильно тонированную машину?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06